TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : перчатки нитриловые Опции темы
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,974
Благодарности:
отдано: 717
получено: 195/164
я общалась с некоторыми ОС- говорят, что нужно, т.к. хозяйственные защищают от воды и ПАВ бытовых (считай нетоксичных веществ.. хотя та же белизна, например.. хлор.. едко, однако, для кожи)...
но бОльшая часть ОС говорят- не нужно на хозяйственные, т.к. они хозяйственные

Ну ок! Говорю- покажите тогда, где в ТР ТС указано, что если есть указание на то, что "хозяйственные", то ниче не нада..
тишина..
да, отказные предлагают.. но при этом в них формулировка- заявитель несет ответственность за предоставленное описание товара. То есть если их прижмут- почему выдали отказное, когда это СИЗ?!!! Я думаю, они ответят: "Не виноватые мы!! Это нас в заблуждение ввели неверным описанием!" и отвечать заявителю..

Хотя я не понимаю, на каком основании таможня не просит ДС..

да, в 982 перчаток нет в списке товаров, при оформлении которых нужно ДС предоставлять. а в 294 Решении сказано, что если есть товар в списке ТР ТС, то нужно.. А если на пост.контроле кто докапается??? и как полетят все ДС по АП.. с перчатками...
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Samira
Постоялец
 
Аватар для Samira
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 162
Благодарности:
отдано: 7
получено: 15/12
Цитата ( Авельянеда » )
я общалась с некоторыми ОС- говорят, что нужно, т.к. хозяйственные защищают от воды и ПАВ бытовых (считай нетоксичных веществ.. хотя та же белизна, например.. хлор.. едко, однако, для кожи)...
но бОльшая часть ОС говорят- не нужно на хозяйственные, т.к. они хозяйственные

Ну ок! Говорю- покажите тогда, где в ТР ТС указано, что если есть указание на то, что "хозяйственные", то ниче не нада..
тишина..
да, отказные предлагают.. но при этом в них формулировка- заявитель несет ответственность за предоставленное описание товара. То есть если их прижмут- почему выдали отказное, когда это СИЗ?!!! Я думаю, они ответят: "Не виноватые мы!! Это нас в заблуждение ввели неверным описанием!" и отвечать заявителю..

Хотя я не понимаю, на каком основании таможня не просит ДС..

да, в 982 перчаток нет в списке товаров, при оформлении которых нужно ДС предоставлять. а в 294 Решении сказано, что если есть товар в списке ТР ТС, то нужно.. А если на пост.контроле кто докапается??? и как полетят все ДС по АП.. с перчатками...

Если вы внимательно почитаете ТТР ТС 019/2011 то найдете там Типы средств индивидуальной защиты, на которые распространяется действие этого ТР: если это перчатки, то они могут защищать руки от механических воздействий, от воды и растворов нетоксичных веществ; от химических факторов и т.д.

Но эти параметры должен заявлять изготовитель! В своей эксплуатационной документации к средствам индивидуальной защиты он должен указывать защитные свойства и условия их применения (назначение).

А дальше переходим к требованиям безопасности, в которых написано, что: средства индивидуальной защиты рук от химических факторов должны быть водонепроницаемыми, кислото- и щелочепроницаемость должна быть не более 1,0 ед. pH;

Изготовитель в эксплуатационной документации к одежде специальной защитной, одежде фильтрующей защитной и средствам защиты рук от химических факторов должен указывать время защитного действия и условия применения (назначение).

Если такой информации и документов от изготовителя у вас нет, значит и такие перчатки не являются предметом ТР ТС.
__________________

Говорящий невпопад, умирает, не болея.
Последний раз редактировалось Samira; 15.05.2020 в 15:42..
Samira вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,974
Благодарности:
отдано: 717
получено: 195/164
Цитата ( Samira » )
Если вы внимательно почитаете ТТР ТС 019/2011 то найдете там Типы средств индивидуальной защиты, на которые распространяется действие этого ТР: если это перчатки, то они могут защищать руки от механических воздействий, от воды и растворов нетоксичных веществ; от химических факторов и т.д.

Но эти параметры должен заявлять изготовитель! В своей эксплуатационной документации к средствам индивидуальной защиты он должен указывать защитные свойства и условия их применения (назначение).

А дальше переходим к требованиям безопасности, в которых написано, что: средства индивидуальной защиты рук от химических факторов должны быть водонепроницаемыми, кислото- и щелочепроницаемость должна быть не более 1,0 ед. pH;

Изготовитель в эксплуатационной документации к одежде специальной защитной, одежде фильтрующей защитной и средствам защиты рук от химических факторов должен указывать время защитного действия и условия применения (назначение).

Если такой информации у вас нет, значит и такие перчатки не являются предметом ТР ТС.

Мы импортируем, а не производим перчатки. Не знаю, где и как, но нам изготовитель свои нормативы не предоставляет. Мы инструкцию и схему к какому-нибудь станку не всегда получаем или получаем и с трудом огромным.. а уж чтобы они заморачивались и на свои товары проводили тестирование или учитывали при изготовлении параметры наших Тр ТСов.. если и делают.. то единицы...

Я думаю, что отсутствие инфо в данном случае не будет являться основанием освобождения от запретов и ограничений. Например. ДС по НВО не выдается на товары с напряжением до 50В. И если код тоара попадает под ТР ТС НВО, но производитель не указал напряжение, то, я думаю, таможня откажет в выпуске товара без ДС.. да и дело заведет.. А вот с перчатками почему-то даже не требуют..
пока не требуют..
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
genabbbukin
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 14
получено: 38/32
В сети есть такой документ Комментарии к ТР ТС СИЗ. Там куча всего , но я сделал вывод , что все сиз обязательны для работодателя, который обязан обеспечить охрану труда.
Физическое же лицо в праве купить товар который ему нужен. Например как сейчас хочу противогаз СИЗ куплю, хочу медицинскую маску, а хочу из тряпки ничего не предохраняющей. Свобода.
Поэтому если перчатки СИЗ значит ДС или СС, а если нет то отказное.
С таким же сталкивался случаем ручка шариковая и тетрадь офисная. Если для Детей то давай ДС, но если я эту тетрадь буду продавать как офисную то указываю для взрослых и все ДС не нужна, посуда така же.
genabbbukin вне форума   Ответить с цитированием
cr-v
Мудрец
 
Аватар для cr-v
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: сосульбург
Сообщений: 2,482
Благодарности:
отдано: 607
получено: 733/565
полиэтиленовые-нельзя

https://www.fontanka.ru/2020/05/19/69266896/
__________________

errare humanum est
cr-v вне форума   Ответить с цитированием
Marina1211
Активист
 
Аватар для Marina1211
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 228
Благодарности:
отдано: 84
получено: 7/6
Коллеги, приветствую

планируем ввоз мед перчаток нитриловых, мед изделие
чтобы воспользоваться преференцией.
подскажите для подтверждение цели необходимо получить РУ на мед изделия?
кто подскажет если получали как самостоятельно получить в МСК и куда сейчас обратится?

Благодарю заранее всех за помощь!
Marina1211 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( genabbbukin » )
То же оформляем пачками. С января произошли изменения в ТР ТС СИЗ. долго разбирался , звонил писал и т.д. Последнее письмо было в Комиссию ТС.

И что ответствовала Комиссия?
Цитата ( Авельянеда » )
Я думаю, что отсутствие инфо в данном случае не будет являться основанием освобождения от запретов и ограничений. Например. ДС по НВО не выдается на товары с напряжением до 50В. И если код тоара попадает под ТР ТС НВО, но производитель не указал напряжение, то, я думаю, таможня откажет в выпуске товара без ДС.. да и дело заведет.. А вот с перчатками почему-то даже не требуют..
пока не требуют..

Требуют.(
И пока что я не нашёл, чем можно ответить на данное требование. А таможня собирается, меж тем, "дело шить"...
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Marina1211 » )
Коллеги, приветствую

планируем ввоз мед перчаток нитриловых, мед изделие
чтобы воспользоваться преференцией.
подскажите для подтверждение цели необходимо получить РУ на мед изделия?
кто подскажет если получали как самостоятельно получить в МСК и куда сейчас обратится?

Благодарю заранее всех за помощь!

КОНЕЧНО РУ!
Делать долго и в МИНЗДРАВЕ
Если кетай и нет в реестре, не вези под преф!
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
там многие делают и БД и Вокгель
я по 100 ящиков оформлял!
в месяц на ПКТ

Давно, не проверите
хоть вера есть...
Последний раз редактировалось XELA76; 14.09.2020 в 23:44..
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Quantum satis » )
И что ответствовала Комиссия?

Требуют.(
И пока что я не нашёл, чем можно ответить на данное требование. А таможня собирается, меж тем, "дело шить"...

блин...
ну зачем
а помощь есть
тут КВТ
Шлёнская -автор
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru