TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Предварительное электронное декларирование Опции темы
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
а вот которые неизвестны, те и не заполняете(все просто)

А вот фикегознает...смотря какие неизвестны, наверное...
В Инструкции (РК ТС 257), например, про графы 18 и 21: "Если страна (страны), в которой (которых) зарегистрировано транспортное средство, на момент декларирования неизвестна, во втором подразделе графы указываются два нуля «00»."
Ставить какие-то цЫфири, хоть и нолики -это ж всё-таки заполнение, нет?
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Торпеда » )
Не претендуя на правильность.
У нас на посту...Заходишь в доставку и спрашиваешь: есть телега? - Нету!..Идешь подавать.
Я говорю про извещение с перехода. Т.е. наши принимают ПТД до пересечения границы.

Таки они ж, наверное, правы, ибо, согласно ст.193 ТК ТС:
"1. Таможенная декларация может быть подана в отношении иностранных товаров до их ввоза на таможенную территорию таможенного союза."
А согласно п.1 ст.4 ТК ТС:
"3) ввоз товаров на таможенную территорию таможенного союза - совершение действий, связанных с пересечением таможенной границы, в результате которых товары прибыли на таможенную территорию таможенного союза любым способом,.."
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Archi-M
Гость
 
Аватар для Archi-M
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Сургут
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Коллеги, а если в зарегистрированной ПТД в 18 и 21 графе указан один номер транспортного средства, а после перевозчик решил вывозить груз другим транспортным средством! Можно ли поправить Электронную ДТ без последствий? стоит ли написать Письмо с просьбой разрешить внесение изменений в ДТ?
__________________

«Чем больше бумаги, тем чище…!»
Archi-M вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Archi-M » )
Коллеги, а если в зарегистрированной ПТД в 18 и 21 графе указан один номер транспортного средства, а после перевозчик решил вывозить груз другим транспортным средством! Можно ли поправить Электронную ДТ без последствий? стоит ли написать Письмо с просьбой разрешить внесение изменений в ДТ?

Ну а почему нет? Для этого же и есть РК ТС: http://www.tsouz.ru/KTS/KTS16/Pages/P_256.aspx
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Archi-M
Гость
 
Аватар для Archi-M
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Сургут
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Anda » )
Ну а почему нет? Для этого же и есть РК ТС: http://www.tsouz.ru/KTS/KTS16/Pages/P_256.aspx

Только это как-то трудно разве я не могу по команде "отправить ДТ с исправлениями" скинуть корректную ДТ на пост, или попросить инспектора скинуть требование о корректировке.

256 решение как-то похоже для случаев декларирования на бумаге.
__________________

«Чем больше бумаги, тем чище…!»
Archi-M вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Archi-M » )
Только это как-то трудно разве я не могу по команде "отправить ДТ с исправлениями" скинуть корректную ДТ на пост, или попросить инспектора скинуть требование о корректировке.

256 решение как-то похоже для случаев декларирования на бумаге.

какие проблемы?
После окончания проверки бросаешь уведомление о прибытии товарной партии с последними изменениям в ДТ
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
UBS2010
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 68
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Цитата ( Archi-M » )
Только это как-то трудно разве я не могу по команде "отправить ДТ с исправлениями" скинуть корректную ДТ на пост, или попросить инспектора скинуть требование о корректировке.

256 решение как-то похоже для случаев декларирования на бумаге.

Я, когда случалась замена транспортного средства , вбивал новые номера в подтверждении о прибытии , т.е. когда груз уже был на таможне назначения. После этого инспектор присылает ДТ для внесения изменений (или не присылает и корректирует сам )
UBS2010 вне форума   Ответить с цитированием
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 79
получено: 8/5
Подала сегодня первый раз в жизни ПТД (электронно). Груз еще не прилетел. Зарегистрировали через полчаса! Первый раз такое. Запросили два документа, отправила. И затихло пока все.
Жду...
Jasmina вне форума   Ответить с цитированием
kvush
Постоялец
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 178
Благодарности:
отдано: 41
получено: 6/6
Цитата ( Jasmina » )
Подала сегодня первый раз в жизни ПТД (электронно). Груз еще не прилетел. Зарегистрировали через полчаса! Первый раз такое. Запросили два документа, отправила. И затихло пока все.
Жду...

Поздравляю, скоро и мне тоже самое предстоит. А скажите что за документы запросили?
kvush вне форума   Ответить с цитированием
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 79
получено: 8/5
Цитата ( kvush » )
Поздравляю, скоро и мне тоже самое предстоит. А скажите что за документы запросили?

Запросили перевод экспортной и у меня к описи было прицеплено письмо от отправителя об ошибках в инвойсе. Почему-то его тоже запрашивали, хотя оно есть в архиве, доступном таможне.
Потом еще запросили инвойс с отметкой о номере лички таможенника, который принял грузы по прилету и авианакладную с отметками аэропорта, склада и таможни. И все

Потом смотрю, уже статус - "Проверка закончена". Сразу отправила уведомление о прибытии груза и через полчаса уже статус - "выпуск разрешен".

Два дня благодаря предварительному декларированию съэкономила
Jasmina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru