TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать и Кто виноват? (Обсуждение форума ТКС.РУ) Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Апрель » )
Потребуйте от Администрации изменения Правил форума в части коверкания русского языка. Пусть из Правил удалят соответствующий пункт. Можете делать это и как модератор, и как частное лицо. Будет принято - не вопрос, щебечите, как Вам будет удобно. Будете тогда, те кто останется, разговаривать матом. Я одного не пойму, почему такие простые вещи, я вынужден объяснять Вам, человеку, специально назначенному Администрацией, надзирать за соблюдением Правил. И Вы же ещё со мной по этому вопросу вступаете в полемику, защищая косноязычных нерусскоговорящих членов Вашего клана. Почему Вы решили, что Вам это прилично?

Вы в полемике очень много решаете ЗА собеседника, выдавая в своих ответах собственные мысли за мысли оппонента.
Матом разговаривать никто не собирался и за это никто не ратует. Вы же изо всех сил пытаетесь усреднить форум до общения в рамках "Есть! Так точно! Ура! Никак нет! Отставить!" Если все пойдет так, то это будет уже не форум, а трибуна с одним участником. Вам она нужна?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Vovez » )
это будет уже не форум, а трибуна с одним участником

+1000000!!!!!
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( Гантенбайн » )
Устная речь во все времена отличалась от того, что обычно излагается письменно. Некоторые высокопоставленные граждане нашей страны в устной речи позволяют себе использовать "феню" в общении со СМИ (и это не есть пример для подражания), но это совсем не значит, что, обращаясь к кому либо в письменном виде, они позволят себе использовать в тексте те же обороты, что и в устном выступлении. Пусть молодые люди сейчас читают гораздо меньше книг (или вообще не читают), но общаясь с теми, кто владеет даром грамотности, они вольно или невольно видят правильно написанные слова, четко сформулированную мысль в кратком лаконичном обороте русской речи. Это именно то, за что я ратую на этом форуме.

Madame, "общение" на официальном уровне не стОит, ИМХО, приравнивать к общению на форуме, если, конечно, это не форум в Давосе... (это я про "феню" из уст в.граждан)...

Ведь отношения между участниками форума изначально не формальные, и чем дальше - тем неформальнее... хотя тут каждый себе сам границу неформальности устанавливает... ведь "на то свобода, не так ли"?

А, коль речь зашла о молодых людЯх... ну не откажутся онЕ от "ниасилил" и "ржунимагу"... здесь не откажутся - в Инете, на форуме... если их насильно не принудить к счастью, конечно...
А уж заявление о приеме на работу они вряд ли начнут со слов "Превед, медвед!" Потому - разумные... но не заумные...
  Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( Veteran22 » )
+1000000!!!!!

Согласен!!!!!!!! Я бы написАл больше нулей, но, к сожалению, уже вылечил манию величия...
  Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Koala » )
Согласен!!!!!!!! Я бы написАл больше нулей, но, к сожалению, уже вылечил манию величия...

У кого?
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Koala » )
Madame, "общение" на официальном уровне не стОит, ИМХО, приравнивать к общению на форуме, если, конечно, это не форум в Давосе... (это я про "феню" из уст в.граждан)...

Ведь отношения между участниками форума изначально не формальные, и чем дальше - тем неформальнее... хотя тут каждый себе сам границу неформальности устанавливает... ведь "на то свобода, не так ли"?

А, коль речь зашла о молодых людЯх... ну не откажутся онЕ от "ниасилил" и "ржунимагу"... здесь не откажутся - в Инете, на форуме... если их насильно не принудить к счастью, конечно...
А уж заявление о приеме на работу они вряд ли начнут со слов "Превед, медвед!" Потому - разумные... но не заумные...

Вот тут согласен. Форум - ранее не существовавший вариант письменной речи, ибо все ранее известные её варианты не предполагали ответа собеседника (книги, газеты и т.п.) А потому по эмоциональной составляющей форум ближе к речи устной, хотя и передается посредством письменной. Не случайно ближайший родственник форума зовется "Чат" (англ. chat — болтать, болтовня, разговор).
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
Вы в полемике очень много решаете ЗА собеседника, выдавая в своих ответах собственные мысли за мысли оппонента.
Матом разговаривать никто не собирался и за это никто не ратует. Вы же изо всех сил пытаетесь усреднить форум до общения в рамках "Есть! Так точно! Ура! Никак нет! Отставить!" Если все пойдет так, то это будет уже не форум, а трибуна с одним участником. Вам она нужна?

Благо, что я хотя бы не решаю за Администрацию, как Ваши коллеги. И не надо передергивать, ладно? Нигде в моих фразах не было призыва общаться на уровне армейских команд. Язык наш необъятен и многогранен. В нем есть всё, для того, чтобы выразить любую мысль, любую эмоцию, не прибегая к "олбанским" оборотам. Я говорю лишь об этом. Пишите всё, что угодно, ругайтесь, выражайте жалость и гнев, объясняйтесь в любви или ненависти. Но по-русски. Пусть даже с отдельными ошибками в орфографии и пунктуации, не в них дело. Дело в самоидентификации. Вспомните дискуссию "Что делать?". В ней две трети решений, предложенных коллегами, в той или иной степени сводились к воспитанию и общей культуре. Так продолжайте быть культурными и воспитанными людьми в Таможенном ли, На Завлинке ли. Вы о чем со мной спорите, ВДУМАЙТЕСЬ! Я уже не взываю к Вам, как модератору, я понял, что это бесполезно, мнение клана для Вас важнее. Я взываю к Вам, как к взрослому культурному человеку, обладающему всем необходимым для того, чтобы связно и без ошибок излагать мысли на родном языке. Вам самому не дико, что столько страниц развивается спор на эту тему? Или Вас окружение "запрессовало" настолько, что Вы полностью потеряли способность к согласию и признанию очевидными вещей, только из-за того, что они высказаны мной? Где Ваша мужская гордость, коллега?
  Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
"А, коль речь зашла о молодых людЯх... ну не откажутся онЕ от "ниасилил" и "ржунимагу"... здесь не откажутся - в Инете, на форуме... если их насильно не принудить к счастью, конечно...
А уж заявление о приеме на работу они вряд ли начнут со слов "Превед, медвед!" Потому - разумные... но не заумные... [/QUOTE]"

Фсе спотют и спорют... нет штоб делом заняцца... Аль граница на замке? онемение в руке? или кто своей работой тут доволен не вполне?
Всякие "красавчеги", "имхо", "плюзпиццот"-всего лишь арго. То самое, которое является частью функциональной (т.е. разговорной) речи в определенном кругу лиц. Бороться с этим-увольтесь... Эффективней с втряными мельницами. Арго существует с каменного века.
О приеме на работу. Вот вам реальность...:
Изображения
Тип файла: jpg Резюм 003.jpg (101.8 Кб, 35 просмотров)
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Цитата ( Апрель » )
Благо, что я хотя бы не решаю за Администрацию, как Ваши коллеги. И не надо передергивать, ладно? Нигде в моих фразах не было призыва общаться на уровне армейских команд. Язык наш необъятен и многогранен. В нем есть всё, для того, чтобы выразить любую мысль, любую эмоцию, не прибегая к "олбанским" оборотам. Я говорю лишь об этом. Пишите всё, что угодно, ругайтесь, выражайте жалость и гнев, объясняйтесь в любви или ненависти. Но по-русски. Пусть даже с отдельными ошибками в орфографии и пунктуации, не в них дело. Дело в самоидентификации. Вспомните дискуссию "Что делать?". В ней две трети решений, предложенных коллегами, в той или иной степени сводились к воспитанию и общей культуре. Так продолжайте быть культурными и воспитанными людьми в Таможенном ли, На Завлинке ли. Вы о чем со мной спорите, ВДУМАЙТЕСЬ! Я уже не взываю к Вам, как модератору, я понял, что это бесполезно, мнение клана для Вас важнее. Я взываю к Вам, как к взрослому культурному человеку, обладающему всем необходимым для того, чтобы связно и без ошибок излагать мысли на родном языке. Вам самому не дико, что столько страниц развивается спор на эту тему? Или Вас окружение "запрессовало" настолько, что Вы полностью потеряли способность к согласию и признанию очевидными вещей, только из-за того, что они высказаны мной? Где Ваша мужская гордость, коллега?

Мнение клана, уважаемый коллега, нельзя не учитывать. Солдафонский юмор так же неуместен в оперном театре, как и тонкий английский в окопе. И вообще, способность воспринимать демократию-это умение уважать чужое мнение, не заставляя всех принимать свое собственное...... ИМХО!!!
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Апрель » )
Благо, что я хотя бы не решаю за Администрацию, как Ваши коллеги. И не надо передергивать, ладно? Нигде в моих фразах не было призыва общаться на уровне армейских команд. Язык наш необъятен и многогранен. В нем есть всё, для того, чтобы выразить любую мысль, любую эмоцию, не прибегая к "олбанским" оборотам. Я говорю лишь об этом. Пишите всё, что угодно, ругайтесь, выражайте жалость и гнев, объясняйтесь в любви или ненависти. Но по-русски. Пусть даже с отдельными ошибками в орфографии и пунктуации, не в них дело. Дело в самоидентификации. Вспомните дискуссию "Что делать?". В ней две трети решений, предложенных коллегами, в той или иной степени сводились к воспитанию и общей культуре. Так продолжайте быть культурными и воспитанными людьми в Таможенном ли, На Завлинке ли. Вы о чем со мной спорите, ВДУМАЙТЕСЬ! Я уже не взываю к Вам, как модератору, я понял, что это бесполезно, мнение клана для Вас важнее. Я взываю к Вам, как к взрослому культурному человеку, обладающему всем необходимым для того, чтобы связно и без ошибок излагать мысли на родном языке. Вам самому не дико, что столько страниц развивается спор на эту тему? Или Вас окружение "запрессовало" настолько, что Вы полностью потеряли способность к согласию и признанию очевидными вещей, только из-за того, что они высказаны мной? Где Ваша мужская гордость, коллега?

Вот сейчас мне вспомнился эпизод из фильма "Курьер", где персонаж в исполнении Владимира Меньшова жутко эмоционально с отзвуками ненависти возмущается, что его спортивный, высокообразованный и воспитанный сын пьет сгущенное молоко из жестяной банки, пробивая в ней дырку.
Все бы ничего, но вот этого никак не простить.
К упоминаемому Вами повсеместно клану это не имеет никакого отношения. Я всегда и везде высказываю свое собственное мнение! И если оно совпадает с чьим-то еще, это вовсе не значит, что я состою с кем-то в клане. Мне вот, например, симпатична Карла Бруни. Так что, я, значит, в клане с Николя Саркози?
Никаких личностных качеств, упомянутых Вами я при этом не терял.
Вместе с тем, я считаю необходимым и полезным для форума сохранять разумный баланс в части формализации общения на форуме. Фанатизм губил многие разумные начинания.
Вероятно, многие заметили некоторый срок моего отсутствия на форуме. Всего третий день, как я вернулся.
Так вот, это время потребовалось мне для того, чтобы переосмыслить все, что обсуждалось и отодвинув эмоции на дальний план, еще раз вынести свое мнение. Теперь оно Вам доступно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru