TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз кормов для собоак и кошек Опции темы
Niko23
Гость
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Ввоз кормов для собоак и кошек

Добрый день.
Я периодически вожу корма для собак и кошек из Финляндии в Россию (Royal Canin и тп). Обычно 30-50 кг за раз. В сети есть информация, что можно ввозить только 5 кг на человека, а если больше, то уже нужен ветеринарный сертификат.
Соответственно появились вот такие вопросы:

1. Где мне взять этот сертификат? Я так понимаю в том магазине где я покупаю корма? Они у них должны быть в наличии или это как то зарнее запрашивается? Как он выглядит? Почти все корма произведены в Польше.

2. Если у меня нет сертификата, то какая ответственность мне грозит?

3. Ну и как в принципе на границе относятся к Физ.лицам ввозящим корма? Пока за более чем 30 поездок ничего не спрашивали, но хотелось бы подстраховаться и в идеале возить по правилам.
Niko23 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Niko23 » )
Добрый день.
Я периодически вожу корма для собак и кошек из Финляндии в Россию (Royal Canin и тп). Обычно 30-50 кг за раз. В сети есть информация, что можно ввозить только 5 кг на человека

Так для кошек и собак,или для человека?
Цитата ( Niko23 » )
1. Где мне взять этот сертификат? Я так понимаю в том магазине где я покупаю корма? Они у них должны быть в наличии или это как то зарнее запрашивается? Как он выглядит? Почти все корма произведены в Польше.

Оформлять в Роспотребнадзоре,но Вам не потребуется,Вы же собираетесь ввозить как физ.лицо.

Цитата ( Niko23 » )
2. Если у меня нет сертификата, то какая ответственность мне грозит?

"Статья 16.3 КоАП РФ - Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию таможенного союза или в Российскую Федерацию и (или) вывоз товаров с таможенной территории таможенного союза или из Российскую Федерации ".Но опять же ,Вам не грозит,не впустят и все.
Цитата ( Niko23 » )
3. Ну и как в принципе на границе относятся к Физ.лицам ввозящим корма? Пока за более чем 30 поездок ничего не спрашивали, но хотелось бы подстраховаться и в идеале возить по правилам.

Ввозите в рамках нормы для физ.лиц и будут хорошо относиться. Лучше 1-3 упаковки общим весом 30 кг.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Niko23
Гость
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Для собак) не для человека)

А если я как физ. лицо хочу ввезти 50 кг - что мне необходимо сделать?

Либой другой вариант: если я ввожу как юр.лицо, то каким образом получается сертификат и сколько обычно это стоит? Просто никогда дела с этим не имел.

не впустят-т.е. заставят корм выбросить? А ввезти с уплатой штрафа возможно?

кстати на счет 5 кг на человека: это только на пачки до 5 кг? Скажем если мы едем втроем, то можно ввезти одну пачку в 15 кг или можно только 3 пачки по 5 кг?

p.s. А вообще тупые законы. Можно подумать в Европе корм хуже нашего. И главное 5 кг привезти можно, а 10 уже нельзя. Мда...
А потом удивляемся почему никто честно бизнес вести не хочет.
Niko23 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Niko23
Гость
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Я бы даже сказал так:
Есть потребность возить по 50-100 кг корма в неделю. Хочется делать это легально.
Вопрос как?
Niko23 вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Советую просто выбрать пункт пропуска, где на Ваш корм не обратят внимания. Такие на границе с Финляндией есть, уверяю Вас.
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Niko23 » )
Я бы даже сказал так:
Есть потребность возить по 50-100 кг корма в неделю. Хочется делать это легально.
Вопрос как?

Ввези как ИП или ООО. Можно раз в месяц, сразу по 500 кг.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Niko23
Гость
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Небо в голове » )
Советую просто выбрать пункт пропуска, где на Ваш корм не обратят внимания. Такие на границе с Финляндией есть, уверяю Вас.

дык я и езжу так. Другой вопрос, что во первых стремно, во вторых не купишь столько сколько нужно, и самое главное: мне уже несколько человек говорили что именно на этом пропускном пункте придирались к их кормам. Так что не все так радужно.
Niko23 вне форума   Ответить с цитированием
Niko23
Гость
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( stasiboro » )
Ввези как ИП или ООО. Можно раз в месяц, сразу по 500 кг.

Дык я бы с удовольствием. Вопрос как и на каких условиях смогу ввозить корма? Я в этих делах полный чайник(
Их нужно будет растаможить или нужен будет только сертификат? И какая стоимость у этого?
Просто еще в цене вопрос: у меня наценка небольшая и я работаю один и мне это выгодно. Есть вероятность, что если работать по закону то и клиентов не будет тк цена зашкалит(
Это все таки подработка, а не основная работа и объемы то невелики-400 кг в месяц это в принципе максимум для меня одного.
Niko23 вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( Niko23 » )
дык я и езжу так. Другой вопрос, что во первых стремно, во вторых не купишь столько сколько нужно, и самое главное: мне уже несколько человек говорили что именно на этом пропускном пункте придирались к их кормам. Так что не все так радужно.

Значит пора подобрать еще один, где не цепляются. И обзаведитесь паспортом на какую-нибудь здоровенную псину-проглота. Инспекторам многим какую бумажку ни покажи - все радость вызывает, хоть что-то есть
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
Niko23
Гость
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Небо в голове » )
Значит пора подобрать еще один, где не цепляются. И обзаведитесь паспортом на какую-нибудь здоровенную псину-проглота. Инспекторам многим какую бумажку ни покажи - все радость вызывает, хоть что-то есть

Дык есть три поста:

Торфяновка, Брусничное и Светогорск.

Торфяновка далековато и там цепляются.

Светогорск тоже не близко и там тоже могут сильно придраться.

А вот в Брусничном изза обилия народа как правило все спокойно. Так что вариантов нету(

Мне вот интересно: почему финны почти никогда ничего не смотрят, а нашим надо обязательно медленно и с кислым лицом обшмонать? При том почти всегда "для вида".
Niko23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru