TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите не понимаю что хочет балтийский ЦЭД Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,495
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Quantum satis » )
Наверное, потому, что "коробка" является упаковкой, поддон - не является, а "вес брутто" - это вес товара с упаковкой.)

А каким НПА запрещено считать договаривающимся сторонам, продавцу и покупателю, считать поддоны-упаковкой?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
А каким НПА запрещено считать договаривающимся сторонам, продавцу и покупателю, считать поддоны-упаковкой?

Договаривающимся сторонам ничто не мешает и перемещаемый товар считать "поддонами". Или "упаковкой". Или вообще "торричеллиевой пустотой".)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
SergeyTMP
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 370
Благодарности:
отдано: 98
получено: 48/39
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
А каким НПА запрещено считать договаривающимся сторонам, продавцу и покупателю, считать поддоны-упаковкой?

В точку! Стороны договора как договорились, так и обговорились. Поддоны - упаковка, невозвратные, цена в стоимости товара. Продавец выполнил свои обязательства по упаковке, а покупатель за эти самые поддоны заплатил, значит это - неотъемлимая часть упаковки и декларироваться они должны вместе с товаром, а эти самые поддоны защищают коробки от повреждений при перегрузке товара, например. Может раньше это было диво дивное, но время то идет, геморрой существует и ни на что не влияет)
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
SergeyTMP
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 370
Благодарности:
отдано: 98
получено: 48/39
Цитата ( Quantum satis » )
Договаривающимся сторонам ничто не мешает и перемещаемый товар считать "поддонами". Или "упаковкой". Или вообще "торричеллиевой пустотой".)

Да пусть хоть как считают это. Мы декларируем по факту что есть что. Покупатель и продавец обговорились, что поддоны- упаковка, стоимость включена, через гарницу вес этих поддонов перемещается. В госте есть такое понятие поддона как упаковка, в классификаторе есть, с фига ли я должен часть упаковки исключать из брутто? И почему тогда сами таможенники на границе заявляют брутто с поддонами?
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( SergeyTMP » )
Да пусть хоть как считают это. Мы декларируем по факту что есть что. Покупатель и продавец обговорились, что поддоны- упаковка, стоимость включена, через гарницу вес этих поддонов перемещается.

Уже неоднократно говорилось, что Конвенцией поддоны к "упаковке" не причисляются.
Цитата
И почему тогда сами таможенники на границе заявляют брутто с поддонами?

"Таможенники заявляют"? Вы ничего не путаете?
"Заявлять сведения" - это не задача таможенников, их задача заявленные сведения проверять.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
SergeyTMP
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 370
Благодарности:
отдано: 98
получено: 48/39
Цитата ( Quantum satis » )
Уже неоднократно говорилось, что Конвенцией поддоны к "упаковке" не причисляются.

"Таможенники заявляют"? Вы ничего не путаете?
"Заявлять сведения" - это не задача таможенников, их задача заявленные сведения проверять.)

Да ради бога, почему тогда действующие ГОСТ и классификатор их относит к упаковке? Причем конвенция идет о временном ввозе поддонов, а какой тут временный ввоз, если за товар с поддоном покупатель уплатил и их никто обратно и не ждет?
Играть словами много можно. Так что не проверяют данные, прежде чем их вносить и регистрировать транзит? Насколько мне известно упрощенный порядок оформления транзитки никто не отменял, а значит данные в транзитку вносит таможенник исходя из представленных документов представителем Декларанта, перевозчиком то есть.
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( SergeyTMP » )
Конвенция идет о временном ввозе поддонов, а какой тут временный ввоз, если за товар с поддоном покупатель уплатил и их никто обратно и не ждет?

Здесь как раз "временный ввоз". Если прочтёте Конвенцию, убедитесь в этом.
Цитата
почему тогда действующие ГОСТ и классификатор их относит к упаковке?

Я ни ГОСТ, ни классификатор не составлял и не имею к этому ни малейшего отношения!
Цитата
Насколько мне известно упрощенный порядок оформления транзитки никто не отменял, а значит данные в транзитку вносит таможенник исходя из представленных документов представителем Декларанта, перевозчиком то есть

Мне кажется, Вы что-то путаете.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,495
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Quantum satis » )
Договаривающимся сторонам ничто не мешает и перемещаемый товар считать "поддонами". Или "упаковкой". Или вообще "торричеллиевой пустотой".)

Так запрещено или нет. Я щас конкретный вопрос задал, а не про то во что можно превратить буквы из названия вашего ника
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
corpsereviver
Старожил
 
Аватар для corpsereviver
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 31
получено: 108/81
Цитата ( SergeyTMP » )
считаю исключения веса поддона из брутто - бредом!

рассмотрите ситуацию, когда на одном поддоне уложены товары различных наименований в разных упаковках:
товар 1, код ТНВЭД Х - 9/10 кг нетто/брутто
товар 2, код ТНВЭД Y - 4/5 кг нетто/брутто
товар 3, код ТНВЭД Z - 12/15 кг нетто/брутто
вес поддона - 15 кг
к транспортировке перевозчик принял 1 место массой брутто 45 кг
как вы заполните ДТ?
__________________

the soothing light at the end of your tunnel is just a freight train coming your way ©
corpsereviver вне форума   Ответить с цитированием
SergeyTMP
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 370
Благодарности:
отдано: 98
получено: 48/39
Цитата ( Quantum satis » )
Здесь как раз "временный ввоз". Если прочтёте Конвенцию, убедитесь в этом.

Я ни ГОСТ, ни классификатор не составлял и не имею к этому ни малейшего отношения!

Мне кажется, Вы что-то путаете.)

Прочел я эту конвенцию, там порядок применения временного ввоза для поддонов и самое пнятие, что не упаковка поддоны. ЗАчем мне временный ввоз поддона, если за него уплочено? Где то даже письмо давнишнее было, что поддоны декларируются вместе с товарами, если это не многооборотная тара.

НАсчет путаю- Вы не правы, ст. 107: В качестве транзитной декларации допускается использование транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов, в том числе предусмотренных международными договорами государств-членов с третьей стороной, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 305 и пунктом 3 статьи 306 настоящего Кодекса.
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru