TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : QP-Cargo Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( tucker » )
Да потому, что не все импортеры учвэды. Многие мелкие фирмы вынуждены пользоваться аутсорсингом. А уж как он там проходит, насколько серый или нет, заказчик порой только догадывается!

Поэтому:
1. Отсутствие у клиента собственного контракта не является основанием обвинять таких клиентов поголовно в серых махинациях.
2. В любом случае, какая бы там схема ни была это не повод воровать деньги у клиентов.

Или кто-то считает иначе?

"не все импортеры учвэды" - позабавило. Видимо, путаница в понятиях.
А так,
1. Поголовно - нет, конечно. Обсуждалась данная конкретная ситуация.
2.Безусловно
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( tucker » )
Да потому, что не все импортеры учвэды. Многие мелкие фирмы вынуждены пользоваться аутсорсингом. А уж как он там проходит, насколько серый или нет, заказчик порой только догадывается!

Поэтому:
1. Отсутствие у клиента собственного контракта не является основанием обвинять таких клиентов поголовно в серых махинациях.
2. В любом случае, какая бы там схема ни была это не повод воровать деньги у клиентов.

Или кто-то считает иначе?

Разговоры про "аутсорсинг" в пользу бедных. Есть нормальный аутсорсинг, называемый договором с таможенным представителем, и есть бухгалтерский аутсорсинг на все случаи жизни, включая ВЭД.
Так что если "импортер, не являющийся уч. ВЭДом" ищет "транспортную компанию" для того чтобы под ее контракт забрать груз в Китае, то, отвечая на Ваши вопросы:
1. Является основанием, т.к. импортер является заказчиком правонарушения.
2. А вот здесь согласен. "Ворон ворону глаз не выклюет". Обсуждать сие действо с точки зрения морали нет никакого смысла.

А по теме: один жулик кинул другого жулика, который хотел кинуть третьего. Не понимаю только, зачем нужно было все выплескивать сюда? Им обоим наплевать на законы, ну что ж, пусть их судит по понятиям, или, как там это называется на их фене "правИлу"(?) местный пахан "в законе". Это их выбор.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Паяльные станции весьма недороги уже на нашем рынке. Заказывать таким мудреным образом - неадекватно. Можно понять, если бы об линии шла речь, а так - баян.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
funnel
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( user's » )
Паяльные станции весьма недороги уже на нашем рынке. Заказывать таким мудреным образом - неадекватно. Можно понять, если бы об линии шла речь, а так - баян.

User, судя по Вашему уверенному заявлению, у Вас очень слабое представление о паяльных станциях. Иначе знали бы, что существуют так называемые BGA станции, предназначенные для пайки процессоров с расположением выводов на нижней поверхности корпуса (ball grid array). И вот такие станции стоят совсем недешево:
http://hzcmdz.taobao.com/?search=y&s...&queryType=cat
Но Вы, полагаю, специалист в своем собственном деле .
Я же не претендую на знание таможенного дела и логистики, поэтому пользуюсь услугами фирм, которые это умеют делать. И никакого криминала в этом не вижу! Разумеется, все должно быть ЗАКОННО, нам после всего этот товар еще продавать надо! С листами ГТД и прочими документами!
Но я понятия не имею, как эти фирмы делают свою работу, это не мой бизнес! Называются сроки и цены, далее делается выбор. В этой срочной поставке лучшие сроки были объявлены жуликами из QP-Cargo. В результате мы имеем то, что имеем.
По логике Баллона топикстартер предполагал (знал), что схема "серая". Баллону лучше знать, он давно здесь сидит и, видимо считает, что на tks.ru схемы сплошь серые, раз сходу не доказано обратное.
А я – спец в паяльном оборудовании. Знаю, сколько оно стоит и как оно работает. А вот как работают фирмы, оказывающие здесь услуги – не знаю, никто не раскрывает. И, наступив на грабли и рассуждая логически, прихожу к выводу, что все "серые" (спасибо, Баллон просветил)!
Если нет, то:
1. Как отличить?
2. Кто не "серый" и без греха, пусть продолжает бросать в меня камни. Только пусть сначала объяснит, что было не так и как правильно надо делать.
Остальных же прошу оставить при себе неумные фразы типа "вор у вора дубинку украл – и ладно"! Это – логика ворья!
Лучше подумайте, как лишить этих жуликов из Купикарго возможности облапошивать неосторожных клиентов.
funnel вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( funnel » )
...Лучше подумайте, как лишить этих жуликов из Купикарго возможности облапошивать неосторожных клиентов.

А вот скажите, пожалуйста, почему Вы не стали сами заключать договор к/п с Китаем? А? Зачем Вам схема "от нашего имени и за наши деньги"?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( funnel » )
Но я понятия не имею, как эти фирмы делают свою работу, это не мой бизнес! Называются сроки и цены, далее делается выбор. В этой срочной поставке лучшие сроки были объявлены жуликами из QP-Cargo. В результате мы имеем то, что имеем.
По логике Баллона топикстартер предполагал (знал), что схема "серая". Баллону лучше знать, он давно здесь сидит и, видимо считает, что на tks.ru схемы сплошь серые, раз сходу не доказано обратное.
А я – спец в паяльном оборудовании. Знаю, сколько оно стоит и как оно работает. А вот как работают фирмы, оказывающие здесь услуги – не знаю, никто не раскрывает. И, наступив на грабли и рассуждая логически, прихожу к выводу, что все "серые" (спасибо, Баллон просветил)!
Если нет, то:
1. Как отличить?
2. Кто не "серый" и без греха, пусть продолжает бросать в меня камни. Только пусть сначала объяснит, что было не так и как правильно надо делать.

Остальных же прошу оставить при себе неумные фразы типа "вор у вора дубинку украл – и ладно"! Это – логика ворья!
Лучше подумайте, как лишить этих жуликов из Купикарго возможности облапошивать неосторожных клиентов.

Вы, похоже, сделали неправильные выводы. "Серые" - те, которые предлагают везти под свой контракт. Если не все, то бОльшая часть. Вот Чучмек, к примеру, - "белый". И под свой, Чучмекский контракт, он Вам ничего не повезет, и таможить не будет.
А незнание не освобождает от ответственности.
P.S. А на tks.ru никаких схем нет. Ни белых, ни серых. Это всего лишь форум.
Последний раз редактировалось баллон; 08.08.2011 в 15:11.. Причина: Подправил кЭги
баллон вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( funnel » )

2. Кто не "серый" и без греха, пусть продолжает бросать в меня камни. Только пусть сначала объяснит, что было не так и как правильно надо делать.
Остальных же прошу оставить при себе неумные фразы типа "вор у вора дубинку украл – и ладно"! Это – логика ворья!
Лучше подумайте, как лишить этих жуликов из Купикарго возможности облапошивать неосторожных клиентов.

Кидаю блок ФБС)))
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( funnel » )
User, судя по Вашему уверенному заявлению, у Вас очень слабое представление о паяльных станциях. Иначе знали бы, что существуют так называемые BGA станции, предназначенные для пайки процессоров с расположением выводов на нижней поверхности корпуса (ball grid array). И вот такие станции стоят совсем недешево:
http://hzcmdz.taobao.com/?search=y&s...&queryType=cat

Я нисколько не сомневаюсь, что в паяльных станциях вы разбираетесь лучше чем меня. Я же говорю об адекватности действий при покупке изделия в Китае.
1. Покупали глядя на картинку, не щупая товар, нее тестируя его? Это нормальная практика для покупки паяльной станции? Надеюсь вы взяли модель не за 120тыс. RMB
2. Дешевизна китайского товара всегда имеет оборотную сторону - низкое качество и несоответствие характеристик. Качественные модели всегда достаточно дороги и их можно сравнивать с брендами в некотором смысле. Посмотрите цены на смартофоны Anycall, например.
В любом случае, покупка оборудования в Китае без предварительного тестирования - это "приглашение надругаться над собой".
3. Доставка. Белое оформление требует определенных сертификатов. Поинтересуйтесть, каких и сколько это стоит. Иногда это напрочь отбивает желание самостоятельно покупать оборудование на другой таможенной территории, тем более 1шт.
В результате и утверждаю, что данная тема - это неадекватность покупателя или баян. По крайней мере искать доставку надо среди знакомых, а вбелую такой товар выйдет не дешевле местных цен.
Не обижайтесь.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,665
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,017/5,010
Цитата ( user's » )
Я нисколько не сомневаюсь, что в паяльных станциях вы разбираетесь лучше чем меня. Я же говорю об адекватности действий при покупке изделия в Китае.
1. Покупали глядя на картинку, не щупая товар, нее тестируя его? Это нормальная практика для покупки паяльной станции? Надеюсь вы взяли модель не за 120тыс. RMB
2. Дешевизна китайского товара всегда имеет оборотную сторону - низкое качество и несоответствие характеристик. Качественные модели всегда достаточно дороги и их можно сравнивать с брендами в некотором смысле. Посмотрите цены на смартофоны Anycall, например.
В любом случае, покупка оборудования в Китае без предварительного тестирования - это "приглашение надругаться над собой".
3. Доставка. Белое оформление требует определенных сертификатов. Поинтересуйтесть, каких и сколько это стоит. Иногда это напрочь отбивает желание самостоятельно покупать оборудование на другой таможенной территории, тем более 1шт.
В результате и утверждаю, что данная тема - это неадекватность покупателя или баян. По крайней мере искать доставку надо среди знакомых, а вбелую такой товар выйдет не дешевле местных цен.
Не обижайтесь.

Да были у меня подобные клиенты когда-то, тоже честные-пречестные, а китайский товар впаривали народу как итальянский.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
funnel
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( user's » )
Я нисколько не сомневаюсь, что в паяльных станциях вы разбираетесь лучше чем меня. Я же говорю об адекватности действий при покупке изделия в Китае.
1. Покупали глядя на картинку, не щупая товар, нее тестируя его? Это нормальная практика для покупки паяльной станции? Надеюсь вы взяли модель не за 120тыс. RMB
2. Дешевизна китайского товара всегда имеет оборотную сторону - низкое качество и несоответствие характеристик. Качественные модели всегда достаточно дороги и их можно сравнивать с брендами в некотором смысле. Посмотрите цены на смартофоны Anycall, например.
В любом случае, покупка оборудования в Китае без предварительного тестирования - это "приглашение надругаться над собой".
3. Доставка. Белое оформление требует определенных сертификатов. Поинтересуйтесть, каких и сколько это стоит. Иногда это напрочь отбивает желание самостоятельно покупать оборудование на другой таможенной территории, тем более 1шт.
В результате и утверждаю, что данная тема - это неадекватность покупателя или баян. По крайней мере искать доставку надо среди знакомых, а вбелую такой товар выйдет не дешевле местных цен.
Не обижайтесь.

1. Картинки я привел для примера.
2. В данном случае речь шла да, о китайском товаре, но отнюдь не дешевом. И покупалась эта станция у, пожалуй, лучшей китайской фирмы в этой области, у фирмы, с которой мы имеем долгие деловые отношения. Иначе они не отправили бы станцию за просто так. В первом посте я об этом писал. Качество - очень высокое! Ими пользуются SONY, PANASONIC, PHILIPS, NOKIA, MOTOROLA, FOXCONN и многие другие. Китай Китаю рознь!
3. Серты у нас были. Все было. Только надо было быстро, быстрее, чем "среди знакомых" - заказчику нужно было срочно. Вот и выбирали, кто быстрее. "Быстрее" оказалась шушера из Купикарго.
funnel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru