TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Просто горы обожженных тел: в пожаре в Кемерово насчитали от 200 до 350 погибших Опции темы
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( баллон » )
Я, например, с большой настороженностью отношусь к тому, что вещают федеральные каналы. Но в данном конкретном случае склонен верить именно им.
Нет никакой выгоды и никакого смысла скрывать реальное положение дел.

Я склонен чаще верить зарубежным СМИ. В том числе украинским. Реальное положение дел скрывать смысл есть. Паника может начаться и недовольство руководством региона/страны.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,959/4,069
Цитата ( BCG » )
Я склонен чаще верить зарубежным СМИ. В том числе украинским. Реальное положение дел скрывать смысл есть. Паника может начаться и недовольство руководством региона/страны.

64 или 200 - паника и недовольство одинаковы, на мой взгляд.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( баллон » )
Я, например, с большой настороженностью отношусь к тому, что вещают федеральные каналы. Но в данном конкретном случае склонен верить именно им.
Нет никакой выгоды и никакого смысла скрывать реальное положение дел.

"Выгода" (да простят мне это слово те, кто сможет простить) состоит в том, что резонанс при гибели сотен людей будет значительно больше. Это первое.
Второе (прошу прощения ещё раз) это то, что на выплаты родственникам сотен погибших потребуется денег на порядок больше, нежели на выплаты родственникам десятков погибших.
Ни в первом ни во втором власть не заинтересована, думаю, это очевидно.
Другое дело, что я ни на минуту не могу поверить в то, что при сегодняшней информационной насыщенности общества можно сократить масштабы произошедшего в разы.
А вот в то, что "раздуть" - в сети, конечно же - количество жертв в разы вполне возможно я вполне верю. И здесь тоже найдётся и своя выгода и свой смысл для определённой категории ... слово "людей" как-то руки отказываются печатать, но приходится.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,959/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
"Выгода" (да простят мне это слово те, кто сможет простить) состоит в том, что резонанс при гибели сотен людей будет значительно больше. Это первое.

Количество погибших людей вообще и количество погибших детей даже по официальным данным запредельно высокое. Резонанс такой, что больше бы он не был, даже если количество жертв исчислялось сотнями. На мой взгляд.
Цитата ( Quantum satis » )
Второе (прошу прощения ещё раз) это то, что на выплаты родственникам сотен погибших потребуется денег на порядок больше, нежели на выплаты родственникам десятков погибших.

Об этом я не подумал. Остаётся лишь надеяться, что и власть имущим такие аргументы не пришли в голову.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Запад-Восток
Аналитик
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 813
Благодарности:
отдано: 5
получено: 11/7
Бородина попросила прощения за ложь о жертвах в Кемерово

Цитата ( Душелюб и людовед » )
Когда данный вброс не подтвердится, будут ли готовы деятели с инфорезиста вместе с администрацией ткс-а принести официальные извинения за распространение заведомо ложной информации? И ответить за это своим кошельком?

Ведущая «Дома-2» Ксения Бородина попросила прощения у десяти миллионов подписчиков своего Instagram за «фейковую» информацию о том, что жертв трагедии в Кемерово больше, чем в официальных данных.
Ранее кемеровчане Григорий и Альфия Лобановы, сейчас живущие в Казани, призвали не верить распространителям ложной информации о трагедии. Информацию о 300 – 400 жертвах на пожаре они назвали «абсурдом».
http://www.tatar-inform.ru/news/2018/03/28/604698/
Запад-Восток вне форума   Ответить с цитированием
Запад-Восток
Аналитик
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 813
Благодарности:
отдано: 5
получено: 11/7
Названы имена билетерш кинотеатра в ТЦ Кемерово: они оправдывают себя

Следователи продолжают восстанавливать картину событий, развернувшихся в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" за мгновения до трагедии. Показания, в частности, дали билетные контролеры кинотеатра - Наталья Наймушина и Олеся Богатенко.

По информации МЧС, при проведении работ по тушению пожара спасатели обнаружили двери двух из трех кинозалов открытыми. В закрытом как раз и была обнаружена большая часть тел.

Двери как минимум одного кинозала были заперты на ключ - об этом дали показания многочисленные свидетели и заявил на совещании с президентом глава СК Александр Бастрыкин. Он же сказал, что двери запирали, чтобы в зал не прошли безбилетники.

http://www.mk.ru/social/2018/03/28/b...-po-zalam.html
Запад-Восток вне форума   Ответить с цитированием
Запад-Восток
Аналитик
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 813
Благодарности:
отдано: 5
получено: 11/7
Рассказавший на митинге о «300 погибших» кемеровский врач извинился за ложь


В сети появилось видео с извинениями кемеровского врача Альберта Табермакова, который на митинге после пожара в ТРК «Зимняя вишня» заявил о «300 погибших» и переполненных моргах.https://www.youtube.com/watch?v=3AmsT_OHCQQ
Табермаков признал, что своими действиями «подставил людей». После этого он неохотно извинился. «В память о них только я извиняюсь. О погибших», – сказал он.
Ранее в ходе митинга Табермаков заявлял, что «все морги Кемерово заполнены», называя цифру в 300 погибших, из которых 70% детей. При этом он отмечал, что не дежурил во время пожара, однако, по его словам, «на следующий день после пожара у меня сутки были и наши бригады там дежурили, и многих я знаю, которые работали там». Видео с его выступлением можно посмотреть по ссылке (внимание, ненормативная лексика).https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=ep9WPFAit-Y
https://vz.ru/news/2018/3/28/914820.html
Последний раз редактировалось Запад-Восток; 29.03.2018 в 05:55..
Запад-Восток вне форума   Ответить с цитированием
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Какое поле деятельности для пиндосских интернет хомячков. ща в атаку по всем фронтам пойдут
__________________

ку
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
Kenobi
Постоялец
 
Аватар для Kenobi
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 171
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
я считаю, что нет никакого смысла обсуждать правду-неправду про количество погибших, а надо понимать, что разные мизулины-путины и иже с ними занимаются концентрированием внимания на проблеме фейков\вбросов и отвлекают нас от главной проблемы. А она простая - они виноваты в такой вертикали власти, при которой, помимо всего прочего, все клали на технику безопасности и людей. А вторая проблема - это пассивный в основной своей массе народ, который ведётся на всякую фигню и продолжает позволять ссать себе в уши. Обсуждать эти заявления то же самое, что отвечать на фразы троллей, у которых и есть цель - создание резонанса.
__________________

Послушайте, девочки мои...
Kenobi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru