TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
kanin_vladimir
Постоялец
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 26
получено: 48/33
Цитата ( Воff4ик » )
тока неужели ЦАТ верит этому факсу? факсом можно отправить что угодно и откуда угодно...

они его регистрируют в журнале и насколько я понял спрашивают кто послал (может ФИО, должность-точно не знаю).

P.S. лично мой ответ из МРТ наша ЦАТ просрала. Я когда позвонил в МРТ узнал что моей машине ответ отправлен в ЦАТ, я записал номер и дату по ответу, позвонил в ЦАТ, говорят ничего не получали, звоню опять в МРТ, начинаю проводить опрос, когда отправляли на какой номер-сказали. Позвонил в понедельник в ЦАТ, говорю в пятницу утром вам отправляли ответ-где он. Сказали что тонера не было в аппарате, поэтому и не получили, в ЦАТ сказали, попросите белорусов ещё раз нам прислать. Я попросил, но считаю это уже некрасивым просить владельуа звонить в другую страну и просить переслать повторно факс-у нас по принципу-тебе надо ты и звони.
kanin_vladimir вне форума   Ответить с цитированием
mort
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/8
Спасибо kanin_vladimir за описание на ауди клуб процесса прохождения запроса.
После чего мне стало ясно куда звонить -)
Мой запрос наконец таки пришел в Белорусию, завтра может отправят ответ факсом обратно. Шел 27й день...
mort вне форума   Ответить с цитированием
kprivalov
Гость
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
UPDATE 14/08/2001

Итак, моя история подошла к благополучному завершению.
Вчера забрал авто в Минске БЕЗ всякой доплаты. «Атлант» исполнил все свои обязательства. Никаких претензий у меня к ним нет.
Встретили и проводили очень душевно, даже подарки подарили ))
Особый респект менеджеру Ксении.
Адрес салона в Минске: http://www.borovaya.by/
Дорога до Москвы занимает ~10 часов (даже если не нарушать скорость,11:00-21:00, не остановили нигде ни разу).
Были с другом, он тоже присмотрел себе там Kia.
ИТОГО: в активе экономия ~200 т.р., в пассиве судебные издержки ~$500 и немного нервотрепки.
Главное, что теперь описанный мной ранее риск отсутствует, т.к. можно платить в твердой валюте.
Так что всем рекомендую )
Последний раз редактировалось kprivalov; 14.08.2011 в 14:11..
kprivalov вне форума   Ответить с цитированием
kanin_vladimir
Постоялец
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 26
получено: 48/33
Цитата ( kprivalov » )
24 марта 2011 года мной с ООО «Атлант-М Вест» (Минск) был заключен договор №1106100 купли-продажи автомобиля Ford Kuga (под заказ). 29 марта по договору была сделана 100% предоплата. Причем, по просьбе дилера валюта была конвертирована в «зайцы» и платеж был совершен в них (в валюте не принимали).
С момента оплаты прошло 3 месяца. Теперь дилер, в нарушение условий договора, требует доплатить еще порядка 50% цены машины, либо угрожает вернуть обесценившиеся «зайцы» назад.
В договоре пунктов об изменении цены в момент получения машины нет. Есть пункт об изменении цены в случае изменения курса Нацбанка в момент оплаты. Но в момент оплаты курс был стабилен.

1) никто из дилеров не может требовать 100% предоплаты пока нет готового авто. Предоплата может быть 5-30% в зависимости от ликвидности авто, форд куга ни разу не ликвидный авто и платить за авто которого нет абсурд (должен быть хотя бы VIN и понятна дата производства)
2) по опыту дилеры ауди берут только евро, дилеры VW только доллары. В здравом уме дилер форда брать зайцы не может-ценник у форда если мне не изменяет склероз в долларах
3) Суд города Минска решит вас спор.
kanin_vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( kprivalov » )
24 марта 2011 года мной с ООО «Атлант-М Вест» (Минск) был заключен договор №1106100 купли-продажи автомобиля Ford Kuga (под заказ). 29 марта по договору была сделана 100% предоплата. Причем, по просьбе дилера валюта была конвертирована в «зайцы» и платеж был совершен в них (в валюте не принимали).
С момента оплаты прошло 3 месяца. Теперь дилер, в нарушение условий договора, требует доплатить еще порядка 50% цены машины, либо угрожает вернуть обесценившиеся «зайцы» назад.
В договоре пунктов об изменении цены в момент получения машины нет. Есть пункт об изменении цены в случае изменения курса Нацбанка в момент оплаты. Но в момент оплаты курс был стабилен.

складывается такое ощущение, что они специально деньги 100% взяли, чтобы крутить ими, и оплатить заводу (или тому кто поставляет) непосредственно перед самой поставкой. Только этот дилер не подозревая что может в его стране случиться дефолт, а теперь ему нужно эту машину оплатить, причем больше денег, чем на нее есть. Вот теперь у него делема: либо вас раскрутить, либо из своего кармана...
так сказать изложил свои мысли вслух...
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
y65
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Благодарности:
отдано: 20
получено: 21/15
Цитата ( kprivalov » )
24 марта 2011 года мной с ООО «Атлант-М Вест» (Минск) .................. Теперь дилер, в нарушение условий договора, требует доплатить еще порядка 50% цены машины, либо угрожает вернуть обесценившиеся «зайцы» назад.
В договоре пунктов об изменении цены ....................

сочуствую, вот поэтому и надо читать все страницы этого форума с самого начала. Много раз говорилось о договоре в валюте и чтоб ни слова про бел.рубли.и с авансом аккуратнее. Некоторые умудряются делать предоплату в 500$.
Теперь только конструктивно разговаривать с ОД и не менеджером, а с дирекцией, и может приобщить общество прав потребителя РБ, как то так...
y65 вне форума   Ответить с цитированием
y65
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Благодарности:
отдано: 20
получено: 21/15
Цитата ( kprivalov » )
скидка есть производное от размера предоплаты.
более точная информация - у дилера
я думаю, договоритесь

Тут, наверное, в этом дело? Замудрили?
y65 вне форума   Ответить с цитированием
sgerasimov
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 5
получено: 5/5
Цитата ( kprivalov » )
24 марта 2011 года мной с ООО «Атлант-М Вест» (Минск) был заключен договор №1106100 купли-продажи автомобиля Ford Kuga (под заказ). 29 марта по договору была сделана 100% предоплата. Причем, по просьбе дилера валюта была конвертирована в «зайцы» и платеж был совершен в них (в валюте не принимали).
С момента оплаты прошло 3 месяца. Теперь дилер, в нарушение условий договора, требует доплатить еще порядка 50% цены машины, либо угрожает вернуть обесценившиеся «зайцы» назад.
В договоре пунктов об изменении цены в момент получения машины нет. Есть пункт об изменении цены в случае изменения курса Нацбанка в момент оплаты. Но в момент оплаты курс был стабилен.

Изучить совместно с юристом договор на авто ВДОЛЬ И ПОПЕРЕК. Далее пообщаться с небольшим оттенком негатива с начальником отдела продаж или ген.диром. По итогам действовать далее, возможно была "личная инициатива" товарищей на местах, в этом случае они купят машину для вас из своих средств. Если не помогает, то тогда подковаться юридически(по белорусским законам) или здесь поискать форумчан из Белоруссии или ребят, тесно с ними работающими из РФ, и выдвигаться в Минск для личной встречи, а затем видимо в суд.
Вообще сочувствую конечно, сам ждун, выпуск машины постоянно сдвигается. Но я платил безналом в евро( это было мое условие) 30%,т.к. дилер сам расплачивается за авто в евро, возвращаются деньги так же безналично в евро.
sgerasimov вне форума   Ответить с цитированием
Arriental
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
Вообще сочувствую конечно, сам ждун. Сам платил безналом в долларах 100% стоимости (по своей инициативе, т.к. везти не хотел), расчитываю что "Атлант М на Машиностроителей" компания с 20летним стажем не станет портить свою репутацию.
п.с. на всякий случай нашел своего менеджера ( и его близких) во всех социалках г.Минска...
Arriental вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Arriental » )
...п.с. на всякий случай нашел своего менеджера ( и его близких) во всех социалках г.Минска...

а смысл? сегодня он работает менеджером, а завтра грузчиком в порту.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru