TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Прохождение таможни по доверенности. Опции темы
prosto ginvata
Гость
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
как перегонщик автомобилей подтвержу слова юстаса, все так и есть все очень просто и доходчиво изложено, ничего лишнего и замудренного. Распечатайте его слова и действуйте строго по инструкции. Минус в вашей ситуации один, неосторожный шаг в сторону и вся схема ваша полетит в никуда.Поэтому совет юстаса лучше воспользоватся или опытными людьми или фирмой - с автовозом. Иначе как показывает практика выходит дороже чем хотели по итогам под ключ.
prosto ginvata вне форума   Ответить с цитированием
PACTAMAH78
Гость
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
схема трис
3. современная. ездок за машиной в само забугорье по идее и не нужен. есть автовоз и есть паром. и никаких виз покупателю не надо. машина отгружается в германии и попадает в руки получателя в рф. (чем чаще всего и занимюась. уж простите, вырвалось).

если вопросы- задавайте[/QUOTE]
А можете съориентировать сколько будет приблизительно стоить автовоз до Москвы?
PACTAMAH78 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( PACTAMAH78 » )
схема трис
3. современная. ездок за машиной в само забугорье по идее и не нужен. есть автовоз и есть паром. и никаких виз покупателю не надо. машина отгружается в германии и попадает в руки получателя в рф. (чем чаще всего и занимюась. уж простите, вырвалось).

если вопросы- задавайте

А можете съориентировать сколько будет приблизительно стоить автовоз до Москвы?[/QUOTE]

900-1000
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Justas.Berlin » )
А можете съориентировать сколько будет приблизительно стоить автовоз до Москвы?

900-1000[/QUOTE]


да, но нисийчас.
маршрут канешна нимой.

Но:
- там ж полная
- у литовцев дозволы кончаются
- перегруз в Литве
- очереди 3.14
- ОСМАП курит ибо ТИРщики на обратку не успевают

итог:
- все ждут никто ниедит
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
PACTAMAH78
Гость
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Тогда позвольте ещё вопросик:
Мне не понятна схема. Мой знакомый купив там авто мне, привозит его к перевозчику, те загружают авто и везут.
1)Какие документы нужны при загрузке?.
2)Страхуется ли авто на время перевозки? И если допустим мне надо не в Москву, а в Московскую область доставить авто? Мне доставят на мою таможню или все таки в Москву?
3)Как и когда оплачивается перевозка?
4)Как в данном случае быть с возвратом НДС?
PACTAMAH78 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
перевозка авто из Германии и документы

Цитата ( PACTAMAH78 » )
Тогда позвольте ещё вопросик:
Мне не понятна схема. Мой знакомый купив там авто мне, привозит его к перевозчику, те загружают авто и везут.
1)Какие документы нужны при загрузке?.
2)Страхуется ли авто на время перевозки? И если допустим мне надо не в Москву, а в Московскую область доставить авто? Мне доставят на мою таможню или все таки в Москву?
3)Как и когда оплачивается перевозка?
4)Как в данном случае быть с возвратом НДС?

А Ваш знакомый, что взялся за дело, он что, не муму в вопросе? а перевозчик? странно, ей богу. Это вопросы К НИМ!

если всеж они ни муму, то пишите. там все банально решается.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
PACTAMAH78
Гость
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ни муму Он просто там живет и этим никогда не занимался. Поэтому вопросы все теже.
PACTAMAH78 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( PACTAMAH78 » )
Ни муму Он просто там живет и этим никогда не занимался. Поэтому вопросы все теже.

поняяятно. случай обычный. если человек НЕ занимается в автотеме в германии- в лучше случае не выйдет плохо.

в общем- стену из кирпича к каменщику
унитаз-к сантехнику
кафель-к плиточнику
вклады-к банковскому служащему

это в германии так. а тут еще экспорт....

напишите мне мейл. поясню в ответ все на пальцах что зачем и почему и с цифрами.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
приятель
Гость
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Justas.Berlin » )
Народ! читаю и умиляюсь. Какими то 90 ми отдает. Все эти переписки инвойсов и купчих на коленке. и вопрос "на кого оформлен автомобиль".

В общем так.

схема раз.
1. покупатель сам едет в германию, покупает авто, на него выписывается договор купли продажи (инвойс если угодно), далее он едет в местное Мрэо и оформляет номера на себя (свое имя). депозит в рф он также платит от себя в таможне в рф.

схема двас
3. покупатель авто НЕ хочет ехать сам и шлет доверенное лицо. все остается как в схеме РАЗ , с одним отличием, что в местном мрэо немецком машины получают номера только при наличии живого человека с визой у них в помещении. И важное:номера-это возможнсть передвигаться по дорогам. и все. НИКАКОГО отношения к тому, на кого договор и на кого платеж в рф НЕ имеет.

схема трис
3. современная. ездок за машиной в само забугорье по идее и не нужен. есть автовоз и есть паром. и никаких виз покупателю не надо. машина отгружается в германии и попадает в руки получателя в рф. (чем чаще всего и занимюась. уж простите, вырвалось).

если вопросы- задавайте

прошу прощения что поднимаю тему опять. у меня аналогичный вариант.
перегонщик гражданин германии. все оформлено на меня. я гражданин рф. выехать не могу,нет загран паспорта. проблема в передаче доверенности. без неё он никак не может пересечь границу рф? или может есть варианты?
автовоз отпадает. как то посылали. сменили нам родную резину на омскшину бу и часть интерьерных вещей с мерседеса была скручена. (не в обиду фирмам перегонщикам).
приятель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
автовоз отпадает. как то посылали. сменили нам родную резину на омскшину бу и часть интерьерных вещей с мерседеса была скручена. (не в обиду фирмам перегонщикам).[/QUOTE]
.................................................. .................................................. ................................

гы, нормально. мне кажется, я знаю ту перегонщицкую фирму. У них еще газель автовоз и водители со средней азии.... не?

и где Вы такое находите?

успеха в новых начинаниях
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru