TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
Mbpart
Старожил
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 312
Благодарности:
отдано: 20
получено: 41/33
Цитата ( E96 » )
ну у них и штатной не было

Я и говорю о тех, которые производители сертифицировали в России по ТР 018 под ГЛОНАСС и ставят на заводе.
Mbpart вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Потапенко
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/5
Цитата ( Алексей Е » )
Все верно-)) на дорогах и больше ворую и зарабатывают.
Просто видимо народу заняться не чем ,как лишний раз попизд..ть

Народу уже поперёк горла вся эта "забота" мАсковских пи@@аболов
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
kepsochi
Гость
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
Российская Шкода из Казахстана...

Прошу помощи, Уважаемые!
Суть дела:
В 2014г. в салоне в г.Челябинск приобрёл Шкоду Октавия производства г.Калуга и будучи в то время гражданином Республики Казахстан вывез и поставил её на учёт в РК (в РФ машина на учёте не стояла),
Теперь получил гражданство РФ (гражданство РК утратил автоматически), прописался в г.Сочи, снял с учёта в РК и пригнал вышеуказанную Шкоду в Сочи. В ГИБДД дубликат ПТС выдать не могут, т.к. в РФ машина на учёте ранее не стояла, В таможне ПТС выдать не могут, т.к. нет кнопки ЭРА Глонасс. Получил от них письменные отказы. В РК оригинал ПТС изъятого ими в 2014 году выдать не могут. Производитель Шкоды дубликат ПТС выдать не могут,
Имею качественную цветную копию оригинального ПТС (привычка делать копии сдаваемых документов) в котором указано: Одобрение типа ТС № E-RU.АЯ04.B.00383.P3 от 03.04.2014 ОС"ПРОММАШ" вот ссылка: http://www.tks.ru/db/odobrtts/807423


Вопрос:
Неужели нельзя на основании вышеуказанного Одобрение типа ТС получить ПТС в таможне? Ведь эта машина одобрена к эксплуатации на территории РФ!!! Или я чего то не понимаю?Таможня меня отфутболила - зачем им лишние заморочки,,,
Неужели только через установку Эры Глонасс?
Надеюсь на Вашу помощь.
kepsochi вне форума   Ответить с цитированием
kubadrive
Постоялец
 
Аватар для kubadrive
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 28
получено: 7/7
Цитата ( kepsochi » )
Прошу помощи, Уважаемые!
Суть дела:
В 2014г. в салоне в г.Челябинск приобрёл Шкоду Октавия производства г.Калуга и будучи в то время гражданином Республики Казахстан вывез и поставил её на учёт в РК (в РФ машина на учёте не стояла),
Теперь получил гражданство РФ (гражданство РК утратил автоматически), прописался в г.Сочи, снял с учёта в РК и пригнал вышеуказанную Шкоду в Сочи. В ГИБДД дубликат ПТС выдать не могут, т.к. в РФ машина на учёте ранее не стояла, В таможне ПТС выдать не могут, т.к. нет кнопки ЭРА Глонасс. Получил от них письменные отказы. В РК оригинал ПТС изъятого ими в 2014 году выдать не могут. Производитель Шкоды дубликат ПТС выдать не могут,
Имею качественную цветную копию оригинального ПТС (привычка делать копии сдаваемых документов) в котором указано: Одобрение типа ТС № E-RU.АЯ04.B.00383.P3 от 03.04.2014 ОС"ПРОММАШ" вот ссылка: http://www.tks.ru/db/odobrtts/807423


Вопрос:
Неужели нельзя на основании вышеуказанного Одобрение типа ТС получить ПТС в таможне? Ведь эта машина одобрена к эксплуатации на территории РФ!!! Или я чего то не понимаю?Таможня меня отфутболила - зачем им лишние заморочки,,,
Неужели только через установку Эры Глонасс?
Надеюсь на Вашу помощь.

Таможня не может выдать второй раз ПТС на один и тот же ВИН. Надо ПТС в КЗ забирать, ИМХО другого выхода не вижу.
kubadrive вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
kepsochi
Гость
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
Цитата ( kubadrive » )
Таможня не может выдать второй раз ПТС на один и тот же ВИН. Надо ПТС в КЗ забирать, ИМХО другого выхода не вижу.

Не понял Вас, почему "второй раз"? Первый ПТС был выдан заводом-изготовителем, потом этот ПТС изъяли и уничтожили в КЗ (в КЗ ПТСов совсем нет - только Свидетельство Регистрации ТС).
И таможня же соглашается выдать ПТС при условии, что я установлю ЭРА ГЛОНАСС.
kepsochi вне форума   Ответить с цитированием
alexsandr5003
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Саранск
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( kepsochi » )
Не понял Вас, почему "второй раз"? Первый ПТС был выдан заводом-изготовителем, потом этот ПТС изъяли и уничтожили в КЗ (в КЗ ПТСов совсем нет - только Свидетельство Регистрации ТС).
И таможня же соглашается выдать ПТС при условии, что я установлю ЭРА ГЛОНАСС.

В суд,с официальным отказом таможни.Что вы не против установить глонасс только пусть подскажут где!!Суд будет на вашей стороне.
__________________

Чем больше узнаю таможенников,тем сильнее начинаю любить гаишников!
alexsandr5003 вне форума   Ответить с цитированием
kepsochi
Гость
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
Цитата ( alexsandr5003 » )
В суд,с официальным отказом таможни.Что вы не против установить глонасс только пусть подскажут где!!Суд будет на вашей стороне.

Это понятно - но не реально.
Хотел бы вернуться к сути вопроса: как Вы думаете:
Неужели нельзя на основании вышеуказанного Одобрение типа ТС получить ПТС в таможне? Ведь эта машина одобрена к эксплуатации на территории РФ!!! Или я чего то не понимаю? http://www.tks.ru/forum/showpost.php...postcount=1653
kepsochi вне форума   Ответить с цитированием
wrunets
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( kepsochi » )
Прошу помощи, Уважаемые!
Суть дела:
В 2014г. в салоне в г.Челябинск приобрёл Шкоду Октавия производства г.Калуга и будучи в то время гражданином Республики Казахстан вывез и поставил её на учёт в РК (в РФ машина на учёте не стояла),
Теперь получил гражданство РФ (гражданство РК утратил автоматически), прописался в г.Сочи, снял с учёта в РК и пригнал вышеуказанную Шкоду в Сочи. В ГИБДД дубликат ПТС выдать не могут, т.к. в РФ машина на учёте ранее не стояла, В таможне ПТС выдать не могут, т.к. нет кнопки ЭРА Глонасс. Получил от них письменные отказы. В РК оригинал ПТС изъятого ими в 2014 году выдать не могут. Производитель Шкоды дубликат ПТС выдать не могут,
Имею качественную цветную копию оригинального ПТС (привычка делать копии сдаваемых документов) в котором указано: Одобрение типа ТС № E-RU.АЯ04.B.00383.P3 от 03.04.2014 ОС"ПРОММАШ" вот ссылка: http://www.tks.ru/db/odobrtts/807423


Вопрос:
Неужели нельзя на основании вышеуказанного Одобрение типа ТС получить ПТС в таможне? Ведь эта машина одобрена к эксплуатации на территории РФ!!! Или я чего то не понимаю?Таможня меня отфутболила - зачем им лишние заморочки,,,
Неужели только через установку Эры Глонасс?
Надеюсь на Вашу помощь.

Моё мнение что закон однозначно на вашей стороне. Обязательства по установук УЭВОС применяются к вновь ввозимым автомобилям. Ваша шкода к таковым явно не относится.
wrunets вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Потапенко
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/5
Цитата ( kepsochi » )
Вопрос:
Неужели нельзя на основании вышеуказанного Одобрение типа ТС получить ПТС в таможне? Ведь эта машина одобрена к эксплуатации на территории РФ!!! Или я чего то не понимаю?Таможня меня отфутболила - зачем им лишние заморочки,,,
Неужели только через установку Эры Глонасс?
Надеюсь на Вашу помощь.

По-моему российская таможня здесь не при чём.
Если бы машина ввозилась из-за бугра, то ПТС выдавался бы таможней.
В таможне остались бы основания выдачи дубликата - ТД или ТПО.
Но машина не ввезена, а была произведена на территории РФ.
Может попробовать через "ЧЕШСКИЙ ДОМ" или "ФОЛЬКСВАГЕН ГРУПП РУС" получить дубликат ПТС ?
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( Андрей Потапенко » )
По-моему российская таможня здесь не при чём.
Если бы машина ввозилась из-за бугра, то ПТС выдавался бы таможней.
В таможне остались бы основания выдачи дубликата - ТД или ТПО.
Но машина не ввезена, а была произведена на территории РФ.
Может попробовать через "ЧЕШСКИЙ ДОМ" или "ФОЛЬКСВАГЕН ГРУПП РУС" получить дубликат ПТС ?

зачем столько ерунды сочинять ?

таможня никогда дубликаты не выдавала , нет такой процедуры , а уж производитель а/м , тем более

в данной ситуации да , зарегить авто можно только лишь получив птс в таможне , но в нынешней ситуации пока это невозможно , потому я бы на месте владельца время не терял , а перегнал бы обратно в кз и там продал
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru