TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,419
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( амели » )
Вполне возможно ушел бы работать врачом , лечил бы и белых и красных.
Но не принимал бы ни тех и ни других.

У меня мама врач,она хоть и реалистка и довольна жесткая, профессионализм
дает о себе знать,но вместе с тем она верит в людей,а иначе зачем их лечить,если в них не верить, так
она говорит.

Я почему-то думаю, что он бы покинул страну, но вне её уже ничего бы создать не смог.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,419
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Один из самых моих любимых финалов из Чехова:

Было уже темно, когда проснулся доктор... Поблуждав немного по лесу и вспомнивши, что он на охоте, доктор громко выругался и принялся аукать. Ответа на ауканье, разумеется, не последовало, и он порешил отправиться домой пешечком. Дорога была хорошая, безопасная, светлая. Двадцать четыре версты он отмахал в какие-нибудь четыре часа и к утру был уже в земской больнице. Побранившись всласть с фельдшерами, акушеркой и больными, он принялся сочинять огромнейшее письмо к Егору Егорычу. В этом письме требовалось «объяснение неблаговидных поступков», бранились ревнивые мужья и давалась клятва не ходить никогда более на охоту, — никогда! даже и двадцать девятого июня.©
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,677
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
То есть, лечил бы дистанционно? ))

Когда вчера перечитывала свое сообщение,хотела добавить,что не принимал бы идеологию ни тех ни других,но подумала.что это и так понятно без уточнения,но сейчас уточняю:
он бы не поддерживал ни белых,ни красных.
амели вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,677
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Vovez » )
Я почему-то думаю, что он бы покинул страну, но вне её уже ничего бы создать не смог.

Не помню рассказывала ли ,но повторюсь ,если рассказывала.
У меня брат после окончания Бауманки вместе с друзьями уехал за границу.
Тогда только открыли границы,90-е годы.
Брат в Америку, его один друг в Германию, другой во Францию.
Как нибудь напишу про них, они интересные и жизнь у них по разному сложилась, да, так вот:
После полугода жизни в Америке ( он улетел туда со 100 долл в кармане), он вернулся в Европу, во Францию и работал у одного француза
( его предки иммигрировали во Францию во время революции , с тех пор никто из их семьи не бывал в России).
Француз решил приехать в Россию и когда мой брат возвращался домой , он прилетел с ним,они прилетели в августе 1990 г и попали сразу в путч, француз забаррикадировался
в гостинице и никого кроме брата не пускал, потом брат приехал забрал его и вывез
во французское посольство, домой этот человек возвратился героем.)

Так вот этот француз написал письмо моему папе,где сказал,что он удивлен ,что в России есть такие молодые люди, как мой брат и что он очень рад этому и рад знакомству с братом.
Но я уже француз, я не русский,написал он и я не понимаю Россию,но я удивлен,что
после революции у вас восстановился целый класс людей,которые вызывают у меня уважение.
Там еще много чего было написано хорошего.Они еще долго переписывались.
Последний раз редактировалось амели; 06.04.2021 в 06:35.. Причина: спешу на работу,поэтому пишу быстро,но поняла, что лучше уточнять))
амели вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
Когда вчера перечитывала свое сообщение,хотела добавить,что не принимал бы идеологию ни тех ни других,но подумала.что это и так понятно без уточнения,но сейчас уточняю:
он бы не поддерживал ни белых,ни красных.

Это действительно понятно без уточнения. Но звучит неоднозначно, особенно с учетом профессии... )
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,257
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( амели » )
Не помню рассказывала ли ,но повторюсь ,если рассказывала.
У меня брат после окончания Бауманки вместе с друзьями уехал за границу.
Тогда только открыли границы,90-е годы.
Брат в Америку, его один друг в Германию, другой во Францию.
Как нибудь напишу про них, они интересные и жизнь у них по разному сложилась, да, так вот:
После полугода жизни в Америке ( он улетел туда со 100 долл в кармане), он вернулся в Европу, во Францию и работал у одного француза
( его предки иммигрировали во Францию во время революции , с тех пор никто из их семьи не бывал в России).
Француз решил приехать в Россию и когда мой брат возвращался домой , он прилетел с ним,они прилетели в августе 1990 г и попали сразу в путч, француз забаррикадировался
в гостинице и никого кроме брата не пускал, потом брат приехал забрал его и вывез
во французское посольство, домой этот человек возвратился героем.)

Так вот этот француз написал письмо моему папе,где сказал,что он удивлен ,что в России есть такие молодые люди, как мой брат и что он очень рад этому и рад знакомству с братом.
Но я уже француз, я не русский,написал он и я не понимаю Россию,но я удивлен,что
после революции у вас восстановился целый класс людей,которые вызывают у меня уважение.
Там еще много чего было написано хорошего.Они еще долго переписывались.

это ж какой образ советского человека им там преподносился, что он в 1990м был восхищён и поражён
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,419
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( амели » )
Не помню рассказывала ли ,но повторюсь ,если рассказывала.
У меня брат после окончания Бауманки вместе с друзьями уехал за границу.
Тогда только открыли границы,90-е годы.
Брат в Америку, его один друг в Германию, другой во Францию.
Как нибудь напишу про них, они интересные и жизнь у них по разному сложилась, да, так вот:
После полугода жизни в Америке ( он улетел туда со 100 долл в кармане), он вернулся в Европу, во Францию и работал у одного француза
( его предки иммигрировали во Францию во время революции , с тех пор никто из их семьи не бывал в России).
Француз решил приехать в Россию и когда мой брат возвращался домой , он прилетел с ним,они прилетели в августе 1990 г и попали сразу в путч, француз забаррикадировался
в гостинице и никого кроме брата не пускал, потом брат приехал забрал его и вывез
во французское посольство, домой этот человек возвратился героем.)

Так вот этот француз написал письмо моему папе,где сказал,что он удивлен ,что в России есть такие молодые люди, как мой брат и что он очень рад этому и рад знакомству с братом.
Но я уже француз, я не русский,написал он и я не понимаю Россию,но я удивлен,что
после революции у вас восстановился целый класс людей,которые вызывают у меня уважение.
Там еще много чего было написано хорошего.Они еще долго переписывались.

Мне в 1997 году при посещении Франции довелось познакомиться с бабушкой, которая была ни много ни мало правнучкой одного из декабристов, а именно Муравьёва. Их действительно в восстании участвовало несколько, и, конечно, самые известные Муравьёвы-Апостолы, но речь не о них. Были там ещё Александр, Никита Муравьёвы. Вот одному из них она и была правнучкой.
Уехала из России после революции. Русским владела безупречно и, пожалуй, кроме раскатистого французского "р" мало чем выдавала человека, редко общающегося по-русски. Рассказывала, что с Россией всю жизнь работала во внешней торговле и была сотрудницей Внешторга во Франции. С гордостью призналась, что всегда считала себя именно РУССКИМ человеком.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Vovez » )
Мне в 1997 году при посещении Франции довелось познакомиться с бабушкой, которая была ни много ни мало правнучкой одного из декабристов, а именно Муравьёва. Их действительно в восстании участвовало несколько, и, конечно, самые известные Муравьёвы-Апостолы, но речь не о них. Были там ещё Александр, Никита Муравьёвы. Вот одному из них она и была правнучкой.
Уехала из России после революции. Русским владела безупречно и, пожалуй, кроме раскатистого французского "р" мало чем выдавала человека, редко общающегося по-русски. Рассказывала, что с Россией всю жизнь работала во внешней торговле и была сотрудницей Внешторга во Франции. С гордостью призналась, что всегда считала себя именно РУССКИМ человеком.

Вспомнился эпизод из цикла передач, когда Познер с Ургантом путешествовали по Франции.
Познер брал интервью у такой же вот бабушки "из бывших". Абсолютно правильная речь, царственная осанка, во всём чувствуется порода... Познер задал ей какой-то не совсем корректный вопрос... Она, унизив его взглядом, спросила "Вы, очевидно, американец?"
Познер стушевался (вот не вру, чесслово!!!) и пробормотал что-то типа "ну да, можно и так сказать".
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,419
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( баллон » )
Познер стушевался (вот не вру, чесслово!!!) и пробормотал что-то типа "ну да, можно и так сказать".

Ну, Познер воспитанный и образованный человек. Вполне мог стушеваться, конечно же.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Vovez » )
Ну, Познер воспитанный и образованный человек.

Да, разумеется. Но как интервьюер - достаточно жёсткий.
И чаще всего довлеет над собеседником.
В этот раз было по-другому. Создалось впечатление, что
эта бабушка его "поставила на место".
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru