TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Транзит через Белоруссию Опции темы
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Alexandr G » )
Неудобно --- потому-что не было таможенного Союэа и никто не ездил. Нет ничего страшного, всё проходт нормально и дороги как в Германии.

как в Германии.
Вы с "олимпийки" то Хоть раз съезжали.
Неудобно, т.к. дольше и дороже..
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Александр1987
Гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Ну есть же разница тащиться с Финляндии 2500 км, плюс 6-10 часов на таможне (как повезёт), денег сколько - на визы, поезда, такси! Поэтому и поднялась такая тема для проживающих в ЦФО. Я думаю что каждый кто тянет авто умеет считать деньги. Если бы я жил в Питере, я бы не парился по этому поводу - Финляндия GOOD!!!
Александр1987 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
Хоть раз съезжали --- а там разве есть съезды? Вот не замечал.Вот с МКАДА съезды есть, а дальше -- одни направления.
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
DVDim
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 17
получено: 4/3
Прошу прощения, что вклиниваюсь с вопросом, просто не хотел плодить темы, а вопрос про транзит по Белоруссии. Юрлицо покупает покупает седельный тягач с п/прицепом в Германии, оформляем таможенные расписки и гарантийные сертификаты на таможенный транзит от т/п Козловичи до Алтайской таможни. Человек вылетает встречать машину, но транзит в Козловичах не оформляют, объясняя нехваткой размера залогового покрытия - у нас НДС 18%, а в РБ 20%. Подскажите насколько это оправдано, также непонятно как таможня (российская) оформляет расписки с 20-ти процентным НДСом. Спасибо.
DVDim вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
у нас НДС 18%, а в РБ 20%.

у нас НДС 18%, а в РБ 20%. Да - разница в НДС сегодня есть, и механизмы действия таможни ещё не отлажены. Поэтому могу дать следующий совет /извините/- внестите на депозит и фин. гарантию несколько болше денег. При окончательном расчёте / у Вас дома/ Вам лишние деньги вернут.
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
DVDim
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 17
получено: 4/3
Да и деньги на депозите были (закладывался курс евро с запасом), но при оформлении расписки указывается код ТН ВЭД и стоимость товара и по этим параметрам автоматически расчитываются платежи, т.е. я не уверен, что таможенный инспектор может сам указывать ставку НДС, а если может то будет ли такой документ иметь законную силу.
DVDim вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
механизмы действия таможни ещё не отлажены

механизмы действия таможни ещё не отлажены и я тоже не могу ответить правильно.Наверное надо сделать запрос на таможню или попросить помощи в другой ветке. Извините, что не помог.
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Alexandr G » )
механизмы действия таможни ещё не отлажены и я тоже не могу ответить правильно.Наверное надо сделать запрос на таможню или попросить помощи в другой ветке. Извините, что не помог.


нужно хотя бы правильно спрашивать, глядите и механизмы отладятся

1. автору: а каким макаром оно со сша приедет? где из контейнера вытарят?

2. Александру Г: Вы хоть представляете как оно упадет контейнером на СВХ? или вытарят до СВХ и пойдет ТИРом на РБ? а дальше как переадресуют на место жительства автора.

3. обоим а Вы прикиньте стоимость ящика+ стоимость вытаривания+ остальное и поймете разницу

Вывод:
1. автор можешь если хочешь доверять авто РБшнику на страх и риск (тот через клайпеду на посадку как накатано пойдет)
2. либо автор идешь и по старике либо верхом с Котки, либо ТИРом до своего места жительства
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
Ответ на вопрос DVDim для Р-30

Прошу прощения, что вклиниваюсь с вопросом, просто не хотел плодить темы, а вопрос про транзит по Белоруссии. Юрлицо покупает покупает седельный тягач с п/прицепом в Германии, оформляем таможенные расписки и гарантийные сертификаты на таможенный транзит от т/п Козловичи до Алтайской таможни. Человек вылетает встречать машину, но транзит в Козловичах не оформляют, объясняя нехваткой размера залогового покрытия - у нас НДС 18%, а в РБ 20%. Подскажите насколько это оправдано, также непонятно как таможня (российская) оформляет расписки с 20-ти процентным НДСом. Спасибо. Наверное надо уже всем идти спать.
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Alexandr G » )
Прошу прощения, что вклиниваюсь с вопросом, просто не хотел плодить темы, а вопрос про транзит по Белоруссии. Юрлицо покупает покупает седельный тягач с п/прицепом в Германии, оформляем таможенные расписки и гарантийные сертификаты на таможенный транзит от т/п Козловичи до Алтайской таможни. Человек вылетает встречать машину, но транзит в Козловичах не оформляют, объясняя нехваткой размера залогового покрытия - у нас НДС 18%, а в РБ 20%. Подскажите насколько это оправдано, также непонятно как таможня (российская) оформляет расписки с 20-ти процентным НДСом. Спасибо. Наверное надо уже всем идти спать.


если орган таможни Алтайской таможни принял платеж,
если Юрлицо Алтайское оно резидент РФ, а не обособленное подразделение РБшного юрлица, то:
- РБ пропустить по идее должно


1. какой погран переход указан в таможенной расписке?
2. человек встречающий машину Россиянин?

Раньше была практика "таможенного транзита под сопровождением", но мне казалось это атавизм?!
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru