TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : перевоз авто в Германию Опции темы
olga dus
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
перевоз авто в Германию

Добрый вечер.
помогите разобраться с вопросом:перевожу свой авто из России через Финляндию (на пароме) в Германию,авто едет на российских номерах. В Германии уже в немецкой таможне буду перерегистрировать авто.Немецкие таможенники сказали,что нужно оформлять Т1 для границы финляндии..Иначе нужно будет платить налог. Еще отмечу,что авто я забираю по месту постоянного жительства, те в Германию как личное имущество, те уплаты налога не будет. А вот другие таможенники говорят,что ничего не нужно,мол проезжаете спокойно через Финскую границу и прямиком в Германию.
olga dus вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( olga dus » )
Добрый вечер.
помогите разобраться с вопросом:перевожу свой авто из России через Финляндию (на пароме) в Германию,авто едет на российских номерах. В Германии уже в немецкой таможне буду перерегистрировать авто.Немецкие таможенники сказали,что нужно оформлять Т1 для границы финляндии..Иначе нужно будет платить налог. Еще отмечу,что авто я забираю по месту постоянного жительства, те в Германию как личное имущество, те уплаты налога не будет. А вот другие таможенники говорят,что ничего не нужно,мол проезжаете спокойно через Финскую границу и прямиком в Германию.

1. если авто на железных номерах
2. если Российский паспорт с Визой,а не ВНЖ/ПМЖ
3. то транзита не нужно
p30 вне форума   Ответить с цитированием
olga dus
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
да, автомобиль на железных номерах. У меня есть регистрация в Германии на 3 года(карточка), выезжаю соответственно без визы в Россию и обратно в Германию
olga dus вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( olga dus » )
да, автомобиль на железных номерах. У меня есть регистрация в Германии на 3 года(карточка), выезжаю соответственно без визы в Россию и обратно в Германию

вот если "карточка" (ID я так понимаю) говорит о том, что Вы ВНЖ ЕС на 3 года,
то и жить Вы должны по законам Резидентов ЕС.

А это значит:
- никаких такс-фри (как пример ситуации)
- и ездить по ЕС нна авто ЕС (а значит Временный Ввоз авто зарегистрированных вне ЕС только под депозит/обеспечение/таможню/переселение)
p30 вне форума   Ответить с цитированием
olga dus
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо. Но почему Временный ввоз? В течении года после вьезда в страну ЕС я имею право на ввоз своего имущества-БЕЗ уплаты таможенного налога (29%). я машину везу чтобы оформить ее в Германии, поставить на учет тут. Сегодня позвонили уже в таможню в Дюссельдорфе- нам сказали что вы мол с ума сошли с Т1, вам ничего не нужно.. заполняете формы 0350 и 0060 , показываете это все в Финляндии и спокойно едите в Германию.. это уже третье мнение работников таможни.
olga dus вне форума   Ответить с цитированием
olga dus
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ну а с другой стороны .. если Т1 мы так и не найдем.. получается, что в качестве гарантии, что авто все таки доедет до Дюссельдорфа мы можем заплатить эти 29% и после постановки авто на учет в Дюссельдорфе эти деньги нам вернут?
olga dus вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( olga dus » )
Спасибо. Но почему Временный ввоз? В течении года после вьезда в страну ЕС я имею право на ввоз своего имущества-БЕЗ уплаты таможенного налога (29%). я машину везу чтобы оформить ее в Германии, поставить на учет тут. Сегодня позвонили уже в таможню в Дюссельдорфе- нам сказали что вы мол с ума сошли с Т1, вам ничего не нужно.. заполняете формы 0350 и 0060 , показываете это все в Финляндии и спокойно едите в Германию.. это уже третье мнение работников таможни.

"ВВ" поскольку в Финляндию у Вас ВВ либо Таможенный Транзит.
1. первое без обеспечения, но только дляНЕжителей ЕС
2. второе под деньги, но ДЛЯ жителей ЕС
3. кто такие формы 0350 и 0060 - мне неведомо (может и существуют)

4. может позвонить в Тулли? Консультационная служба (на английском языке), тел. +358-295-5201
Последний раз редактировалось p30; 28.08.2015 в 12:14..
p30 вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( olga dus » )
Спасибо. Но почему Временный ввоз? В течении года после вьезда в страну ЕС я имею право на ввоз своего имущества-БЕЗ уплаты таможенного налога (29%). я машину везу чтобы оформить ее в Германии, поставить на учет тут. Сегодня позвонили уже в таможню в Дюссельдорфе- нам сказали что вы мол с ума сошли с Т1, вам ничего не нужно.. заполняете формы 0350 и 0060 , показываете это все в Финляндии и спокойно едите в Германию.. это уже третье мнение работников таможни.

Всего 3 мнения от немецкой таможни, это не много.
99% случаев они просто не знают, как правильно. Знают они только про стандартные ситуации, с которыми сталкиваются каждый день. Ваш вариант для них нестандартный. Думать они (немецкие таможенники) вообще не умеют, а познания оставляют желать лучшего. Это из практики.
Реально решать вашу проблему они станут, только когда вы явитесь к ним с машиной и попросите оформить... Вот тут концерт и начнется. Начнутся запросы как это оформить, в процессе вам раз сто расскажут, что вы не так сделали и это, и то, и се. Потом они наконец найдут знающего или сверху получат инструкцию и выяснится, что всё это ерунда. И вам вмиг всё оформят.

Совет серьезно.
Разделите свою проблему на две задачи.
1 Как доставить.
2 Как получить номера.
И тогда свет в конце туннеля появится.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru