TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Проблема с тайтлом !!!!! Опции темы
YaroslavP
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Проблема с тайтлом !!!!!

Добрый день!
Проблема собственно в следующем - купил авто в США (BMW X5 2002) у диллера. Обещали дать тайтл в течении 3-х дней, прошло уже 3 недели, но Тайтла всё нет.
Знаю что при покупке автомобиля за кеш или банковский чек, Тайтл выдаёться в этот же день, даже с учётом того, что авто идёт на экспорт, но диллер убедил меня в том что не может выдать Тайтл в этот же день, так как по его словам Тайтл сперва должен пройти проверку в департаменте США по регистрации авто, где и будет зарегистрирован на моё имя.
Машину купил во Флориде за пару дней до сильного шторма, который продолжался в течении недели. В связи с этим , как объяснил мне диллер работа по регистрации моего Тайтла была приостановленна.
Спустя неделю диллер сказал, что Тайтл зарегистрирован на моё имя и находиться в пути.
В назначенный день получения диллер уведомил меня о том, что оригинальный Тайтл утерян, и теперь будет создан дубликат Тайтла.
Далее выясняеться, что авто, которое я приобрёл было отобрано банком кредитором у прежнего владельца, и теперь потребуеться ещё некоторое время на его получение.

Интересуют следующие вопросы:

1) Что это за развод и чем он мне грозит?

2) Даже при условии того, что я получу дубликат Тайтла на своё имя, смогу ли я экспортировать авто из США в Финляндию?

3) Возможна ли растаможка авто в России по дубликату Тайтла?

Возможна ли следующая афера не в мою пользу:

Банк регистрирует на третье лицо оригинал Тайтла, и любым возможным способом оттягивает время выдачи мне на моё имя дубликата Тайтла, так как осведомлён о моей дате окончания визы в США.
За некоторое время до моего отбытия я наконец-то получаю дубликат моего Тайтла, после чего Отправляю авто в порт и подаю дубликат Тайтла в Американскую таможню, после чего выбываю из страны.
В свою очередь в Американской таможне возникнет коллизия по поводу регистрации 2-х Тайтлов на один автомобиль, но на разные лица. Далее следует, что необходимо установить владельца данного авто при следующих условиях: Я выбыл из страны с дубликатом Тайтла, а третье лицо на которое оформлен автомобиль находиться в стране с оригиналом, даже в связи с этим если был бы назначен суд, то он был бы не в мою пользу, так как я не смог бы на него явиться, в связи с этим автоматически победа была бы за третьим лицом.
YaroslavP вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
1.всё может быть при покупке у неизвестных лиц(увы)
2.да
3.да
по афёрам не специалист.но совет всё тот же:покупайте у проверенных партнёров,хотя бы со слов тех ,кто уже у таковых приобретал
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
Последний раз редактировалось atreg64; 31.08.2008 в 12:48..
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Arris
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Лос-Анжелес
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Тайтл не всегда выдается в течение нескольких дней, особенно если идет через банк. Бывает и две-три недели.
Вы у нормального диллера покупали? А то они вам какие-то истории рассказывают.
Опять же, какой банк? Никакой нормальный банк в Америке нижеописанными аферами заниматься не будет. Если это, конечно, не ВасяПупкинБанк.
В таможне не может оказаться два тайтла (у них будет только тот, который пошлете им вы). Когда будете высылать им дупликат тайтла, пошлите копию билл-оф-сейл, подтверждение оплаты машины и если хотите - письмо с объяснением ситуации. Это все окажется в их системе, и если потом возникнем описанная вами ситуация, то у них будет объяснение.
Arris вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
YaroslavP
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Машину покупал у крупного диллера COGGIN HONDA,по совету знакомых. Сам диллер удивлён данной ситуацией и говорит что это впервые в его опыте за 16 лет.
Так же на днях проконсультировался с адвокатом, по его мнению сложилась следующая ситуация: прежним владельцем данный авто был приобретён в лизинг и далее отобран банком за невыплату очередного платежа и выставлен на продажу у диллера. После того как я приобрёл это авто,прежний владелец потребовал у банка вернуть авто так как он хочет погасить все платежи и использовать авто далее.....
Возможно ли такое???
YaroslavP вне форума   Ответить с цитированием
semco
Завсегдатай
 
Аватар для semco
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Вы купили у дилера, у него тайтла нет, тем более на подержаную машину взятую в трейдин. Тайтл выдается DMV обычно срок получения 1 месяц, может быстрее или медленее. Переживать не надо, когда будет тайтл, тогда Вам его пришлют, раз взяли с вас деньги за оформление или в зависимости как договорились.

Без тайтла машину никто не поставит на корабль.

Тайтл на ваше имя будет оформлен. (Зря выкинули деньги только. Можно было просто ваши данные написать на обратной стороне, было бы беплатно)

Афер не бывает.

Ждите когда будет тайил. Ваша виза никчему не обязывает.

Вы купили. Вы владелец.
semco вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
MikSer
Гость
 
Цитата ( YaroslavP » )
Добрый день!
Проблема собственно в следующем - купил авто в США (BMW X5 2002) у диллера. Обещали дать тайтл в течении 3-х дней, прошло уже 3 недели, но Тайтла всё нет.
Знаю что при покупке автомобиля за кеш или банковский чек, Тайтл выдаёться в этот же день, даже с учётом того, что авто идёт на экспорт, но диллер убедил меня в том что не может выдать Тайтл в этот же день, так как по его словам Тайтл сперва должен пройти проверку в департаменте США по регистрации авто, где и будет зарегистрирован на моё имя.
Машину купил во Флориде за пару дней до сильного шторма, который продолжался в течении недели. В связи с этим , как объяснил мне диллер работа по регистрации моего Тайтла была приостановленна.
Спустя неделю диллер сказал, что Тайтл зарегистрирован на моё имя и находиться в пути.
В назначенный день получения диллер уведомил меня о том, что оригинальный Тайтл утерян, и теперь будет создан дубликат Тайтла.
Далее выясняеться, что авто, которое я приобрёл было отобрано банком кредитором у прежнего владельца, и теперь потребуеться ещё некоторое время на его получение.

Интересуют следующие вопросы:

1) Что это за развод и чем он мне грозит?

2) Даже при условии того, что я получу дубликат Тайтла на своё имя, смогу ли я экспортировать авто из США в Финляндию?

3) Возможна ли растаможка авто в России по дубликату Тайтла?

Возможна ли следующая афера не в мою пользу:

Банк регистрирует на третье лицо оригинал Тайтла, и любым возможным способом оттягивает время выдачи мне на моё имя дубликата Тайтла, так как осведомлён о моей дате окончания визы в США.
За некоторое время до моего отбытия я наконец-то получаю дубликат моего Тайтла, после чего Отправляю авто в порт и подаю дубликат Тайтла в Американскую таможню, после чего выбываю из страны.
В свою очередь в Американской таможне возникнет коллизия по поводу регистрации 2-х Тайтлов на один автомобиль, но на разные лица. Далее следует, что необходимо установить владельца данного авто при следующих условиях: Я выбыл из страны с дубликатом Тайтла, а третье лицо на которое оформлен автомобиль находиться в стране с оригиналом, даже в связи с этим если был бы назначен суд, то он был бы не в мою пользу, так как я не смог бы на него явиться, в связи с этим автоматически победа была бы за третьим лицом.

Никакого развода - обычная ситуация.Таитл может делаться до 30 днеи, без него машину не отправить.Разницы между дубликатом и оригиналом нет, так что и вывоз и таможня будет без проблем.
  Ответить с цитированием
dav450
Гость
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Лошок

Ну и чего вы вопите на весь инет? Тайтл на ваше имя - для чего? Должен быть инвойс на ваше имя, а тайтл не важно на какое имя вообще. Пока тайтл не будет получен - машину не загрузят на корабль. Купил бы через нормального дилера, переплатив 500-1000 грина, и не парился, а так взял хлам 2002, ночами не спит и тужит сидит.
dav450 вне форума   Ответить с цитированием
On**nik
Гость
 
Аватар для On**nik
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( dav450 » )
Ну и чего вы вопите на весь инет? Тайтл на ваше имя - для чего? Должен быть инвойс на ваше имя, а тайтл не важно на какое имя вообще. Пока тайтл не будет получен - машину не загрузят на корабль. Купил бы через нормального дилера, переплатив 500-1000 грина, и не парился, а так взял хлам 2002, ночами не спит и тужит сидит.

+1 прав
тайтл на оформление от 3до 10дней самое большее, не понятно почему дилер хотя врятли дилер не отправил по почте что то не в порядке, мне доки приходят через 10 дней примерно
On**nik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru