TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : прокладка глушителя Опции темы
Апрель
Гость
 

Цитата ( Дедушка с кайлом )
Оппаньки, ну ни фига ж себе разница - графит и асбест. Асбест - материал волокнистый, а графит - кристаллический. Что-то я с трудом представляю витую прокладку из асбеста, ей там держаться не на чем, к гадалке не ходи - вырубная из листа. Нужен серт..



Графит - тот же углепластик. Вы графитовое удилище представляете себе? Или клюшку? Или набивку броника. Кузова машин....
  Ответить с цитированием
Hellhound
Эксперт
 
Аватар для Hellhound
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 1,729
Благодарности:
отдано: 36
получено: 56/50

Цитата ( Дедушка с кайлом )
Цитата ( Hellhound )
Уважаемый alpar ключевое, на мой взгляд, здесь то, что "Листы асбостальные ЛА-1 и ЛА-2 применяют для вырубки прокладок" т.е. прокладки вырубаются из листа, например нашел такие

http://www.incoms.ru/home/products/goods/2960.html

а те что были представлены нам автором поста, являются витыми и не как не могут быть получены из асбостальных листов. Они относятся к спирально-навитым прокладкам, таким как здесь: http://www.pgn.ru/snp.html , единственное в моем примере используют графит вместо асбеста, но сама суть прокладки остается той же.

соответственно на первые видимо гост необходим, а на вторые думаю что нет.



Оппаньки, ну ни фига ж себе разница - графит и асбест. Асбест - материал волокнистый, а графит - кристаллический. Что-то я с трудом представляю витую прокладку из асбеста, ей там держаться не на чем, к гадалке не ходи - вырубная из листа. Нужен серт..



Между графитом и асбестом, конечно большая разница, но в своей ссылке я хотел показать технологию получения этих прокладок, а она (технология) одинаковая. Вкратце она такова: на специальную машину устанавливается кольцевая оправка, на которую наматывают пару слоев тонкой металлической ленты, прихватывают точечной сваркой, потом под метал. ленту вставляют ленту из асбеста или графита и дальше навивают до необходимого наружнего диаметра, в конце асбестовую ленту убирают, делают еще один виток метал. лентой, закрепляют точечной сваркой и ОППАНЬКИ имеем спирально навитую прокладку. Такие прокладки САМ лично делал и не раз.
__________________

\"Закон Вейлера\"

Нет невыполнимой работы для человека,который не обязан делать ее сам.
Hellhound вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гость
 

Цитата ( Апрель )
Цитата ( Дедушка с кайлом )
Оппаньки, ну ни фига ж себе разница - графит и асбест. Асбест - материал волокнистый, а графит - кристаллический. Что-то я с трудом представляю витую прокладку из асбеста, ей там держаться не на чем, к гадалке не ходи - вырубная из листа. Нужен серт..



Графит - тот же углепластик. Вы графитовое удилище представляете себе? Или клюшку? Или набивку броника. Кузова машин....



(заржал) В общих чертах.. Я лучше представляю графитовое уплотнение (металлографитовое кольцо) вала турбокомпрессора ТВ3-117. А вот графитовые мононити залитые связующим пластиком - это, дружище, не графит, это армрованный графитом пластик..))
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гость
 

Цитата ( Hellhound )
Цитата ( Дедушка с кайлом )
Цитата ( Hellhound )
Уважаемый *alpar ключевое, на мой взгляд, здесь то, что *"Листы асбостальные ЛА-1 и ЛА-2 применяют для вырубки прокладок" т.е. прокладки вырубаются из листа, например нашел такие

http://www.incoms.ru/home/products/goods/2960.html

а те что были представлены нам автором поста, являются витыми и не как не могут быть получены из асбостальных листов. Они относятся к спирально-навитым прокладкам, таким как здесь: http://www.pgn.ru/snp.html *, единственное в моем примере используют графит вместо асбеста, но сама суть прокладки остается той же.

соответственно на первые видимо гост необходим, а на вторые думаю что нет.



Оппаньки, ну ни фига ж себе разница - графит и асбест. Асбест - материал волокнистый, а графит - кристаллический. Что-то я с трудом представляю витую прокладку из асбеста, ей там держаться не на чем, к гадалке не ходи - вырубная из листа. Нужен серт..



Между графитом и асбестом, конечно большая разница, но в своей ссылке я хотел показать технологию получения этих прокладок, а она (технология) одинаковая. Вкратце она такова: на специальную машину устанавливается кольцевая оправка, на которую наматывают пару слоев тонкой металлической ленты, прихватывают точечной сваркой, потом под метал. ленту вставляют ленту из асбеста или графита и дальше навивают до необходимого наружнего диаметра, в конце асбестовую ленту убирают, делают еще один виток метал. лентой, закрепляют точечной сваркой и ОППАНЬКИ имеем спирально навитую прокладку. Такие прокладки САМ лично делал и не раз.



))) Улыбнуло..Ленты из графита НЕ БЫВАЕТ, это кольцо
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( Дедушка с кайлом )
А вот графитовые мононити залитые связующим пластиком - это, дружище, не графит, это армрованный графитом пластик..))

А незалитые? А просто намотанные? И второе...Хватит ржать!(с)
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гость
 

Цитата ( Апрель )
Цитата ( Дедушка с кайлом )
А вот графитовые мононити залитые связующим пластиком - это, дружище, не графит, это армрованный графитом пластик..))

А незалитые? А просто намотанные? И второе...Хватит ржать!(с)



Как ты себе представляешь "намотку" графита? Технически..Намотай на что-либо карандашный грифель или щетку генератора?
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Апрель )
Цитата ( Дедушка с кайлом )
А вот графитовые мононити залитые связующим пластиком - это, дружище, не графит, это армрованный графитом пластик..))

А незалитые? А просто намотанные? И второе...Хватит ржать!(с)



Ржут лошади! (с)



ЗЫ. Так и до ЙУМОРА недалеко.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Hellhound
Эксперт
 
Аватар для Hellhound
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 1,729
Благодарности:
отдано: 36
получено: 56/50

Цитата ( Дедушка с кайлом )
Цитата ( Hellhound )
Цитата ( Дедушка с кайлом )
Цитата ( Hellhound )
Уважаемый alpar ключевое, на мой взгляд, здесь то, что "Листы асбостальные ЛА-1 и ЛА-2 применяют для вырубки прокладок" т.е. прокладки вырубаются из листа, например нашел такие

http://www.incoms.ru/home/products/goods/2960.html

а те что были представлены нам автором поста, являются витыми и не как не могут быть получены из асбостальных листов. Они относятся к спирально-навитым прокладкам, таким как здесь: http://www.pgn.ru/snp.html , единственное в моем примере используют графит вместо асбеста, но сама суть прокладки остается той же.

соответственно на первые видимо гост необходим, а на вторые думаю что нет.



Оппаньки, ну ни фига ж себе разница - графит и асбест. Асбест - материал волокнистый, а графит - кристаллический. Что-то я с трудом представляю витую прокладку из асбеста, ей там держаться не на чем, к гадалке не ходи - вырубная из листа. Нужен серт..



Между графитом и асбестом, конечно большая разница, но в своей ссылке я хотел показать технологию получения этих прокладок, а она (технология) одинаковая. Вкратце она такова: на специальную машину устанавливается кольцевая оправка, на которую наматывают пару слоев тонкой металлической ленты, прихватывают точечной сваркой, потом под метал. ленту вставляют ленту из асбеста или графита и дальше навивают до необходимого наружнего диаметра, в конце асбестовую ленту убирают, делают еще один виток метал. лентой, закрепляют точечной сваркой и ОППАНЬКИ имеем спирально навитую прокладку. Такие прокладки САМ лично делал и не раз.



))) Улыбнуло..Ленты из графита НЕ БЫВАЕТ, это кольцо



АГА улыбайте и дальше, только хотябы гляньте сюда:

http://www.novomet.ru/sealur/production/tape/
__________________

\"Закон Вейлера\"

Нет невыполнимой работы для человека,который не обязан делать ее сам.
Hellhound вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гость
 
АГА улыбайте и дальше, только хотябы гляньте сюда:

http://www.novomet.ru/sealur/production/tape/[/quote]



Глянул..Неубедительно. Графитовый порошок с адгезивом между алюминиевыми лентами вполне бывает гибким, но герметизировать соединение он не может. Графит - это кристалл, он не гнется.))) (не вьется, если угодно)
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( Дедушка с кайлом )
Графит - это кристалл, он не гнется.))) (не вьется, если угодно)

" Того Милославского как звали? - Васька - разбойник! - А я наоборот - Жорж!" ( к/ф Иван Васильевич меняет профессию)

Вы, любезный, нам еще про гексагональную сингонию расскажите...Мы говорим об этом :Терморасширенный графит - специфический материал со свойствами, присущими графиту, одной стороны, и с дополнительными свойствами, отличными от электрографита или графитоугольных композиций, применяемых, например, в торцовых уплотнениях. Если добавить к основным свойствам графита упругость и сжимаемость, то вы получите представление о терморасширенном графите. Но, конечно, в первую очередь, терморасширенный графит применяется не как конструкционный материал, а как материал для изготовления фланцевых эластичных прокладок, спирально-навитых прокладок, сальниковой набивки с превосходными характеристиками.



Подробности ТУТ.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru