TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Расстаможка автодома через Калининград. Опции темы
Chilim
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Расстаможка автодома через Калининград.

Столкнулся с проблемой определения года выпуска автодомов, для гарантированного попадания в коридор 3-5 лет для таможни. В частности автодом, который декларируется продавцами как 2009 года выпуска, по вину похоже все же 2007 года, WF07XXTTF77L61773
Как все же понимать и где смотреть, и на что, чтобы автодом был проходной по годам и месяцам?
Между выпуском шасси и изготовлением дома может и год пройти, и больше.

И второе, хочу автодом в Германии приобрести и гнать его на Питер через Калининград, чтобы не избежать депозита. Нужны контакты нормальных людей, которые помогли бы мне с оформлением документов.
Как происходит расстамаживание именно автодомов, как и простых легковых автомобилей?
Например вот этот ( вин я его указал выше) он проходной, что по таможне будет получаться на итоге?

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/de...l?id=164887027
Chilim вне форума   Ответить с цитированием
Dmitry-840
Постоялец
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/7
Цитата ( Chilim » )
Столкнулся с проблемой определения года выпуска автодомов, для гарантированного попадания в коридор 3-5 лет для таможни. В частности автодом, который декларируется продавцами как 2009 года выпуска, по вину похоже все же 2007 года, WF07XXTTF77L61773
Как все же понимать и где смотреть, и на что, чтобы автодом был проходной по годам и месяцам?
Между выпуском шасси и изготовлением дома может и год пройти, и больше.

И второе, хочу автодом в Германии приобрести и гнать его на Питер через Калининград, чтобы не избежать депозита. Нужны контакты нормальных людей, которые помогли бы мне с оформлением документов.
Как происходит расстамаживание именно автодомов, как и простых легковых автомобилей?
Например вот этот ( вин я его указал выше) он проходной, что по таможне будет получаться на итоге?

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/de...l?id=164887027

что-то я думаю, не проходной
таможня определяет по дате производства шасси, так как 12 год на исходе, вы в пролете
если попадаете в диапазон 3-5 лет, то таможня по кубикам как легковой
про Калининград не советую, покупая авто, думайте как его будете продавать через некоторое время
я за 6 лет сменил 4 автодома, кроме 1-го, купленного у оф дилера в Москве, остальные завозил самостоятельно и весомым аргументом при продаже были идеальные документы - белая таможня, сохраненные ТПО, платежки и то, что я первый и на тот момент единственный хозяин
Dmitry-840 вне форума   Ответить с цитированием
Chilim
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Понятно, что по году, но месяц ведь тоже имеет значение, как они его определяют? Где-то читал, что именно при растаможке через Калининград можно как-то проскочить по году выпуска.
Таможня через Калининград, как я понял читая форумы, сейчас тоже вся белая и чистая.
Если не секрет, можете поделиться опытом подбора автодома в Германии? Или вы исключительно новые дома пригоняли?
Chilim вне форума   Ответить с цитированием
dwk
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Chilim » )
Столкнулся с проблемой определения года выпуска автодомов, для гарантированного попадания в коридор 3-5 лет для таможни. В частности автодом, который декларируется продавцами как 2009 года выпуска, по вину похоже все же 2007 года, WF07XXTTF77L61773
Как все же понимать и где смотреть, и на что, чтобы автодом был проходной по годам и месяцам?
Между выпуском шасси и изготовлением дома может и год пройти, и больше.

И второе, хочу автодом в Германии приобрести и гнать его на Питер через Калининград, чтобы не избежать депозита. Нужны контакты нормальных людей, которые помогли бы мне с оформлением документов.
Как происходит расстамаживание именно автодомов, как и простых легковых автомобилей?
Например вот этот ( вин я его указал выше) он проходной, что по таможне будет получаться на итоге?

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/de...l?id=164887027

А почему этот прекрасный автодом 2007 года выпуска? Судя по представленному вами вину WF07XXTTF77L61773? Поделитесь информацией.
Меня тоже интересует тема растаможки автодома. Почему молчат опытные гуру - присоединяюсь к вопросу: как таможня определяет возраст автодома? По вину шасси или еще как?
dwk вне форума   Ответить с цитированием
dwk
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Chilim » )
Столкнулся с проблемой определения года выпуска автодомов, для гарантированного попадания в коридор 3-5 лет для таможни. В частности автодом, который декларируется продавцами как 2009 года выпуска, по вину похоже все же 2007 года, WF07XXTTF77L61773
Как все же понимать и где смотреть, и на что, чтобы автодом был проходной по годам и месяцам?
Между выпуском шасси и изготовлением дома может и год пройти, и больше.

И второе, хочу автодом в Германии приобрести и гнать его на Питер через Калининград, чтобы не избежать депозита. Нужны контакты нормальных людей, которые помогли бы мне с оформлением документов.
Как происходит расстамаживание именно автодомов, как и простых легковых автомобилей?
Например вот этот ( вин я его указал выше) он проходной, что по таможне будет получаться на итоге?

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/de...l?id=164887027

Вы, наверное опечатались? Хотите ввезти автодом не платя заранее депозит?
А почему через Калининрад?
dwk вне форума   Ответить с цитированием
Dmitry-840
Постоялец
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/7
Цитата ( Chilim » )
Понятно, что по году, но месяц ведь тоже имеет значение, как они его определяют? Где-то читал, что именно при растаможке через Калининград можно как-то проскочить по году выпуска.
Таможня через Калининград, как я понял читая форумы, сейчас тоже вся белая и чистая.
Если не секрет, можете поделиться опытом подбора автодома в Германии? Или вы исключительно новые дома пригоняли?

Определяет эксперт, сначала по бумаге, потом при осмотре по табличкам как правило
Dmitry-840 вне форума   Ответить с цитированием
Chilim
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( dwk » )
Вы, наверное опечатались? Хотите ввезти автодом не платя заранее депозит?
А почему через Калининрад?

Да, конечно я рпечатался, именно чтобы НЕ платить заранее депозит. Как я понял, только при проезде через Калининград и расстаможке там это возможно.
Chilim вне форума   Ответить с цитированием
Chilim
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( dwk » )
А почему этот прекрасный автодом 2007 года выпуска? Судя по представленному вами вину WF07XXTTF77L61773? Поделитесь информацией.
Меня тоже интересует тема растаможки автодома. Почему молчат опытные гуру - присоединяюсь к вопросу: как таможня определяет возраст автодома? По вину шасси или еще как?

Да, судя по ВИНу , где 10 цифра указывает на год выпуска шасси, этот дом 2007 года.
http://www.vinfax.ru/about.html
Chilim вне форума   Ответить с цитированием
Chilim
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dmitry-840 » )
Определяет эксперт, сначала по бумаге, потом при осмотре по табличкам как правило

Вот здесь и вопрос, по какой бумаге, по каким табличкам, где они на автодомах, и что это за таблички, относятся ли они к шасси, или устанавливаюися уже производителем автодома?
Столкнулся с тем, что разница до 2 лет может доходить.
Смотрю, например, сейчас дома до середины 2010 года. Вроде пока не проходные у нас, но понимаю, что шасси у них скорее всего как минимум 2009 года, а значит они старше трех лет.

На самом деле, хотелось бы мнение специалиста услышать, как реально происходит на практике определения возраста автодомов, потому как много неясностей у всех в этом вопросе.
Chilim вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Во первых приведённый ВИН номер транзита неверный!

WF07XXTTF77L61773 - на месте красных цифр должны быть буквы!!!

Во вторых с фордами транзитами вообще всё просто:

WF07XXTTF77L61773 - красная цифра всегда обозначает год выпуска, синяя буква месяц выпуска. В данном случае МАЙ 2007 года.

Для определения на вскадку года и месяца выпуска существует специальная таблица (фото)

А для определения даты выпуска вплодь до дня, есть специальная программа
https://www.etis.ford.com/vehicleReg...60AD.eccvas504
Изображения
Тип файла: jpg img_0517.jpg (730.9 Кб, 14 просмотров)
Последний раз редактировалось Transit190; 09.10.2012 в 01:13..
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru