TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка  / Юмор

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Русский мат Опции темы
ЁпршЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Чё ты докапался до моей тёщи? Мутатор, ты наш))))



Ей по каЙфу потолки белить))))



ЁпршЪ вне форума   Ответить с цитированием
ЁпршЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Авария )
Читатель, а кто Вам сказал, что женщина хочет равноправия? *Я лично хочу быть под надежной защитой и мне плевать какое будет при этом "правие или левие"



ДОПЕЛАСЬ)))))
ЁпршЪ вне форума   Ответить с цитированием
Из книги
Гость
 
КАК МЫ СТУПИЛИ НА ЭТОТ ПУТЬ

Давным-давно, много, очень много лет назад мужчины и женщины счастливо жили и работали в полной гармонии друг с другом. Каждый день мужчина отважно выбирался в опасный, враждебный мир, рисковал своей жизнью, охотясь, приносил еду женщинам и детям и защищал их от свирепых зверей и врагов. Чтобы он мог разыскать добычу и к тому же вернуться домой, у него должно было появиться высокоразвитое чувство направления, "навигационное" чувство, а без точного глазомера было невозможно поразить движущуюся добычу. Описание его работы требует всего двух слов: добытчик пищи — и это все, что от него требуется.

Женщина ощущала его высокую ценность, ведь он рисковал жизнью, заботясь о своей семье. Его успех измерялся способностью найти добычу, убить и принести домой, а самооценка, самоуважение были связаны с тем, насколько высоко женщина ценила его усилия. Семья зависела только от него, от его функции добытчика и защитника — и не от чего более. У него не возникало необходимости "проанализировать взаимоотношения", и никому в голову не приходила мысль, что он мог бы вынести мусор или сменить пеленки у ребенка. Роль женщины была в равной степени очевидной. Природа присвоила ей функцию — вынашивать детей, и это определило путь ее эволюции, специализацию, требующуюся для успешной реализации своей роли. Она должна была следить за своим ближайшим окружением, чтобы своевременно опознать признаки надвигающейся опасности, выработать в себе "навигационное" чувство ближнего радиуса действия, чтобы ориентироваться в непосредственной близости от дома. Кроме того, необходимым для женщины условием можно назвать умение подмечать незначительные изменения в поведении и внешнем виде детей и взрослых. Разделение функций предельно простое; он — добытчик, она — хранительница гнезда.
  Ответить с цитированием
ЁпршЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вот так же и у птиц....сынок....
ЁпршЪ вне форума   Ответить с цитированием
Из книги
Гость
 
Весь день женщины был посвящен заботам о детях, сбору фруктов, овощей и орехов, причем во взаимодействии с другими женщинами, входящими в группу. Ей не надо было беспокоиться о главном источнике питания или сражаться с врагами, и ее успех измерялся способностью поддерживать нормальное функционирование семьи в повседневной жизни. Степень ее самоуважения зависела от того, насколько высоко мужчина ценит ее умение обиходить детей и поддержать порядок в доме. Ее способность производить на свет детей считалась магическим, даже священным даром, поскольку она одна владела тайной жизни. Никто не ждал, что она пойдет на охоту, будет сражаться с врагами или менять электрические лампочки в пещере. Выжить было трудно, но взаимоотношения были несложными. И такой порядок вещей сохранялся сотни тысяч лет. В конце каждого дня охотники возвращались со своей добычей. Добычу делили на всех поровну, и каждый вместе со всеми съедал свою долю в общей пещере. Каждый охотник обменивался с женщиной: часть своей добычи на фрукты и овощи. После еды мужчины рассаживались вокруг очага, глазели в огонь, играли в игры, рассказывали истории и обменивались шутками. Таков был доисторический вариант телевидения с дистанционным переключением каналов или газеты, которой мужчина отгораживается от окружающей обстановки. Мужчины, уставшие после охоты, восстанавливали свои силы, чтобы завтра отправиться на нее вновь, Женщины ухаживали за детьми и заодно следили за тем, чтобы мужчина был сыт и как следует отдохнул Каждый ценил труд другого: мужчина не считался ленивым, и женщина не упрекала его в том, что он превратил ее в прислугу.
  Ответить с цитированием
Из книги Алана И Барбары Пиз
Гость
 
Такая организация жизни и стиль поведения все еще существуют в примитивных сообществах в таких местах, как Борнео, частично в Африке и Индонезии, а также в среде австралийских аборигенов, новозеландских маори, иннуитов (эскимосов) в Канаде и Гренландии, В этих культурах каждый знает и понимает свою роль. Мужчины ценят женшин, а женщины — мужчин. Каждый видит уникальность вклада другого, обеспечивающего выживание и благополучие семьи. Но для мужчин и женщин, которые живут в цивилизованных странах, старый порядок нарушился. Вместо него воцарились хаос, сумятица и неудовлетворенность.
  Ответить с цитированием
ЁпршЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Эта.... ты ссылку дай....мы сами пачитаем...
ЁпршЪ вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( Читатель )
PS По поводу общих денег - я *не понял что тут не понятного. Семья - каждый свою з/п в общую кучу и потом эта куча куда-то тратится.



Вот здесь ПРИНЦИПИАЛЬНЕЙШИЙ момент.

ОСНОВНОЙ вопрос в чьих руках эта "общая кучка" в руках мужчины или женщины?

КТО является распорядителем? Не в смысле приоритета потратить эти деньги на себя любимого, а в смысле КТО принимает окончательное решение о трате семейных средств на те или иные нужды. Я не имею ввиду мелочные траты, типа покупки хлеба, молока и.т.д.

Я рассматриваю вопрос крупных приобретений(трат) и решения о их последовательности, первоочерёдности.

ТОТ, в чьих руках бюджет и является ИСТИННЫМ хозяином в семье. Вне зависимости от того, больше ОН/ОНА зарабатывает или меньше.

Жизнь показывает, что именно возможность распределять семейный бюджет ЖЕНЩИНЕ приводит к иллюзии ЕЁ полной самостоятельности и псевдонезависимости от МУЖЧИНЫ.

Отсюда, ЕЁ недовольство ИМ, и фразы типа:" А зачем мне такой муж, если Я САМА всё могу."

Женщина прекращает быть ТЕМ, ЧЕМ ЕЁ сделала природа и становится этаким " МУЖИКОМ в ЮБКЕ".
  Ответить с цитированием
Читайте
Гость
 

Цитата ( ЁпршЪ )
Эта.... ты ссылку дай....мы сами пачитаем...



http://nkozlov.ru/?s=41&d_id=2717
  Ответить с цитированием
ПутникЪ
Постоялец
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Апрель )
Цитата ( Читатель )
PS По поводу общих денег - я *не понял что тут не понятного. Семья - каждый свою з/п в общую кучу и потом эта куча куда-то тратится.



Вот здесь ПРИНЦИПИАЛЬНЕЙШИЙ момент.

ОСНОВНОЙ вопрос в чьих руках эта "общая кучка" в руках мужчины или женщины?

КТО является распорядителем? Не в смысле приоритета потратить эти деньги на себя любимого, а в смысле КТО принимает окончательное решение о трате семейных средств на те или иные нужды. Я не имею ввиду мелочные траты, типа покупки хлеба, молока и.т.д.

Я рассматриваю вопрос крупных приобретений(трат) и решения о их последовательности, первоочерёдности.

ТОТ, в чьих руках бюджет и является ИСТИННЫМ хозяином в семье. Вне зависимости от того, больше ОН/ОНА зарабатывает или меньше.

Жизнь показывает, что именно возможность распределять семейный бюджет ЖЕНЩИНЕ приводит к иллюзии ЕЁ полной самостоятельности и псевдонезависимости от МУЖЧИНЫ.

Отсюда, ЕЁ недовольство ИМ, и фразы типа:" А зачем мне такой муж, если Я САМА всё могу."

Женщина прекращает быть ТЕМ, ЧЕМ ЕЁ сделала природа и становится этаким " МУЖИКОМ в ЮБКЕ".







БРАВО! БИСЪ!
ПутникЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru