TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : перевозчик заблокировал груз Опции темы
Спец
Гость
 
В международном судаходстве существует залоговое право на груз, о чём обычно прописано на оборотной стороне коносамента, что-то примерно есть и автомобильных перевозках, которое гарантирует перевозчика в получения фрахта при отказе клиена (или невозможности) в таковом. Я бы не поверил ни вкакие гарантии клиента.
  Ответить с цитированием
...
Гость
 
Ну и как дело развивается ?

Можно ли узнать...
  Ответить с цитированием
solus
Постоялец
 
Аватар для solus
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/2
с перепугу платим все что просит.. в принципе когда работаешь с прибалтами и первый раз везешь большой риск наткнуться на такое...
__________________

.
solus вне форума   Ответить с цитированием
solus
Постоялец
 
Аватар для solus
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/2
я уже сталкивался с бывшей Совтрансавтой Рига 100 лет назад на итальянцев работал.. Везли из Тихвина негабарит в Италию, вьехали в Италию, встали и обьявили - пока денег не получим не поедем.. И им оплатили.. впечатляет беспомощность когда в этой ситуации оказываешься..
__________________

.
solus вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( solus )
с перепугу платим все что просит.. * *в принципе *когда работаешь с прибалтами *и первый раз везешь большой риск наткнуться на такое...





Ну и дурень.

Хоть имя перевозчика огласи!!!!
  Ответить с цитированием
...
Гость
 
Реально, конечно, ничего на данном этапе не сделаешь...

Но насрать им можно будет в дальнейшем очень неплохо.

Так что действительно, можно и огласить имячко перевозчика, чтобы ославить его хотя бы на просторах рассейскага инету
  Ответить с цитированием
solus
Постоялец
 
Аватар для solus
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/2
мое мнение нет совпадает с мнением компании.. уж извини пока не довезли не оглашу, как доставят.. скажу что фирма на рынке известная. а что интересно ты будешь делать? Скажешь клиенту что такого перевозчика нанял что тот взбеленился и пока бабок ему не заплатишь он груз не отдаст? Можно пужать.. но эффективных способов способов борьбы я не вижу.. буду признателен если поделишься.. ситуация типовая.. причина задержки груза перевозчиком и вымогательства денег роли не играют.. Он решил получить с тебя сумму.. держит твой груз в другой стране на складе.. ждет бабок.. Вашие действия "не дурень"?
__________________

.
solus вне форума   Ответить с цитированием
Nord15
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
У меня ровно такая же ситуация была с Бевешипом латвийским..... Хотя они подписали нашу заявку, с нашими условиями оплаты сперва..... А после фразы директора фирмы Илута Гребска(женщина)на мои слова, что вы же подписали заявку: "Вот за что я вас, русских не люблю....." , эта фирма для меня умерла навсегда. Впрочем и финский офис у них не особо корректный.....
Nord15 вне форума   Ответить с цитированием
пупкин
Гость
 
Обьясните перевозчику что даже после таможенного оформления прибывшего груза он его вам не отдаст пока не получит деньги, фуру просто так невозможно разгрузить, он даст своему водителю без звонка об оплпте никуда ниехать. Привет.
  Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( solus )
мое мнение нет совпадает с мнением компании.. уж извини пока не довезли не оглашу, как доставят.. *скажу что фирма на рынке известная. *а что интересно ты будешь делать? Скажешь клиенту что такого *перевозчика нанял что тот взбеленился и пока бабок ему не заплатишь он груз не отдаст? *Можно пужать.. но *эффективных способов способов борьбы я не вижу.. буду признателен если поделишься.. ситуация типовая.. причина задержки груза перевозчиком и вымогательства денег роли не играют.. Он решил получить с тебя сумму.. держит твой груз в другой стране на складе.. ждет бабок.. Вашие действия "не дурень"?



Как минимум!

Если МДП стучишь в свою таможню что некий конек -горбунок потырил у тя груз

Если Т- стучишь гаранту и/или таможне на которой зарегистрирован гарант



Знаешь что будет потом Самое веселое , что крупнее перевозчик тем ему будет веселее!
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru