TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Черный таможенник » )
Формально ни те, ни другие не нарушили вообще ничего. И с забегом на "гелендвагенах" явно не все так просто. Скорее всего, это было определенной выпускной традицией. Возможно, на каких-то отдельных факультетах. И вброс произошел не просто так. Походит на ведомственные разборки.

Формально - нет. Имидж государства страдает всего лишь. И в том и в другом случаях... ))) Что в одном, что в другом случае явно просвечивают малиновые спинжаки сквозь остатки мозга. А так всё хорошо...
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Зачем россияне кормят Совет Федерации — орган, который проштамповал 160 законов за один рабочий день

http://vdnews.org/news/33321
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( ПреведЪ » )
Формально - нет. Имидж государства страдает всего лишь. И в том и в другом случаях... ))) Что в одном, что в другом случае явно просвечивают малиновые спинжаки сквозь остатки мозга. А так всё хорошо...

Помнится, Вы не так давно рьяно защищали Аршавина. Теперь уже нет? Что касаемо юных фээсбэшников - тщеславие и стяжательство совсем не являются синонимами бездарности. В отличие от футболистов, спецслужбы в стране работают весьма эффективно, уж это я знаю точно. Конечно, великие аналитики в виде кладовщиков и дояров со мной не согласятся, им виднее. Но я их мнение, пожалуй, проигнорирую. Что касаемо этической стороны поступка - я уже об этом говорил. От осинки не родятся апельсинки. Эти ребята - продукт нашего общества.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Черный таможенник » )
Совершенно непонятны стенания по этому поводу. Мы вполне осознанно и с задором четверть века строим развитое капиталистическое общество. Основная ценность которого - меркантильная, как завещали товарищи Маркс и Ленин. Главный критерий успешности - финансовый. Об этом долдонят из каждого утюга третье десятилете подряд. ТВ и Интернет, сериалы и фильмы, книги и журналы, культура и контркультура. Тем не менее, люди отчего-то искренне удивляются, почему штирлицев и стахановых больше нет, зато есть фээсбэшники на гелендвагенах и сборная по футболу.

Я не удивляюсь. Я сожалею.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Черный таможенник » )
Формально ни те, ни другие не нарушили вообще ничего. И с забегом на "гелендвагенах" явно не все так просто. Скорее всего, это было определенной выпускной традицией. Возможно, на каких-то отдельных факультетах. И вброс произошел не просто так. Походит на ведомственные разборки.

Да чхать я хотел на этот "заезд" на геликах. Речь вообще не об этом. Это обычный выпендреж без особо вредных для страны последствий - фиолетово. Пусть хоть на верблюдах по Арбату бегают...
В отличии от другой выходки - выкладывать фото курса этого заведения в соц. сетях - вот где профессиональная деградация и отсутствие инстинкта самосохранения.
В семейном альбоме есть фото выпуска этой Вышки середины 70-х годов. Больше 50 человек у памятника Дзержинскому с расстояния метров 50, все в форме и фуражках. Узнал двоих только после того, как показали кто и где стоит. И то с трудом, хотя знаю этих людей всю жизнь. Узнать кого-то по внешнему виду - нереально практически.
А то, что выложил Всеволодский, если это реально соответствует действительности, - просто предательство. Хоть и неосознанное, может быть, но это факт.

P.S. попробовал найти аналогичные фото тех годов в сети - тщетно. Школа. Если интересно - могу выложить... издалека
Последний раз редактировалось Touareg; 06.07.2016 в 20:32..
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Touareg » )
Да чхать я хотел на этот "заезд" на геликах. Речь вообще не об этом. Это обычный выпендреж без особо вредных для страны последствий - фиолетово. Пусть хоть на верблюдах по Арбату бегают...
В отличии от другой выходки - выкладывать фото курса этого заведения в соц. сетях - вот где профессиональная деградация и отсутствие инстинкта самосохранения.
В семейном альбоме есть фото выпуска этой Вышки середины 70-х годов. Больше 50 человек у памятника Дзержинскому с расстояния метров 50, все в форме и фуражках. Узнал двоих только после того, как показали кто и где стоит. И то с трудом, хотя знаю этих людей всю жизнь. Узнать кого-то по внешнему виду - нереально практически.
А то, что выложил Всеволодский, если это реально соответствует действительности, - просто предательство. Хоть и неосознанное, может быть, но это факт.

P.S. попробовал найти аналогичные фото тех годов в сети - тщетно. Школа. Если интересно - могу выложить... издалека

Образ мЫшления народа сменился... Бытие, так его...

PS: а фото из 70-х на "Смену-8" поди сделано? Неудивительно, что нерезко... ))) (шуткО)
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Доктор исторических наук Андрей Борисович Зубов не является сотрудником мгимо с 30 июня 2014 года по истечении срока контракта.

Ссылка является архивной и не отражает текущее содержание раздела "преподаватели и сотрудники" сайта мгимо.

Не только не позволительно, а и позорно Андрею Борисовичу преподавать там. Человек с ИМЕНЕМ.

Если все верно изложено, то гнать такого "человека с именем" (с) следовало очень давно.

Сатрапы не любят идиотов


Цитата
Некто Вадим Лукашевич, кандидат в Госдуму от ПАРНАСа, выдал у себя в Фейсбуке следующее:
«Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!» Каждый из нас знает из истории эту знаменитую фразу. Кто ее автор? И вот тут, я уверен, каждый из вас ошибется: ей закончил свою речь.... Гитлер, выступая в сентябре 1939 года в Рейхстаге в связи с началом войны в Польше».
Люди, прочтя такое, очень удивились и полезли сверяться с первоисточником.

Естественно, ничего подобного в речи Гитлера обнаружено не было. Тогда народ ломанулся к Лукашевичу в комментарии за объяснениями.
И Лукашевич объяснил: «Источник: второй том «История России. XX век. 1939-2007», авторский коллектив (более 40 человек) под редакцией профессора А.Б. Зубова, стр. 40». Даже фотки книжки выложил.
Парнасовцу терпеливо объясняют: с первоисточником-то, мол, как быть? Историческая ведь речь.
Лукашевич отвечает: «Я позавчера разговаривал с Зубовым, сейчас держу в руках книгу под его редакцией, фото страницы дал, перечень авторского коллектива привел».
Смайликов нет. На шутливый тон не похоже. Он серьезен, Лукашевич этот. ...В общем, когда в следующий раз вам скажут, что сатрапы не пускают либералов во власть из-за боязни ее потерять, не верьте. Сатрапы просто не любят идиотов.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( ПреведЪ » )
Образ мЫшления народа сменился... Бытие, так его...

PS: а фото из 70-х на "Смену-8" поди сделано? Неудивительно, что нерезко... ))) (шуткО)

Кстати, нет... с техникой в этом заведении всегда всё в порядке было Фото довольно четкое, но узнать при этом кого-либо со 100-ой вероятностью - невозможно. Не портретная съемка
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Запад-Восток
Аналитик
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 813
Благодарности:
отдано: 5
получено: 11/7
Цитата ( Touareg » )
В отличии от другой выходки - выкладывать фото курса этого заведения в соц. сетях - вот где профессиональная деградация и отсутствие инстинкта самосохранения.
В семейном альбоме есть фото выпуска этой Вышки середины 70-х годов. Больше 50 человек у памятника Дзержинскому с расстояния метров 50, все в форме и фуражках. Узнал двоих только после того, как показали кто и где стоит. И то с трудом, хотя знаю этих людей всю жизнь. Узнать кого-то по внешнему виду - нереально практически.
А то, что выложил Всеволодский, если это реально соответствует действительности, - просто предательство. Хоть и неосознанное, может быть, но это факт.

Вот вот, об этом и речь! Им столько лет преподавали различные спец дисциплины. (ну Ротмистру ( черному таможеннику)) известно. Не известно , где и кем они потом будут служить ? Это практически «завал всего курса». И тока получив звезды и дипломы специалистов по национальной безопасности , они устроили такой финт с ушами. Это просто бездарность. С таким успехом, они могут также бездарно разбираться и в других вопросах, если на элементарном сразу после выпуска влетели !
Возникают вопросы :
-они що забыли резко чему их учили в академии ? Или вся учеба их пролетело мимо ушей !!!
- вся эта выходка готовилась не один день, и преподы однозначно должны были знать об этой выходке! Тогда вопрос почему не повлияли, как учили этих горе-мажоров ! Т.е. квалификация препод состава Академии под вопросом!!!

Прикольно, было бы если, выпускники учебного заведения ФБР или ЦРУ, по окончании выпуска сделали подобный финт ушами , засняли выпуск на видео и выложили в инет!!
Сейчас это «учебное пособие» с выпускниками академии ФСБ будут прокручивать во всех спец заведениях различных стран, и вбивать в головы их курсантам КАК делать НЕЛЬЗЯ !!!
Запад-Восток вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Черный таможенник » )
Помнится, Вы не так давно рьяно защищали Аршавина. Теперь уже нет? Что касаемо юных фээсбэшников - тщеславие и стяжательство совсем не являются синонимами бездарности. В отличие от футболистов, спецслужбы в стране работают весьма эффективно, уж это я знаю точно. Конечно, великие аналитики в виде кладовщиков и дояров со мной не согласятся, им виднее. Но я их мнение, пожалуй, проигнорирую. Что касаемо этической стороны поступка - я уже об этом говорил. От осинки не родятся апельсинки. Эти ребята - продукт нашего общества.

Я всего лишь обозначил свое отношение к "интервью" с Аршавиным, снятым и смонтированным пропиарившимся тогда депутатом, на фоне вполне себе неплохой игры сборной при плохом результате и ошибках её тренера. Сам Аршавин, как человек, восхищения у меня не вызывает, судя по многим фактам его биографии. Наоборот.

Если ли будущее у такого общества?
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru