TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Вы забыли добавить, что библейский народ исповедует иудаизм, а не христианство, то есть свои собственные мифы и легенды.А вот христианство их всем остальным навязывает.

Один из либеральных раввинов считает христианство иудаизмом в лайт версии для язычников.
Популяризацией иудаизма...для всех народов. В этом что-то есть безусловно от Истины.
Иисус из Назарета именно и является Проповедником Бога Авраама, Исаака и Иакова для всех народов, ну или явлением этого Бога, воплощением, как верят христиане.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Марк Туллий Цицерон
ТУСКУЛАНСКИЕ БЕСЕДЫ

Итак, еще в тех стародавних людях, которых Энний называет «престарцы», врождено было одно убеждение: смерть не лишает чувств, и человек, кончая свою жизнь, не вовсе
погибает. Свидетельств этому много, и не последние из них — жреческие законы и погребальные обряды, ибо мужи столь высокого ума не блюли бы их так бережно и не карали бы нарушение их так неумолимо, если бы не держалась в их сознании мысль: смерть — это не погибель, все сокрушающая и истребляющая, смерть — это лишь как бы переселение, перемена жизни, которая великим мужам и женам открывает путь на небеса, а всех прочих, хоть и не уводит с земли, но и не уничтожает.

Вот почему соотечественники наши верят, что «Ромул живет меж богов в небесах», как
сказал Энний вслед за общею молвой; вот почему и у греков таким чтимым и таким насущным богом стал Геркулес, а за ними — и у нас и дальше, до самого Океана; таков же и Либер, сын Семелы, такова же и слава братьев Тиндаридов, которые для римского народа были не только помощниками в битвах, но даже вестниками побед. Мало того! Разве Ино, дочь Кадма,которую греки величают Левкофеей, не чтится у нас как Матута? Да и все небо в конце концовне людским ли заполнено родом? Ведь если пойти глубже и всмотреться в то, что сообщают нам греческие писатели, то даже те боги, которые почитаются древнейшими,окажутся взошедшими в небо от нас. Подумай, сколько их гробниц показывают в Греции,вспомни,— ты ведь посвящен! — какие предания сохраняются в таинствах мистерий, и ты убедишься, что так было повсюду. Древним людям еще незнакома была физика, которую стали изучать лишь многие годы спустя — их убеждало только то знание, которое внушала им сама природа; они не понимали причин и оснований вещей, но то, что они сами видели не раз, особенно во сне, заставляло их верить, что ушедшие из жизни по-прежнему живы.

Самое же незыблемое основание к тому, чтобы мы верили в существование богов,— то, что нет на свете такого дикого племени, нет такого звероподобного человека, чтобы в сознании у него не было представления о богах. Пусть многие судят о богах ложно — этому причина предрассудки; но божественную природу и суть признают все. И делается это не по людскому сговору или общему решению, держится не на уставах или законах,— а если, несмотря на это, все народы единогласны в некотором мнении, то его следует считать естественным законом.

https://ogurcova-portal.com/wp-conte...ie-besedyi.pdf
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
Почему тогда не жульничество кинематограф, адвокатура или медицина, там шарлатанства и надувательства разве меньше? Эдак все области человеческой деятельности можно объявить жульничеством и напрасной тратой времени...Но есть шедевры кинематографии, светила медицины, гении юриспруденции..., и святые церкви...Одно существует рядом с другим, пшеница и плевелы...

Ну, надеюсь Тарковского,Вы можете отличить от Феди Бондарчука или Бакерия от районного коновала?

Цитата ( Декл » )
Один из либеральных раввинов считает христианство иудаизмом в лайт версии для язычников.
Популяризацией иудаизма...для всех народов. В этом что-то есть безусловно от Истины.
Иисус из Назарета именно и является Проповедником Бога Авраама, Исаака и Иакова для всех народов, ну или явлением этого Бога, воплощением, как верят христиане.

Вы знаете, появись Христос в современной реалии, его бы ни в одну христианскую ветвь религий не приняли бы,анафеме бы придали. Кстати, Билл Гейтс, не прошел тест на трудоустройство в свою же компанию.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Любая религия,это жульничество, не важно,христианство,буддизм,коммунизм,ислам и т.д.Изначально,да,первопроходцы думают о человеческом счастье,но потом приходят дельцы и всё превращают в бизнес.
Поэтому,я уже неоднократно говорил,мне ближе, верования бушменов.Не соответствует Бог требованиям, не исполняет свои обязанности, всегда можно съесть и слепить из теста нового....,и так же искренне ему поклоняться...,до следующего его косяка.

У вас видимо негативный опыт общения с верующими, наверное попали сразу на дельцов, отсюда и осадок... По одному солдату не судят о всей армии.

Апостол Павел в Библии предупреждал:
12 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
Послание к Титу 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/63/1/#11

Это не в диковину. Писал об этом и апостол Петр:
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
2-е послание Петра 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/47/2/

Поэтому не мудрено, если вы претыкаетесь, видя что вытворяют некоторые "верующие". Знаете, что претыкает евреев на пути в христианство - Гитлер был католиком...

А обилие религий тоже объяснимо: если бы я был советником у дьявола я бы так и подсказал ему Если купюру невозможно спрятать, а ты очень сильно хочешь, чтобы ее не нашли - напихай в бумажник фальшивок
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 20.09.2019 в 01:26..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Так у Дарвина хоть теория, а вот считать теорией мифы и легенды древних иудеев, это как то совсем не смешно.

Теория Дарвина не выдерживает никакой критики, в нее не верят и сами ученые. Человечеству надо признать, что мы не знаем, откуда мы взялись. И это одна из огромных проблем, из-за которой пришлось сочинять сказку про миллиарды лет, за которые ничто нипочему и низачем превратилось в нас
И мы, пришедшие из ниоткуда и уходящие в никуда, можем анализировать, чувствовать, думать и обладаем потрясающей штукой - ДУШОЙ, которая ни при каких не согласна умирать.

Если бы христианство было чушью, тогда верили бы одни бездари. Но среди христиан великое множество умнейших и благороднейших людей. Поэтому смею предположить, что вера - не удел слабоумных, а вполне себе достойный для тщательного исследования предмет.

Уж очень большие ставки, легкомысленно к этой теме относиться ну просто нельзя...
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 20.09.2019 в 01:15..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,880
Благодарности:
отдано: 687
получено: 798/700
Цитата ( Николай мастер » )

Уж очень большие ставки, легкомысленно к этой теме относиться ну просто нельзя...

иудеи(заблудшие овцы), дУмали так же, молясь богу своему,
по сути, наитупейшему в природе,
прокажённому иллюзией,
Уму

+++===
*Ха-ха-ха-ха-ха*..
__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
III вне форума   Ответить с цитированием
никТОша
Эксперт
 
Аватар для никТОша
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 1,547
Благодарности:
отдано: 125
получено: 116/109
Цитата ( III » )
иудеи(заблудшие овцы), дУмали так же, молясь богу своему,
по сути, наитупейшему в природе,
прокажённому иллюзией,
Уму

+++===
*Ха-ха-ха-ха-ха*..



иудеи не понимали, как можно воскреснуть в Христа, воскреснуть в Свет,
в которОм Бог живой, а человека во Христе-то,
нет,
они считали, как христиане считаютЪ, что ХристОм назвался Иисус, человек рождённый,
в Ум поселиться мысль не могла, что Христос это ... проСветлённый,

Он не Иисус... Он не Саша... не Артём, не ПутинаровецЪ... смотрящий... не человекЪ,
не рождается в природе ОН - Дух Святой
во векЪ
никТОша вне форума   Ответить с цитированием
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,880
Благодарности:
отдано: 687
получено: 798/700
Богом восхощались иудеи, но Храм то Его распяли,
тот Храм был пустым...
но евреи-то...
не знали!!!

+++===
и сейчас не знаютЪ, зато религию восхваляютЪ...
__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
III вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Николай мастер » )
У вас видимо негативный опыт общения с верующими, наверное попали сразу на дельцов, отсюда и осадок... По одному солдату не судят о всей армии.

Апостол Павел в Библии предупреждал:
12 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
Послание к Титу 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/63/1/#11

Это не в диковину. Писал об этом и апостол Петр:
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
2-е послание Петра 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/47/2/

Поэтому не мудрено, если вы претыкаетесь, видя что вытворяют некоторые "верующие". Знаете, что претыкает евреев на пути в христианство - Гитлер был католиком...

А обилие религий тоже объяснимо: если бы я был советником у дьявола я бы так и подсказал ему Если купюру невозможно спрятать, а ты очень сильно хочешь, чтобы ее не нашли - напихай в бумажник фальшивок

У меня,прекрасный опыт общения,с разными ,так называемыми пастырями божьими,причём разных конфессий.И знаете,всё зависит от Человека,мне,повезло общаться с несколькими искренне верующими,которые действительно облегчали жить тем,кому это необходимо.
Но это,никоим образом, не противоречит тому,что из Христа Бога лепили в 3-4 веке,а из Мохаммеда пророка в 6-7.
А они-то учили простым вещам.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( III » )
иудеи(заблудшие овцы), дУмали так же, молясь богу своему,
по сути, наитупейшему в природе,
прокажённому иллюзией,
Уму

+++===
*Ха-ха-ха-ха-ха*..

Просто набор слов, ни одного аргумента... НИЧЕГО... А по поводу высоких ставок - Блез Паскаль, основатель теории игр (математика вероятностей) говорил об этом точно также, и основывался сугубо на математической логике. Если вы правы и Бога нет, я в иллюзии, я обманут этими шарлатанами проповедниками и т.д. и т.п. , что я теряю??? :

- "радость" в пьяном угаре от спиртяги которая опускает человека до уровня животного (кровоток тромбируется, кислород с кровью не достаточно поступает в мозг и человек реально превращается в обезьяну т.д. и т.п.) а потом утро на диване в собственной блевотине и целый день с больной головой;
- или может я теряю "кайф" от наркотика, после чего человек выносит все из дома на продажу за дозу и может свою мать продать за наркотик и потом умирает в страшных муках ломки;
- может я теряю возможность изменять своей жене, и как следствие приобретения гипатитов, спидов, вичей, разрушенную семью и оставленных озлобленных детей;
- или теряю возможность жить с изменяющей мне женой или со страхом что она мне может изменить и всякими сценами ревности и недоверия??;
- а может я теряю возможность смотреть всякую голлиудскую чушь, сплошь напичканную пошлятиной и тупостью?

Я согласен, я все это теряю, у остальных все это есть. И вот мы умираем, и исчезаем с этой вселенной в никуда. Я проиграл, вы оказались правы.

Второй вариант: Библия права, есть ад и рай, и есть Суд пред Богом за зло и ненависть, за неверие и т.д. Что теряете вы - рай. Что приобретаете - ад, вечные мучения.

И великий математик и ученый Блез Паскаль, уважаемый всем научным и не научным миром делает абсолютно логический, без примеси фанатизма или чего либо подобного, вывод - разумнее верить, чем не верить.
И это разве не повод чуть повнимательнее отнестись к вопросу веры, чуть посерьезнее, повнимательнее изучить аргументы, почитать Библию или даже попробовать помолиться хотя бы со словами "Бог, я в тебя не верю, думаю или даже уверен что мне пудрят мозги шарлатаны попы и т.д. Если ты есть - дай знать, я хочу разобраться". Ну хотя бы что то вроде этого.

2/3 земного шара верит, что они произошли от обезьяны, и до сих пор. Вот это действительно ГЛУПО. Общество сейчас плавает в мыльных пузырях, надуваемых информационным потоком из ютуба и всяких других медиа. Людей водят за нос всякие блогеры с тысячами подписчиков проповедуя свои чисто субъективные вчера вылупившиеся а завтра потерявшие свою актуальность идеи.

Библия - мощнейший фундамент с колоссальной историей и аргументами, которая незыблемо столетиями проповедует одно и тоже и всегда актуальна для любой эпохи и для любого человека, которая имеет в рядах своих защитников великих умнейших людей каждой эпохи, того же Блеза Паскаля и др.
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 23.09.2019 в 14:15..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru