TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 4,653
Благодарности:
отдано: 131
получено: 116/102
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
Апрель мне уже намекал что я ..... на букву г. Можете к нему присоединиться и вместе с Харри и Олд Муви перемывать мне кости. И выпить этого как его кальвадос не забудьте.

? пожалуйста, не делайте выводы за меня. я их прекрасно умею делать сама. оставьте ваши кости при себе - у меня есть более интересные занятия, уверяю вас, милая дева
__________________

Love Will Tear Us Apart
armatura вне форума   Ответить с цитированием
Irina_Ira
Старожил
 
Аватар для Irina_Ira
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: М.ОБЛ.
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 11
получено: 3/3
не понимаю

Сравнивать конечно не хорошо, но вот есть 2 медийные личности:
наш русский Патриарх Кирилл и их заморский Стив Джобс.

Первый призывает не грешить, быть добрее к друг другу, и управлет "организацией", которая реально помогает сиротам, нуждающимся и т.д. И все равно находятся люди, сейчас много людей, которые его осуждают и высмеивают.

Второй втюхивал людям дорогостоящую херню, и управлял компанией, которая втюхивает людям дорогостоящую херню. Ну и заработал много денег на этом. И есть люди, которые искренне им восхищаются! Про него сняли фильм, его бесконечно цитируют, и самое странное ему ставят памятник в России.


Верующие - не верующие, но элементарные понятия, что такое хорошо и что такое плохо дожно же быть у людей?
Irina_Ira вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0


Franklin Graham 14 ч · отредактировано ·
This week I am in Moscow, and it was a great privilege to meet with His Holiness Patriarch Kirill of the Russian Orthodox Church today. We discussed the persecu…tion of the church worldwide, especially in countries like Syria, and the need to protect Christians. We discussed the refugee crisis and how the church can help these people who are fleeing for their lives. And we talked about the need to reach a younger generation brought up in secular schools surrounded by a secular culture who know nothing of God and His love for them. I appreciate Patriarch Kirill’s very clear moral voice on issues of marriage, family, and the sanctity of life.
Еще


На этой неделе я в Москве, и это была большая честь встретиться с Его Святейшество Патриарх русской православной церкви сегодня. Мы обсуждали преследование церкви во всем мире, особенно в таких странах, как Сирия и необходимость защиты христиан. Мы обсуждали кризис беженцев и как церковь может помочь этим людям, которые бегут за свою жизнь. И мы говорили о необходимости достижения молодого поколения воспитывались в светских школ, окруженный светской культуры, которые ничего не знают о Бога и его любви к ним. Я ценю очень очевидный нравственный голос Патриарха Кирилла по вопросам брака, семьи и святость жизни.


Не всё так плохо у православных с сектантами, как некоторые среди здесь говорили...
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( armatura » )
? пожалуйста, не делайте выводы за меня. я их прекрасно умею делать сама. оставьте ваши кости при себе - у меня есть более интересные занятия, уверяю вас, милая дева

ну. девой меня еще не обзывали никогда мне уж 40 лет скоро. уж я скорее бабушка

как Вы умеете делать выводы я уже поняла. судя по вопросам, которые Вы задавали в профессиональных разделах.

в пользу того, что у Вас до фига интересных занятий говорит Ваше постоянное пребывание на форуме. это же всегда так бывает у занятых людей
Последний раз редактировалось Юго-Западный ветер; 29.10.2015 в 18:24..
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Декл, дружище. Я тебя морально поддерживаю, но ветку твою покидаю. А то ведь материться не ровен час начну. а это нехорошо
заходи лучше в мою ветку, если че.
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
«Начало ложной религии — неумение радоваться, вернее — отказ от радости. Между тем радость потому так абсолютно важна, что она есть несомненный плод ощущения Божьего присутствия. Нельзя знать, что Бог есть, и не радоваться. И только по отношению к ней — правильны, подлинны, плодотворны и страх Божий, и раскаяние, и смирение. Вне этой радости — они легко становятся «демоническими», извращением на глубине самого религиозного опыта. Религия страха. Религия псевдосмирения. Религия вины: всё это соблазны, всё это «прелесть». Но до чего же она сильна не только в мире, но и внутри Церкви... И почему-то у «религиозных» людей радость всегда под подозрением. Первое, главное, источник всего: «Да возрадуется душа моя о Господе...». Страх греха не спасает от греха. Радость о Господе спасает. Чувство вины, морализм не «освобождают» от мира и его соблазнов. Радость — основа свободы, в которой мы призваны «стоять» А.Шмеман
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Декл » )
Я стал другим человеком 4 июня 1994 года.
....
Любимое место ВЗ.
Падает, но открыты глаза его.
....

А что случилось 4 июня 1994 г.?)
*Правда, цитата, очень хорошая.
** Опять(снова)) не ответили на вопрос: про архиепископа и политику.

***К арматуре присоединюсь-мотивы очень важны.Всегда.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( armatura » )
простите, господа и девы, но к чему доказательства?
да и какие могут быть доказательства в этой области?

Простейшие, основанные на тексте того, что для Декла есть истина, а для меня мифы и легенды древних иудеев.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( armatura » )
нее. это усё уловки дьявольские.
вспомните рассказанную притчу Иваном Карамазовым - "Великий Инквизитор". очень хорошо на эту тему..

То есть и Благодатный огонь)) Ну наконец то))
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
я являюсь человеком верующим и мне противно читать то, что здесь пишут в последнее время.

Всевышний все видит и слышит. и однажды те, кто говорят эти слова могут пожалеть о сказанном.

Печалька Анечка в том, что если бы он был, то ни Путин, ни Матвиенко, ни Мизулина в храм бы войти просто не сумели бы, как и все внезапно ставшие резко верующие партаппаратчики и гэбешники.

Цитата ( Юго-Западный ветер » )
это оскорбительно - слышать как унижается и втаптывается в грязь религия, которую признают миллионы людей.

При таких же миллионах не верующих, а так же миллионах верующих не в еврейского мальчика.

[/QUOTE]что же весь мир полон умалишенных? раз часть народа поклоняется Иисусу, другая Аллаху, третья Будде и тд.[/QUOTE]

Судя по ИГИЛ-вполне возможно и так.

Цитата ( Юго-Западный ветер » )
может быть безумны как раз те, кто не боится того, что с ним будет после смерти? кто не верит ни во что

их жизнь бессмысленна ибо бесполезна. они живут чтобы есть, пить и ездить на Канары.

Ничего не будет Анечка, увы. Конечно жизнь верующих убивающих во имя веры, насилующих, обогощающихся с постными лицами более полезна.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru