TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : DHL Опции темы
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( Thinker )
Ищу адвоката и думаю подать в суд. Хочу точно узнать какие нужны доказательства для возбуждения дела. У меня есть только электронная переписка, ну, а телефонные разговоры, конечно же, не были записаны, так что они думаю считаться не будут.



Могу помочь в написании жалоб , но в суд будешь сам ходить

есть опыт удаленной юридической работы

А то у нас щас на таможне тихо , а я если с таможней раз в 3 месяца не посужусь так плохо сплю даже, кошмары мучают! По ночам просыпаюсь с криком МАМА!
  Ответить с цитированием
Hauras
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Thinker )
Ищу адвоката и думаю подать в суд. Хочу точно узнать какие нужны доказательства для возбуждения дела. У меня есть только электронная переписка, ну, а телефонные разговоры, конечно же, не были записаны, так что они думаю считаться не будут.



А номер накладной не подскажете? (есть знакомые в DHL, могу попробовать что-нибудь выяснить)
Hauras вне форума   Ответить с цитированием
Maxim099
Гость
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Spb
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Юля Ковалева?
Maxim099 вне форума   Ответить с цитированием
Hauras
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Maxim099 )
Юля Ковалева?



Неа
Hauras вне форума   Ответить с цитированием
mr.killer
Гость
 
DHL sharika eto pisec. ya posulku rastamagival tri dnya. Pri tom chto zvonil kovalevoi kagdue pol chasa i trahal ei mozg trebuya polnogo otcheta chto proishodit na dannui moment. Posle togo kak ona perestala brat trubku ya nabral ee nachalnicy i kidayas familiyami vusokopostavlennuh chinovnikov v fts skazal chto zakrou etot dhl na fig. Ta v svou ochered posmotrela v adress kogo imenno idet posulka i ispugalas. posle chego nachali zanimatsya moim gruzom. Ulia sama mne otzvanivaklas utrom, posle obeda i pered uhodom s rabotu......vot tak vot.
  Ответить с цитированием
Thinker
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сегодня говорил с юристом. Он сказал что проблем вообще быть не должно. Даже если груз имеет не частный характер (на взгляд таможни), то надо сказать: "да, хорошо, пусть будет не частный. Давайте оформим его как продукцию на частное лицо".

И по идее я должен заплатить НДС с товара и ещё пару налогов. (пусть так!) И я получу свой груз. Но в разговоре с DHL мне говорят что "не частный груз растаможить на частное лицо невозможно".

Вопрос к людям знающим закон - кто прав? DHL или юрист?

Я звонил сегодня в DHL и узнал, что брокер очень хочет уничтожить груз...

Под конец разговора сказала, что раз груз я не получаю, то с ним надо что-то делать, а раз китай не хочет оплачивать send back, то уничтожение - самое правильное решение.
Thinker вне форума   Ответить с цитированием
Thinker
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
и ещё один вопрос. Юрист просит чтобы dhl переслала факсом или по мылу копию отказа таможни. (документ, в котором написано: отказано тем-то по такой-то причине) Когда я прошу этот документ у dhl, в ответ говорят: "таможня никаких бумаг не выдает". lol. Или я все же чего-то не понимаю?
Thinker вне форума   Ответить с цитированием
автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( Thinker )
и ещё один вопрос. Юрист просит чтобы dhl переслала факсом или по мылу копию отказа таможни. (документ, в котором написано: отказано тем-то по такой-то причине) Когда я прошу этот документ у dhl, в ответ говорят: "таможня никаких бумаг не выдает". lol. Или я все же чего-то не понимаю?





Cтарик!



http://dhl.ru/

введи номер авианакладной и посмотри где твой груз щас?

У мя было дело вместо Минска в Австралию груз уехал

правда ДХЛ долго извинялся потом.
  Ответить с цитированием
Thinker
Гость
 
написано что груз находится на стадии оформления. Эта надпись висит уже более 3-х недель.
  Ответить с цитированием
Thinker
Гость
 
"Груз находится в процессе таможенного оформления" c Май 28, 2007 по сегодняшний день. До этого было "Отправление находится в процессе таможенного оформления".
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru