TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы
Александр7
Эксперт
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,053
Благодарности:
отдано: 674
получено: 33/29
Цитата ( stasiboro » )
А зачем в ДС отправитель?

в моем случае по зеленому зерну отправитель и является производителем, с каждым заводом (фабрикой) заключается договор, получается образец для серийной ДС, и собственно сама серийная ДС.
Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Александр7 » )
в моем случае по зеленому зерну отправитель и является производителем, с каждым заводом (фабрикой) заключается договор, получается образец для серийной ДС, и собственно сама серийная ДС.

В таком случае у Вас получаются именно разные производители = разные ДС

Можно ли выбрать одного из них основным производителем, а остальных зафигачить филиалами?
Да можно, чего уж там
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Александр7
Эксперт
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,053
Благодарности:
отдано: 674
получено: 33/29
Цитата ( V.E.Erm » )
Можно ли выбрать одного из них основным производителем, а остальных зафигачить филиалами?
Да можно, чего уж там

но это ведь не совсем верно и честно
Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Александр7 » )
но это ведь не совсем верно и честно

Ну да)

"И они еще борются за почетное звание дома высокой культуры быта!"
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Александр7
Эксперт
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,053
Благодарности:
отдано: 674
получено: 33/29
Добрый день, скажите ни кто не сталкивался с таким, пришли образцы почтой России, отправлены были из Швейцарии, как теперь получить таможенную ДТ (реестр) по данной посылке, они ведь в любом случае должны были как то растаможить данный товар?

Кто сталкивался с таким, можно ли получить серийную ДС так, или нет, так как кроме номера отслеживания и самого товара, других документов ни каких нет.

p.s. наверное нужно написать письмо в Таможенный пост Международный почтамт, но не могу найти электронный адрес, может у кого то есть?
Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,577
Благодарности:
отдано: 630
получено: 1,120/937
Цитата ( Александр7 » )
Добрый день, скажите ни кто не сталкивался с таким, пришли образцы почтой России, отправлены были из Швейцарии, как теперь получить таможенную ДТ (реестр) по данной посылке, они ведь в любом случае должны были как то растаможить данный товар?

Кто сталкивался с таким, можно ли получить серийную ДС так, или нет, так как кроме номера отслеживания и самого товара, других документов ни каких нет.

p.s. наверное нужно написать письмо в Таможенный пост Международный почтамт, но не могу найти электронный адрес, может у кого то есть?

а что за реестр у Почты России ? Есть экспресс реестр у экспресс перевозчиков, а почте России, если товар подлежит декларированию, выдается уведомление, и это уведомление с номером, схожим с номером ДТ. Если товар не подлежит декларированию - товар просто отдают, вместе с накладной.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Александр7
Эксперт
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,053
Благодарности:
отдано: 674
получено: 33/29
Цитата ( aaa588 » )
а что за реестр у Почты России ? Есть экспресс реестр у экспресс перевозчиков, а почте России, если товар подлежит декларированию, выдается уведомление, и это уведомление с номером, схожим с номером ДТ. Если товар не подлежит декларированию - товар просто отдают, вместе с накладной.

я с почтой вообще не знаком, пришел с паспортом заполнил накладную мне отдали два конверта, вскрыл их, а там такое образцы, я то думал там документы может какие важные передали...

Кому писать, или все бесплатно получен товар, всем спасибо, отправляйте по новой и правильно через DHL
Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( V.E.Erm » )
Отличный вопрос подняли!
Минпромторг даже уже проект приказа подготовил на этот счет.
"Порядок маркирования знаком обращения на рынке продукции, включенной
в единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, и в единый перечень продукции, подлежащей декларированию соответствия"


правда в Приказе почему то
5. Настоящий приказ вступает в силу с 20 июня 2021
но опять же, это только проект в ворде)

Не очень я понял, почему теперь СТР.
Может кто-нибудь логику объяснить?

был ГОСТ Р 50460-92 для продукции в 982 ПП РФ
Было ПП N 696 для продукции, соответствие которой требованиям технических регламентов подтверждено.
Но ПП 982 это не требования техрегов.

Ничего же не поменялось? Или я что-то упускаю?
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,843
Благодарности:
отдано: 3,876
получено: 3,593/2,910
Цитата ( Батарейкин Вася » )
Не очень я понял, почему теперь СТР.
Может кто-нибудь логику объяснить?

был ГОСТ Р 50460-92 для продукции в 982 ПП РФ
Было ПП N 696 для продукции, соответствие которой требованиям технических регламентов подтверждено.
Но ПП 982 это не требования техрегов.

Ничего же не поменялось? Или я что-то упускаю?

Возможно это
Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. № 460-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О техническом регулировании" и Федеральный закон "О внесении изменения в статью 4 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/400002630/

Разъяснения кое-какие здесь https://www.ecert.ru/informatsiya-dl...ie-pravitelst/
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( Морской чертяка » )
Возможно это
Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. № 460-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О техническом регулировании" и Федеральный закон "О внесении изменения в статью 4 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/400002630/

Разъяснения кое-какие здесь https://www.ecert.ru/informatsiya-dl...ie-pravitelst/

Благодарю, видел. Но это никак не объясняет почему СТР.
Как читаю я, изображение знака должно родить правительство РФ. Но роды откладываются.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru