TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : RFID-МЕТКИ Опции темы
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
RFID-МЕТКИ

Всем добрый день

1.Подскажите люди добрые,чет меня сомнения одолели в это тревожное время суток.
Клиент хочет завезти RFID-Метки стандарта NFC на базе чипа NTAG213,пустые и незаписанные, для сборки своего противопожарного оборудования,на которое у него оформлен СС.У него свое производство, эти чипы четко прописаны как часть меток в СС. Код видится вот такой 8523591000. На сами медки код 8523529001
На данный чип есть уже несколько нотификаций различных производителей https://portal.eaeunion.org/sites/od...=232#f=NTAG213
могу ли я их использовать для ввоза? Насколько я понимаю,там технология одна используется и мои метки не записанные,что логично,их прописывают уже при сборке оборудования.

2. Вроде как по описанию товар подпадает под 037/2018 п.14 пп.6 метки радиочастотной идентификации,а вот по коду(8523 52) вроде как нет. Надо ли мне делать ДС или ну его к лешему? Или отрицательное.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( Flinttt » )
Всем добрый день

1.Подскажите люди добрые,чет меня сомнения одолели в это тревожное время суток.
Клиент хочет завезти RFID-Метки стандарта NFC на базе чипа NTAG213,пустые и незаписанные, для сборки своего противопожарного оборудования,на которое у него оформлен СС.У него свое производство, эти чипы четко прописаны как часть меток в СС. Код видится вот такой 8523591000. На сами медки код 8523529001
На данный чип есть уже несколько нотификаций различных производителей https://portal.eaeunion.org/sites/od...=232#f=NTAG213
могу ли я их использовать для ввоза? Насколько я понимаю,там технология одна используется и мои метки не записанные,что логично,их прописывают уже при сборке оборудования.

2. Вроде как по описанию товар подпадает под 037/2018 п.14 пп.6 метки радиочастотной идентификации,а вот по коду(8523 52) вроде как нет. Надо ли мне делать ДС или ну его к лешему? Или отрицательное.

1. Можете, нотификациями все пользоваться могут без доверенностей
2. Метки не бытового назначения, 037 регламент на них не нужен
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( qingguan » )
1. Можете, нотификациями все пользоваться могут без доверенностей

А если окажется что у него другой производитель? Или он не важен в данном случае?Он еще не прислал окончательно техдоки,только отправтеля и и проформу.Да и вообще,незаписанные метки могут подпадать под нотификацию? Получается ключа на них никакого нет,чисто железка внутри бумажки.
Цитата ( qingguan » )
12. Метки не бытового назначения, 037 регламент на них не нужен

Точно не бытовые
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( Flinttt » )
А если окажется что у него другой производитель? Или он не важен в данном случае?Он еще не прислал окончательно техдоки,только отправтеля и и проформу.Да и вообще,незаписанные метки могут подпадать под нотификацию? Получается ключа на них никакого нет,чисто железка внутри бумажки.

Точно не бытовые

Производитель важен еще как. Даже на незаписанную надо, вот вырезка из Вики

Большинство RFID-меток состоит из двух частей. Первая — интегральная схема (ИС) для хранения и обработки информации, модулирования и демодулирования радиочастотного (RF) сигнала и некоторых других функций. Вторая — антенна для приёма и передачи сигнала
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( qingguan » )
Даже на незаписанную надо, вот вырезка из Вики

да,но не записанная пойдет под кодом 8523591000
этого кода нет в 2.19
ест коды
из 8523 52
из 8523 59 910 1
из 8523 59 930 0

Может я с кодом путаю?
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Flinttt » )
А если окажется что у него другой производитель? Или он не важен в данном случае?Он еще не прислал окончательно техдоки,только отправтеля и и проформу.Да и вообще,незаписанные метки могут подпадать под нотификацию? Получается ключа на них никакого нет,чисто железка внутри бумажки.

Точно не бытовые

Метка же микруха бесконтактная, так? А протокол обмена шифрован скорее всего.
Да, и ключи все в перечне.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Метка же микруха бесконтактная, так? А протокол обмена шифрован скорее всего.
Да, и ключи все в перечне.

Вот я и в раздумьях.Я так думал они их тут шифруют по свои надобности.Ключи все эти вводят. А приходит сюда пустой чип
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( Flinttt » )
Вот я и в раздумьях.Я так думал они их тут шифруют по свои надобности.Ключи все эти вводят. А приходит сюда пустой чип

обратитесь в ФСБ с заявлением на регистрацию. В посл время пошла практика, что ФСБ отказывает в регистрации нотификаций, если кода нет в едином перечне. Скорее всего, вам вернут доки с сопроводительным письмом с отказом регистрации. Но будет уже бумажка, ибо см. Письмо ФТС России от 03.06.2016 № 01-11/27111 "О декларировании идентификационных знаков, имеющих в своем составе радиочастотную метку (RFID-метку)". Оно, конечно, относится к КИЗам, но толковать можно двояко
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Клиент говорит,что производитель,он же отправитель, готов предоставить бумагу что товар не содержит средств и алгоритмов шифрования и криптографии и вообще поставляется как заготовка в незавершенном виде. Такой документ прокатит?
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( Flinttt » )
Клиент говорит,что производитель,он же отправитель, готов предоставить бумагу что товар не содержит средств и алгоритмов шифрования и криптографии и вообще поставляется как заготовка в незавершенном виде. Такой документ прокатит?

А в чем заключается незавершенный вид данного изделия?
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru