TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( Евгений 1984 » )
какие у кого есть предложения по совершенствованию конвенции мдп?

У меня есть.
Может закрыть эту конвенцию?
Овчинка выделки не стоит.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Отдыхающий
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: На Родине
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 216
получено: 11/7
Цитата ( Бегунок » )
У меня есть.
Может закрыть эту конвенцию?
Овчинка выделки не стоит.

Весьма субъективное мнение
Отдыхающий вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Бегунок » )
У меня есть.
Может закрыть эту конвенцию?
Овчинка выделки не стоит.

А зачем ее закрывать? Eсли Вам не нравится конвенция, то Вы ею просто не пользуйтесь. Само собой все решится. Или Вам надо, чтобы за Вас кто-то решил, закрыть или нет, разрешить или нет. ......... менталитет.
Последний раз редактировалось Vovez; 01.04.2016 в 10:29.. Причина: Нарушение правил
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Mecys » )
Или Вам надо, чтобы за Вас кто-то решил, закрыть или нет, разрешить или нет. ......... менталитет.

Блин. Вы понимаете, что Ваши литовские рассуждения о "разрешить" и менталитете звучат смешно?
Вы потеряли государственный суверенитет полностью. Вас чужая армия охраняет. Вы сами ни на что не способны. Государство-присоска, собирающая крохи с того, что не доели хозяева. Мухи. Которые жужжат только там, где разрешили. Шли бы Вы отсель....к себе.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Ротмистр » )
Блин. Вы понимаете, что Ваши литовские рассуждения о "разрешить" и менталитете звучат смешно?
Вы потеряли государственный суверенитет полностью. Вас чужая армия охраняет. Вы сами ни на что не способны. Государство-присоска, собирающая крохи с того, что не доели хозяева. Мухи. Которые жужжат только там, где разрешили. Шли бы Вы отсель....к себе.

Каждый живет как знает, есть государства-присоски, есть государства-бензоколонки, есть государства-изгои. У каждого свой выбор. Главное, чтобы у человека была возможность выбирать. Вот в советские времена, когда люди жили за железным занавесом, у человека не было возможности что-либо изменить. Сегодня же сам человек вправе выбирать. И я считаю, что это самое большое достижение нашего поколение. И если человеку в своей стране что-то не нравиться, то от может пытаться что-то изменить, а если ему это не удается, то может пойти по более легкому пути - просто поменять страну. Кстати, многие так и поступают, так как жизнь довольно коротка, чтобы тратить ее на ненужную борьбу с ветряными мельницами.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Mecys » )
Каждый живет как знает, есть государства-присоски, есть государства-бензоколонки, есть государства-изгои. У каждого свой выбор. Главное, чтобы у человека была возможность выбирать. Вот в советские времена, когда люди жили за железным занавесом, у человека не было возможности что-либо изменить. Сегодня же сам человек вправе выбирать. И я считаю, что это самое большое достижение нашего поколение. И если человеку в своей стране что-то не нравиться, то от может пытаться что-то изменить, а если ему это не удается, то может пойти по более легкому пути - просто поменять страну. Кстати, многие так и поступают, так как жизнь довольно коротка, чтобы тратить ее на ненужную борьбу с ветряными мельницами.

Человек — вольная птица, пока мертвец не свяжет его с землёй.©
Габриэль Гарсиа Маркес. Сто лет одиночества

Впрочем, и это препятствие существует не для всех...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Кстати, Ротмистр. А как там обстоят дела с миллиардами и триллионами долга АСМАП государству? Что-то ничего не слышно и по поводу конкурса на место гарантирующей ассоциации. А как там с законностью, или что-то изменилось?
Видимо я что-то пропустил.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
Цитата ( Mecys » )
Каждый живет как знает, есть государства-присоски, есть государства-бензоколонки, есть государства-изгои. У каждого свой выбор. Главное, чтобы у человека была возможность выбирать. Вот в советские времена, когда люди жили за железным занавесом, у человека не было возможности что-либо изменить. Сегодня же сам человек вправе выбирать. И я считаю, что это самое большое достижение нашего поколение. И если человеку в своей стране что-то не нравиться, то от может пытаться что-то изменить, а если ему это не удается, то может пойти по более легкому пути - просто поменять страну. Кстати, многие так и поступают, так как жизнь довольно коротка, чтобы тратить ее на ненужную борьбу с ветряными мельницами.

Поддерживаю на 100%.
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Mecys » )
Кстати, Ротмистр. Что-то ничего не слышно и по поводу конкурса на место гарантирующей ассоциации. А как там с законностью, или что-то изменилось?
Видимо я что-то пропустил.

Конечно пропустили. Вы же никогда не рассматриваете ситуацию объективно. Я Вам расскажу.
Первое. Я неоднократно писАл в этой ветке, что в рамках существующего соглашения между АСМАП и ФТС, если оно не расторгнуто или его действие не приостановлено в одностороннем порядке Федеральной таможенной службой, действия книжек МДП и АСМАПа, как национального гарантирующего объединения, - законны. Потому, что Соглашение было заключено до вступления в силу ТК ТС и ЗоТРа и должно исполняться так, как написано. Эта норма содержится в переходных положениях ТК ТС и в ГК РФ.
Ограничения по ТИР осуществлялись в рамках приостановления действия данного соглашения и уведомлении АСМАПа о его расторжении и сроках расторжения.
Почему и книжки и АСМАП сейчас продолжают действовать? Потому, что действие того давнишнего Соглашения продлено.
Почему это сделано?
По двум причинам.
Первая. Россия в ТС не одна. Россия является страной транзитером при поставках товаров по книжкам МДП в Казахстан.
Казахстан через Распоряжение ЕВРАЗИЙСКОГО МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОГО СОВЕТА от 29 мая 2015 года N 12 "протащил" требование "Об условиях обеспечения беспрепятственного транзитного проезда с применением Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП (Конвенции МДП) 1975 года на территории Евразийского экономического союза".
Это Распоряжение нужно уважать и исполнять.
Вторая. ФТС не заключала с АСМАПом нового Соглашения, а продлила действие старого.
Это было сделано под юридически оформленное обязательство АСМАПа безоговорочно поддерживать во всех руководящих органах Конвенции МДП и Европейской Экономической Комиссии предложения России по модификации Конвенции и внесению изменений в ее текст. Кстати, такая же поддержка предложений России со стороны стран-членов ТС предписана упомянутым выше Распоряжением Евразийского Межправительственного Совета.
Далее. Свои предложения Россия внесла. Есть достаточно длительная процедура из рассмотрения и принятия. Но эта процедура не может быть бесконечной во времени. Либо предложения будут приняты, либо России будет отказано в принятии этих предложений.
Думаю, что в последнем случае и действие Конвенции на территории РФ, и АСМАП, как гарантирующее объединение, живут ровно до момента отказа.
Понятно, что общий политический фон и общие настроения в европейских официальных структурах не способствуют принятию пакета предложений России. Это, например, иллюстрируется тем, что свое заключение по российскому пакету было предложено дать Правительству Украины, Польше и странам Балтии. Результат таких заключений достаточно прогнозируем.
Как пример, приведу Заключение Правительства Украины. Кстати, в тексте содержатся постатейные предложения РФ по изменению Конвенции МДП, которые поддержаны странами-членами Таможенного Союза и которые обязан поддерживать АСМАП. Изучайте.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Ротмистр » )
Блин. Вы понимаете, что Ваши литовские рассуждения о "разрешить" и менталитете звучат смешно?
Вы потеряли государственный суверенитет полностью. Вас чужая армия охраняет. Вы сами ни на что не способны. Государство-присоска, собирающая крохи с того, что не доели хозяева. Мухи. Которые жужжат только там, где разрешили. Шли бы Вы отсель....к себе.

во дела - "рупор" уже стал "мудрецом"
вас там в каморке сколько таких "мудрецов", стучащих по клаве на окладе сидит ???
во куда бюджет весь течет.........
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru