TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РАСТАМОЖКА КОНТЕЙНЕРОВ Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,463
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( Апрель » )
При всем глубочайшем уважении, я не соглашусь с Вами, коллега. Факт списания по бухгалтерии не влияет на код товара. И на пошлину не влияет. Автомобиль останется б/ушным автомобилем, а не утилем. Ибо он приехал своим ходом и имеет все отличительные признаки автомобиля. В металлолом его не впихнуть никак.
Касательно контейнера, я Вам высказал позицию таможенных органов. Она неизменна. Наше таможенное право основывается в том числе и на международном праве, на международных договорах и конвенциях. По ним контейнер упаковкой не является, вне зависимости есть на контейнере номера, списан ли он владельцем или нет. Мое частное мнение совпадает с мнением таможни. И я считаю, что это отдельный товар, требующий декларирования. Товар, имеющий заявленную Продавцом стоимость. Которая включена в стоимость основного товара.

вы скорее всего Овен ,

бухгалтерия здесь не причем, оставим советско-российские понятия о том, что можно сделать из двух колес и мотора от бензопилы,

я в том смысле, что по нормальным стандартам, списанное транспортное средство, не может являться транспортным средством. фсе-это металлолом.
оформлял цельный балкерный терминал, половина приехала как раз в таких псевдоконтейнерах, штук сорок их было. да, вопросы были, но отпали..
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,800
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
вы скорее всего Овен ,

..

Я рак. Не так давно Вы, по-моему, меня поздравляли с ДР.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель на форуме   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,463
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( Апрель » )
Я рак. Не так давно Вы, по-моему, меня поздравляли с ДР.



я Овен, подумалось что вы тоже
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
Последний раз редактировалось ИгорьЮ+; 01.09.2014 в 07:39..
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Zepesh
Активист
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 64
получено: 17/15
Планируем растаможить б/у-шный контейнер, который помяли при разгрузке и, соответственно возвращать его обратно смысла нет. В связи с этим такой вопрос: примет ли таможня заключение о стоимости, выданное независимым экспертным органом или только ТПП? Каким документом это регламентируется?
Zepesh вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,011
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Zepesh » )
Планируем растаможить б/у-шный контейнер, который помяли при разгрузке и, соответственно возвращать его обратно смысла нет. В связи с этим такой вопрос: примет ли таможня заключение о стоимости, выданное независимым экспертным органом или только ТПП? Каким документом это регламентируется?

таможня и от ТПП может не принять.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Zepesh
Активист
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 64
получено: 17/15
Цитата ( Чучмек » )
таможня и от ТПП может не принять.

А каким документом тогда подтверждвать стоимость, особенно с учетом того, что он мятый и дальнейшей эксплуатации не подлежит? (заключение об этом от МТПП есть, но там о стоимости речи не идет)
Zepesh вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Zepesh » )
А каким документом тогда подтверждвать стоимость, особенно с учетом того, что он мятый и дальнейшей эксплуатации не подлежит? (заключение об этом от МТПП есть, но там о стоимости речи не идет)

Вам ведь контейнерная линия его не за просто так отдаёт? Какую-то остаточную стоимость платить будете?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,011
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Zepesh » )
А каким документом тогда подтверждвать стоимость, особенно с учетом того, что он мятый и дальнейшей эксплуатации не подлежит? (заключение об этом от МТПП есть, но там о стоимости речи не идет)

Да любым.

Таможня ведь любому документу может не поверить. Кроме песьма ФТС, конешно...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Zepesh
Активист
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 64
получено: 17/15
Цитата ( Vovez » )
Вам ведь контейнерная линия его не за просто так отдаёт? Какую-то остаточную стоимость платить будете?

Мы сами контейнерная линия. И цену можем хоть 1 доллар поставить в документах. Но таможня же все равно будет КТСить. И хотелось бы, чтобы они сКТСили до реальной стоимости а не до стоимости нового, а для этого нужен какой-то подтверждающий документ.
Zepesh вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Zepesh » )
Мы сами контейнерная линия. И цену можем хоть 1 доллар поставить в документах. Но таможня же все равно будет КТСить. И хотелось бы, чтобы они сКТСили до реальной стоимости а не до стоимости нового, а для этого нужен какой-то подтверждающий документ.

Ну, подготовьте заключение о стоимости от ТПП. Признают не всегда, но в судебной практике полно решений, когда арбитраж принимает сторону участника ВЭД при наличии такого заключения.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru