TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что лучше - доверенность на перегон или доверенность на внесение депозита? Опции темы
smagluk
Гость
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Что лучше - доверенность на перегон или доверенность на внесение депозита?

Вопрос стоит в такой плоскости.
Я (муж) еду в Германию покупать авто , но оформить его в ГАИ нужно на жену.
Соответственно прямой вариант - это когда жена выписывает мне доверенность на покупку, перегон и оформление в таможне автомобиля на ее имя.
А второй вариант это покупать на себя , но как тогда поставить машину на учет в гаи на ее имя(не продавать же, можно и на налог наверное попасть).
Можете разжевать поподробнее?
Спасибо.
P.S. Услуги перегонщиков не предлагать.
smagluk вне форума   Ответить с цитированием
kwest
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
А чего жевать.Жена выписывает у нотариуса генеральную доверенность со всеми полномочиями.Муж покупает, перегоняет, ставит на учёт в ГАИ на жену.Без вариантов.
kwest вне форума   Ответить с цитированием
smagluk
Гость
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Просто пригонял себе в 8 году, а вот по доверенности не оформлял. Может есть ссылка где почитать как оформлять по доверенности в Германии?
smagluk вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
Цитата ( smagluk » )
Просто пригонял себе в 8 году, а вот по доверенности не оформлял. Может есть ссылка где почитать как оформлять по доверенности в Германии?

Все документы в Германии оформляете на себя. Доверенность от супруги достанете только тогда, когда будете въезжать в таможенный союз /РФ,РБ и Казахстан/ и заодно вложите в документы купчую на её имя/ а свою изымите/. Купчую можете выписать на чистом листке, или заранее распечатать бланк найдя его в НЕТе. Если будете ехать через РБ, то с Польской стороны на границе в обменниках бланки продаются за три копейки. Удачи.
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
smagluk
Гость
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Все ясно, спасибо.
smagluk вне форума   Ответить с цитированием
smagluk
Гость
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Ну вот , не совсем ясно теперь с возвратом ндс. Некоторые фирмы требуют при возврате ндм копию российского птс. А если он будет оформлен на мою жену, а покупал я. Вернут ли ндс в этом случае?
smagluk вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
dfjbverjv

Цитата ( smagluk » )
Ну вот , не совсем ясно теперь с возвратом ндс. Некоторые фирмы требуют при возврате ндм копию российского птс. А если он будет оформлен на мою жену, а покупал я. Вернут ли ндс в этом случае?

НДС отмечается , закрывается /как хотите назовите/ Вами при выезде из ЕС и Вам же на Ваш счёт будут перечислены деньги или Вы сможете забрать их лично - как договоритесь с продавцом при покупке машины. По ПТС - фирмам возвращающим деньги, важен сам факт Российского ПТС , а не на кого он оформлен, да и он в принципе не нужен если Вы всё оформите как надо.
Последний раз редактировалось Alexandr G; 09.09.2013 в 13:02..
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
smagluk
Гость
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Еще один вопрос возник. Можно ли оплатить депозит с моего банковского счета, где плательщиком выступаю я, но за жену? Знаю , что в налоговой такое не прокатывает.
smagluk вне форума   Ответить с цитированием
kwest
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
Надо чтобы плательщиком указана была жена.Не важно чьи деньги.Вот перечисление депозита в банке через операционистку, с доверенностью от жены, её укажут плательщиком.
kwest вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( smagluk » )
Еще один вопрос возник. Можно ли оплатить депозит с моего банковского счета, где плательщиком выступаю я, но за жену? Знаю , что в налоговой такое не прокатывает.

Нельзя. Только со счета жены.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru