TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС России разъяснила, как получить ПТС на авто из Белоруссии и Казахстана Опции темы
MaddKorben
Гость
 
Регистрация: 01.09.2017
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 8/5
Цитата ( Михаил1980 » )
Нужен ли сбктс и установка кнопки при получении ПТС на Авто, купленный в Казахстане в 2014 г.? В России есть действующая ОТТС на данную модель и двигатель. Я гражданин РФ и владелец авто. В России автомобиль на учете не стоял. По ОТТС АВТО ЕВРО 5. ОТТС действительно до декабря 2019г. Авто снят с учета в РК В 2017 г. , на транзитных номерах, имеется ДКП от июня 2017 г. и стс с отметкой о снятии с учёта.

В той же самой ситуации - машину брал в салоне в Казахстане, ОТТС есть, в РФ на учёте не стояла, вот только я уже успел установить кнопку за 32 рубля у одного из потенциально аккредитованного в будущем продавца. Кнопка есть, договор есть, обязательство по регистрации анкетных данных в ГАИС есть.
Теперь подал заявку на получение СБКТС, а от меня требуют договора с одним из агентов АО "ГЛОНАСС". Мастерская, в которой установил, дала мне в ответ постановление ФАС о том, что действия АО "ГЛОНАСС" по ограничению агентов незаконны, но какой с этого толк, если СБКТС не получить без покупки в Приморье.
Транзитные номера до 10 сентября, за ПТС под ключ просят 60 рублей. Я вторую неделю нахожусь в культурном шоке от происходящего здесь бардака.
Насколько просто мне было поставить и снять с учёта авто в Казахстане (будучи гражданином РФ), настолько это нереально в РФ. Уже несколько раз пожалел, что не продал авто там и не купил другое здесь.
Думал: ну таможенный союз ведь, ЕАЭС, какие могут быть проблемы?

Теперь не знаю куда себя и машину деть.
MaddKorben вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( MaddKorben » )
В той же самой ситуации - машину брал в салоне в Казахстане, ОТТС есть, в РФ на учёте не стояла, вот только я уже успел установить кнопку за 32 рубля у одного из потенциально аккредитованного в будущем продавца. Кнопка есть, договор есть, обязательство по регистрации анкетных данных в ГАИС есть.
Теперь подал заявку на получение СБКТС, а от меня требуют договора с одним из агентов АО "ГЛОНАСС". Мастерская, в которой установил, дала мне в ответ постановление ФАС о том, что действия АО "ГЛОНАСС" по ограничению агентов незаконны, но какой с этого толк, если СБКТС не получить без покупки в Приморье.
Транзитные номера до 10 сентября, за ПТС под ключ просят 60 рублей. Я вторую неделю нахожусь в культурном шоке от происходящего здесь бардака.
Насколько просто мне было поставить и снять с учёта авто в Казахстане (будучи гражданином РФ), настолько это нереально в РФ. Уже несколько раз пожалел, что не продал авто там и не купил другое здесь.
Думал: ну таможенный союз ведь, ЕАЭС, какие могут быть проблемы?

Теперь не знаю куда себя и машину деть.

А можете выложить люда упомянутое вами здесь постановление ФАС о том, что действия АО "ГЛОНАСС" по ограничению агентов незаконны ?
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
MaddKorben
Гость
 
Регистрация: 01.09.2017
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 8/5
Цитата ( A-m-d » )
А можете выложить люда упомянутое вами здесь постановление ФАС о том, что действия АО "ГЛОНАСС" по ограничению агентов незаконны ?

Приложил.
Вложения
Тип файла: pdf ФАС - ГЛОНАСС.pdf (234.3 Кб, 54 просмотров)
MaddKorben вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
harbor
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
авто - лада гранта 2013 г.в. в Казахстане
я так понял, чтобы перегнать в РФ нужна кнопка и вся эта волокита..
Правда я так и не понял, можно ли поставить эту кнопку в КЗ или она ставится только в РФ?
Либо - можно ли и как долго можно ездить с казахскими номерами по РФ?(машина отцовская, хочет просто подарить мне ее, он гр. КЗ, я гр. РФ). Что нужно оформлять для этого ?
harbor вне форума   Ответить с цитированием
MaddKorben
Гость
 
Регистрация: 01.09.2017
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 8/5
Цитата ( harbor » )
авто - лада гранта 2013 г.в. в Казахстане
я так понял, чтобы перегнать в РФ нужна кнопка и вся эта волокита..
Правда я так и не понял, можно ли поставить эту кнопку в КЗ или она ставится только в РФ?
Либо - можно ли и как долго можно ездить с казахскими номерами по РФ?(машина отцовская, хочет просто подарить мне ее, он гр. КЗ, я гр. РФ). Что нужно оформлять для этого ?

Кнопку в КЗ поставить, насколько я знаю, пока нельзя. Просто потому что их там не продают ещё. Их будут ставить с 2018 года.
С номерами можно ездить, но, вроде как, страховка дорогая + какие-то ещё головняки с регулярными выездами за границу.
MaddKorben вне форума   Ответить с цитированием
umic
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста. Мне достался авто произведенный в Казахстане (Азия авто), 2014 г/в. Сейчас хочу привезти его в Россию и получить ПТС. Таможня заставляет делать СБКТС и сертификат на кнопку ВЭОС а также оплатить утилизационный сбор. Насколько правомочны их действия, ведь страна происхождения авто находится в таможенном союзе?
umic вне форума   Ответить с цитированием
harbor
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( umic » )
Подскажите пожалуйста. Мне достался авто произведенный в Казахстане (Азия авто), 2014 г/в. Сейчас хочу привезти его в Россию и получить ПТС. Таможня заставляет делать СБКТС и сертификат на кнопку ВЭОС а также оплатить утилизационный сбор. Насколько правомочны их действия, ведь страна происхождения авто находится в таможенном союзе?

а модель авто какая
harbor вне форума   Ответить с цитированием
umic
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( harbor » )
а модель авто какая

KIA Mohave 3,8
umic вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( umic » )
Подскажите пожалуйста. Мне достался авто произведенный в Казахстане (Азия авто), 2014 г/в. Сейчас хочу привезти его в Россию и получить ПТС. Таможня заставляет делать СБКТС и сертификат на кнопку ВЭОС а также оплатить утилизационный сбор. Насколько правомочны их действия, ведь страна происхождения авто находится в таможенном союзе?

Не правомочны. Но вы замучаетесь это доказывать.
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( MaddKorben » )
Кнопку в КЗ поставить, насколько я знаю, пока нельзя. Просто потому что их там не продают ещё. Их будут ставить с 2018 года.
С номерами можно ездить, но, вроде как, страховка дорогая + какие-то ещё головняки с регулярными выездами за границу.

Нет никаких головняков с выездами за границу.
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru