TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз в рамках договора комиссии/поручения с получателем в РФ Опции темы
Проблема
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Бумбараш » )
Наблюдал, наблюдал со стороны, не вытерпел.
Уважаемая ПРОБЛЕМА, любите Вы себе проблемы на ровном месте городть, ей богу. Притащив гору бумаг в таможню на оформление временного ввоза Вашего товара Вы устраиваете бучу по поводу простой дополнительной формальности. При Вашей сделке разрешение на передачу другому лицу таможня даст без всяких проблем в кратчайшие сроки.
Очень похоже на жалобу по поводу помятой шляпки при получении черепно - мозговой трамвы.

Мой клиент - крупный иностранный концерн. А моя работа - чтобы у него не было забот. У него достаточно и так проблем чтобы с Ивановской области, посылать своих представителей на таможню в Мск бумажки подписывать. Известно мне, что народ наш ленив и нелюбопытен, но чтобы и эксперт ленился извилины напрячь - такое впервые. Вы, видимо, из таможенникеов -бывших или настоящих. Стиль мышления чиновника выдает Вас с головой.
Нет ни у кого ответов? Ну так и скажите честно. Дискуссия окончена!
Проблема вне форума   Ответить с цитированием
Llight
Гуру
 
Аватар для Llight
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 6,752
Благодарности:
отдано: 46
получено: 118/84
Цитата ( Проблема » )
Мой клиент - крупный иностранный концерн. А моя работа - чтобы у него не было забот. У него достаточно и так проблем чтобы с Ивановской области, посылать своих представителей на таможню в Мск бумажки подписывать. Известно мне, что народ наш ленив и нелюбопытен, но чтобы и эксперт ленился извилины напрячь - такое впервые. Вы, видимо, из таможенникеов -бывших или настоящих. Стиль мышления чиновника выдает Вас с головой.
Нет ни у кого ответов? Ну так и скажите честно. Дискуссия окончена!

Да какой ответ-то Вам нужен??? Вы сами-то понимаете, ЧТО именно Вы спрашиваете у форумчан? Если хотите обсудить причины возникновения того или иного правила, закона, так надо было в дискуссионном ветку создавать и мусолить там одно и то же страниц этак десяток. И не надо тут ярлыки приклеивать только на том основании, что Вам ответы не нравятся. Еще один на броневичок забрался...
__________________

Не надо соблазнять пионера - он всегда готов! (с)
Llight вне форума   Ответить с цитированием
Проблема
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не нужно выходить из себя, Llight.:-) А вот перенос в дискуссионную ветку - здравое предложение. Кто ж мог подумать, что ответ на такой, на первый взгляд, простой вопрос покажет беспомощность наших "экспертов". Итак, в дискуссионный!
Проблема вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Проблема » )
Не нужно выходить из себя, Llight.:-) А вот перенос в дискуссионную ветку - здравое предложение. Кто ж мог подумать, что ответ на такой, на первый взгляд, простой вопрос покажет беспомощность наших "экспертов". Итак, в дискуссионный!

Вообще, ваш вопрос из разряда - знаю, что нельзя, но мне очень хочется, сделайте так, чтобы было можно, ведь мне очень хочется...
Вам здесь уже все разжевали, чего вы еще хотите?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Проблема
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Неправда Ваша, alpar! Вопросов было 2:

1. можно ли это ограничение обойти в рамках посреднических договоров - ответ "нет", с чем я согласился.

2. почему такое нелепое ограничение вообще существует - ответ не получен. Вместо ответа - сильное раздражение, переходящее в хамство, т.н. экспертов.
Проблема вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Проблема » )
Неправда Ваша, alpar! Вопросов было 2:

1. можно ли это ограничение обойти в рамках посреднических договоров - ответ "нет", с чем я согласился.

2. почему такое нелепое ограничение вообще существует - ответ не получен. Вместо ответа - сильное раздражение, переходящее в хамство, т.н. экспертов.

Аж два ответа (Вы, вероятно, их не увидели.Или позабыли)
Цитата
alpar
Цитата
Проблема
Llight, видимо, я лишние вопросы задаю? "Делай, как написано в ТК" - это аргумент, однако иногда хочется узнать почему так написано. В чем смысл запрета на передачу, если на случай, например, пропажи товара есть депозит.

Это не к нам, не мы ТК писали. Задайте свой вопрос ФТС.

Цитата
prosto
Цитата
alpar Это не к нам, не мы ТК писали. Задайте свой вопрос ФТС.

Точнее, комиссии Драганова в Госдуме.

__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Llight
Гуру
 
Аватар для Llight
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 6,752
Благодарности:
отдано: 46
получено: 118/84
Цитата ( Проблема » )
Не нужно выходить из себя, Llight.:-) А вот перенос в дискуссионную ветку - здравое предложение. Кто ж мог подумать, что ответ на такой, на первый взгляд, простой вопрос покажет беспомощность наших "экспертов". Итак, в дискуссионный!

Вы опять не так всё поняли. С какой стати мне выходить из себя?? Вы меня prosto забавляете... И лучше не в дискуссионный, а на завалинку...Будет тогда полное сходство со старушками, которые сидят на скамейке и обсуждают наше правительство.
__________________

Не надо соблазнять пионера - он всегда готов! (с)
Llight вне форума   Ответить с цитированием
Проблема
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемый prosto, по моему скромному мнению эксперт должен не только регистрировать те или иные явления, но и пытаться разобраться в их причинах. Некторые же из присутствующих экспертов напоминают списывающих на экзамене по математике, не понимая сути формул. А затем еще и гордятся полученной пятеркой.;-) Ну а хамоватая Llight это тот еще экземпляр. В ВУЗ то как поступали, Llight? Или папа все устроил? Зачем Вам париться и ломать голову.:-)
Проблема вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Проблема » )
Уважаемый prosto, по моему скромному мнению эксперт должен не только регистрировать те или иные явления, но и пытаться разобраться в их причинах. Некторые же из присутствующих экспертов напоминают списывающих на экзамене по математике, не понимая сути формул. А затем еще и гордятся полученной пятеркой.;-) Ну а хамоватая Llight это тот еще экземпляр. В ВУЗ то как поступали, Llight? Или папа все устроил? Зачем Вам париться и ломать голову.:-)

Вы, наверное, путаете с экспертами в думских комиссиях.
А здесь...Мне, например, сие высокое звание присвоено автоматически, насколько я понимаю. Я о нём не ходатайствовал и вряд ли его достоин, в общем-то...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,530
Благодарности:
отдано: 199
получено: 5,496/4,357
У нас в деревне мы этот вопрос понимаем и делаем так.
Поскольку комисионер в силу ГК не является собствеником ввезенного товара, то разрешение получает комитент и он же представляет обязательство об обратном вывозе, и соответственно он же получает разрешение.
Тогда нет необходимости оформлять передачу.
Это видимо правильно. Комиссионеру рисковано все оформлять на себя.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru