TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Тонкий вопрос по немецкой машине! Опции темы
GorodOK
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Тонкий вопрос по немецкой машине!

Всем добрый день! Необходимо срочно решить один момент! Прошу прощения, если что-то подобное обсуждалось, если что ткните пальцем! В общем ситуация следующая. Имеется BMW X6 (3 л, дизель, 245л.с., 2009 г.в.), нужно срочно пригнать в РФ. Возможен ли такой сценарий: люди грузят ее на паром в Финляндии, я забираю ее в Питере, и при этом авто нужно оформить на меня, не выезжая за границу (автомобиль стоит на учете и оформлен на немца)! Посоветуйте, что для этого необходимо сделать! И текущий вопрос, не могу найти таблицу, по которой определить стоимость растаможки для машин до 3-лет!
GorodOK вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( GorodOK » )
Всем добрый день! Необходимо срочно решить один момент! Прошу прощения, если что-то подобное обсуждалось, если что ткните пальцем! В общем ситуация следующая. Имеется BMW X6 (3 л, дизель, 245л.с., 2009 г.в.), нужно срочно пригнать в РФ. Возможен ли такой сценарий: люди грузят ее на паром в Финляндии, я забираю ее в Питере, и при этом авто нужно оформить на меня, не выезжая за границу (автомобиль стоит на учете и оформлен на немца)! Посоветуйте, что для этого необходимо сделать! И текущий вопрос, не могу найти таблицу, по которой определить стоимость растаможки для машин до 3-лет!

Сейчас у Вас пропадет желание мигом

Доставить можно и в СПб (хотя перегон из Котки стоит 100 уе).

Но проблема у Вас в другом!!!

Таможня считает авто до 3-х лет НОВЫМИ!!! (пофигу таможне почем оно Вам досталось)

И таможить будут под 54% от стоимости НОВОГО в германии (причем СПБ берет цену Брутто)

нк и еще 500 уе уйдет на всякие разные...

Идите и купите Новую (выйдет дешевле).

С уважением.
  Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
добавлю

Цитата ( GorodOK » )
Всем добрый день! Необходимо срочно решить один момент! Прошу прощения, если что-то подобное обсуждалось, если что ткните пальцем! В общем ситуация следующая. Имеется BMW X6 (3 л, дизель, 245л.с., 2009 г.в.), нужно срочно пригнать в РФ. Возможен ли такой сценарий: люди грузят ее на паром в Финляндии, я забираю ее в Питере, и при этом авто нужно оформить на меня, не выезжая за границу (автомобиль стоит на учете и оформлен на немца)! Посоветуйте, что для этого необходимо сделать! И текущий вопрос, не могу найти таблицу, по которой определить стоимость растаможки для машин до 3-лет!

вам уже правильно ответили. но всеж грамотно действовать так.

1. авто выяснить момент производства машины (чтоб не тыкать пальцем в небо и другие места). выясняется по ВИНу. это делается быстро и не стоит денег. Не знаю как у вас получится . НИГДЕ в немецких документах на машину момент выпуска НЕ указан.
Машина должна быть НЕ моложе 3 лет с момента выпуска с завода и НЕ старше 5 лет (иначе пошлины не то что расстроят, а разденут).
Для подсчета пользуетесь даже калькулятором на сайте. Можете и в таможню по месту прописки заглянуть. А можно и вообще тут спросить.

2. думать о доставке машины. Это вопрос и правда тонкий, но связан он не с тем даже, можно ли оформить на Вас (можно) без вашего выезда. А еще и с тем, что там надо вернуть НДС 19 % назад (штоер), о котором ваш немец имеет расплывчатое понимание.

Если же вам и правда нужно СРОЧНО пригнать.... и деньги роли не играют... то смотрите на все вышеописанное сквозь пальнцы
А может вы из Белоруси? так там и пошлины другие. и 2009 год вполне себе "проходной".

Спрашивайте, ответим
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
GorodOK
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо за ответы.
Но как раз, в этих вопросах деньги обычно основную роль и играют, поэтому желание, правда, как-то сразу поугасло... Пока просматривал подобные машины обнаружил интересный факт, на авто.ру такая машина стоит не меньше 3,5 млн, но НОВАЯ у борисхофа такая же 3,25 млн. Чудеса.
GorodOK вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( Justas.Berlin » )
вам уже правильно ответили. но всеж грамотно действовать так.

1. авто выяснить момент производства машины (чтоб не тыкать пальцем в небо и другие места). выясняется по ВИНу. это делается быстро и не стоит денег. Не знаю как у вас получится . НИГДЕ в немецких документах на машину момент выпуска НЕ указан.
Машина должна быть НЕ моложе 3 лет с момента выпуска с завода и НЕ старше 5 лет (иначе пошлины не то что расстроят, а разденут).
Для подсчета пользуетесь даже калькулятором на сайте. Можете и в таможню по месту прописки заглянуть. А можно и вообще тут спросить.

2. думать о доставке машины. Это вопрос и правда тонкий, но связан он не с тем даже, можно ли оформить на Вас (можно) без вашего выезда. А еще и с тем, что там надо вернуть НДС 19 % назад (штоер), о котором ваш немец имеет расплывчатое понимание.


Спрашивайте, ответим

1) Непонятно чего тут выяснять по ВИНу? Авто 2009 года. 101% что такое авто не могло простоять на продаже год или больше (если даже предположить, что 2009 год,-это не год выпуска, как предполагает автор, а время первой регистрации).

2) Откуда вы взяли, что в стоимости авто есть 19%( о котором немец имеет расплывчатое понимание) ??? А уж если немец предприниматель, и в стоимости авто и есть мерверштоер, то уж предприниматель то о штоере знает и покупателю об этом бы сказал.
Автор что то об этом ничего не писал.
  Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( GorodOK » )
Спасибо за ответы.
Но как раз, в этих вопросах деньги обычно основную роль и играют, поэтому желание, правда, как-то сразу поугасло... Пока просматривал подобные машины обнаружил интересный факт, на авто.ру такая машина стоит не меньше 3,5 млн, но НОВАЯ у борисхофа такая же 3,25 млн. Чудеса.


А вы по авто-рушным объявлениям позвоните,
ответ в 50% обычно такой "Эту мы сегодня продали, но на подходе есть еще лучше. Можете внести предоплату и она Ваша"

Чудеса начнутся, когда Вы про США узнаете (вторую серию начнем снимать)
  Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( Inostranez » )
1) Непонятно чего тут выяснять по ВИНу? Авто 2009 года. 101% что такое авто не могло простоять на продаже год или больше (если даже предположить, что 2009 год,-это не год выпуска, как предполагает автор, а время первой регистрации).

2) Откуда вы взяли, что в стоимости авто есть 19%( о котором немец имеет расплывчатое понимание) ??? А уж если немец предприниматель, и в стоимости авто и есть мерверштоер, то уж предприниматель то о штоере знает и покупателю об этом бы сказал.
Автор что то об этом ничего не писал.

про 101% не согласен, может быть в силу привычки
"нету ВИНа - значит и авто только разговор" (с)

С уважением.
  Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
уважаемый Иностранец

Цитата ( Inostranez » )
1) Непонятно чего тут выяснять по ВИНу? Авто 2009 года. 101% что такое авто не могло простоять на продаже год или больше (если даже предположить, что 2009 год,-это не год выпуска, как предполагает автор, а время первой регистрации).

2) Откуда вы взяли, что в стоимости авто есть 19%( о котором немец имеет расплывчатое понимание) ??? А уж если немец предприниматель, и в стоимости авто и есть мерверштоер, то уж предприниматель то о штоере знает и покупателю об этом бы сказал.
Автор что то об этом ничего не писал.

Вы знаете, я всегда с крайним интересом читаю ваши комментарии и советы. И чаще всего не могу удержаться (вы уж простите мне эту слабость), чтоб не ответить. В приватной беседе бы промолчал. А форум... знаете ли люди читают.... новички.... Советов просят.

1.Ваш 101% к сожалению не верен. А знаете почему? Процентов только 100! И поскольку я данным вопросом (выяснением момента выпуска по вин при поиске-покупке машины на эспорт) занимаюсь почти ежедневно, то поделюсь и с Вами одним секретом (из практики ессессно, которая по классикам марксизма критерий истины ).
Мне известны НЕМЕЦКИЕ машины (БМВ, Мерседес, ФВ), у которых с момента производства до момента постановки на учет прошло почти 2 (!) года. Причем там были как и реэкспорты в Европе, так и выставочные образцы (изначально), так и просто авто (последние примеры Е220 (211 кузов, если о чем говорит)). Вот только на позапрошлой неделе с такой обломался. Постановка на учет Ноябрь 2007-выпуск декабрь 2006.
2. О том, что немецкие предприниматели (даже они) , а не продавцы в автохаусах ежедневно торгующие ТОЛЬКО на экспорт, имеют весьма расплывчатое понимание... о MwSt (по-русски НДС), я взял не из вашего текста, а из своей многолетней практики. Я даже тут уже не говорю о механизме его возврата и конкретных действиях при экспорте.

То, что топикстартер в вопросах не ориентируется совершенно видно из его вопроса вообще уже про машину 2009 год. А такие нюансы непонятны по умолчанию. Потому он и не написал об этом скорее всего.

То, что вы знаете о том и сем как-то мне понятно. Но зачем вносить смуту в вопрос?

Я предпочитаю оперировать точными цифрами и фактами.
Это быстрее, дешевле и главное надежнее в данном вопросе.
Последний раз редактировалось Justas.Berlin; 11.04.2011 в 00:17..
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
GorodOK
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Внесу некоторую ясность, машина действительно 2009 года, начало эксплуатации 2010, владеет ей близкий человек, отдает за дешево. По стоимости растаможки может кто-нибудь конкретную цифру назвать в деньгах (а то я не смог разобраться с немецким сайтом, по которому определяют, и не в курсе учитывают их ндс или нет при этом)? Заранее благодарен!
Последний раз редактировалось GorodOK; 13.04.2011 в 22:20..
GorodOK вне форума   Ответить с цитированием
driv
Старожил
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: SPb
Сообщений: 384
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5
Цитата ( GorodOK » )
Внесу некоторую ясность, машина действительно 2009 года, начало эксплуатации 2010, владеет ей близкий человек, отдает за дешево. По стоимости растаможки может кто-нибудь конкретную цифру назвать в деньгах (а то я не смог разобраться с немецким сайтом, по которому определяют, и не в курсе учитывают их ндс или нет при этом)? Заранее благодарен!

Для того, чтобы ответить нужна точная комплектация.
__________________

Оптимист учит английский, пессимист китайский, реалист автомат калашникова.
driv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru