TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите не понимаю что хочет балтийский ЦЭД Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Так запрещено или нет.

Не запрещено, пусть договариваются. Но "упаковкой" поддоны от этого не станут.
Цитата
Я щас конкретный вопрос задал

Конкретно, прости ща, начальник!
Цитата
...а не про то во что можно превратить буквы из названия вашего ника.

Во что их можно превратить? Заинтригован!)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
SergeyTMP
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 370
Благодарности:
отдано: 98
получено: 48/39
Цитата ( corpsereviver » )
рассмотрите ситуацию, когда на одном поддоне уложены товары различных наименований в разных упаковках:
товар 1, код ТНВЭД Х - 9/10 кг нетто/брутто
товар 2, код ТНВЭД Y - 4/5 кг нетто/брутто
товар 3, код ТНВЭД Z - 12/15 кг нетто/брутто
вес поддона - 15 кг
к транспортировке перевозчик принял 1 место массой брутто 45 кг
как вы заполните ДТ?

Общий брутто пропорционально нетто, в больший вес ставлю признак упаковки. Если в самом упаковочном выделены на каждые позиции брутто, то пропорционально этим брутто раскидаю вес поддона.
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
SergeyTMP
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 370
Благодарности:
отдано: 98
получено: 48/39
Цитата ( Quantum satis » )
Здесь как раз "временный ввоз". Если прочтёте Конвенцию, убедитесь в этом.

Я ни ГОСТ, ни классификатор не составлял и не имею к этому ни малейшего отношения!

Мне кажется, Вы что-то путаете.)

Временный ввоз заявляется в случае, если это - многооборотная тара и по условиям контракта они подлежат возврату. Конвенция дает упрощенный порядок без внесения обеспечения под письменное обязательство http://docs.cntd.ru/document/902315333
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( SergeyTMP » )
Временный ввоз заявляется в случае, если это - многооборотная тара ...

Чувствую, что до Конвенции Вы не добрались!)

Цитата
В целях применения настоящего Приложения нижеприведенные термины имеют следующие значения:

a) "грузы, ввезенные в рамках торговой операции":

контейнеры, поддоны, упаковки, образцы, рекламные фильмы, а также любые другие грузы, ввезенные в рамках какой-нибудь торговой операции, но ввоз которых сам по себе не является торговой операцией;

b) "упаковка":

любые изделия и материалы, служащие или предназначенные - в том виде, в каком они ввозятся, - для упаковки, защиты, размещения и крепления или разделения грузов, за исключением упаковочных материалов (солома, бумага, стекловолокно, стружки и т.п.), ввозимых навалом. Исключены также контейнеры и поддоны, такие, как они определены соответственно в пунктах "с" и "d" настоящей статьи;

c) "контейнер":

транспортное средство (клетка, съемная цистерна или подобное приспособление):

1) представляющее собой полностью или частично закрытую емкость, предназначенную для помещения в нее грузов;

2) имеющее постоянный характер и в силу этого достаточно прочное, чтобы служить для многократного использования;

3) специально сконструированное для облегчения перевозки грузов одним или несколькими видами транспорта без промежуточной перегрузки грузов;

4) сконструированное таким образом, чтобы была облегчена его перегрузка, в частности, с одного вида транспорта на другой;

5) сконструированное таким образом, чтобы его можно было легко загружать и разгружать;

6) имеющее внутренний объем не менее одного кубического метра;

термин "контейнер" охватывает принадлежности и оборудование контейнера, необходимое для данного типа контейнера, при условии, что такие принадлежности и оборудование перевозятся вместе с контейнером. Термин "контейнер" не включает транспортные средства, принадлежности или запасные части транспортных средств, упаковку и поддоны. "Съемные кузова" рассматриваются в качестве контейнеров;

d) "поддон":

устройство, на настиле которого можно разместить вместе некоторое количество грузов с тем, чтобы образовать транспортный пакет с целью его перевозки или погрузки/выгрузки или штабелирования с помощью механических аппаратов. Это устройство состоит либо из двух настилов, соединенных между собой распорками, либо из одного настила, опирающегося на ножки; оно должно иметь как можно меньшую общую высоту, допускающую его погрузку/выгрузку с помощью вилочных погрузчиков или тележек для перевозки поддонов; он может иметь или не иметь надстройку;

Последний раз редактировалось Quantum satis; 06.11.2020 в 15:35..
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
SergeyTMP
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 370
Благодарности:
отдано: 98
получено: 48/39
Цитата ( Quantum satis » )
Чувствую, что до Конвенции Вы не добрались!)

Конвенцию я всю прочитал, а Вы видимо не хотите слышать мои доводы.
Ответьте на мой вопрос простой, я поддоны должен во временный ввоз каждый раз заявлять, если в контракте прописано, что они невозвратные, являются упаковкой и цена этой упаковки, в т.ч. поддона, включена в стоимость товара?
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
SergeyTMP
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 370
Благодарности:
отдано: 98
получено: 48/39
Цитата ( Quantum satis » )
Чувствую, что до Конвенции Вы не добрались!)

Из всей этой конвенцией таможня руководствуется лишь понятием о том, что поддон - транспортное оборудование. И все. Письмо ФТС прочтите. Ключевое там, если они подлежат возврату по условиям сделки. У нас поддоны немногооборотная тара, возврату не подлежат, стоимость включена в стоимость товара, т.е. поддон как и товар - предмет контракта, а не доп. оборудование для удобства перевозки.
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( SergeyTMP » )
Конвенцию я всю прочитал, а Вы видимо не хотите слышать мои доводы.
Ответьте на мой вопрос простой, я поддоны должен во временный ввоз каждый раз заявлять, если в контракте прописано, что они невозвратные, являются упаковкой и цена этой упаковки, в т.ч. поддона, включена в стоимость товара?

Я Вас слышу, а Вы, похоже, нет.
"Поддоны" не являются "упаковкой".
Если стороны договорились их обозвать "упаковкой", указав, что они переходят в собственность покупателя, то поддоны нужно будет классифицировать отдельно, потому что они "упаковкой" не являются. И заявлять соответствующий им вес брутто (он же нетто) в соответствующих графах добавочного листа ДТ.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
corpsereviver
Старожил
 
Аватар для corpsereviver
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 401
Благодарности:
отдано: 31
получено: 107/80
Цитата ( SergeyTMP » )
Общий брутто пропорционально нетто, в больший вес ставлю признак упаковки. Если в самом упаковочном выделены на каждые позиции брутто, то пропорционально этим брутто раскидаю вес поддона.

не забудьте эти нюансы учесть при формулировании предлагаемых изменений к инструкции по заполнению ДТ
__________________

the soothing light at the end of your tunnel is just a freight train coming your way ©
corpsereviver вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( SergeyTMP » )
Из всей этой конвенцией таможня руководствуется лишь понятием о том, что поддон - транспортное оборудование. И все. Письмо ФТС прочтите. Ключевое там, если они подлежат возврату по условиям сделки. У нас поддоны немногооборотная тара, возврату не подлежат, стоимость включена в стоимость товара, т.е. поддон как и товар - предмет контракта, а не доп. оборудование для удобства перевозки.

Погодите...погодите...
В тексте контракта, в пункте
1. Предмет контракта
у Вас что поддоны? Нет. Значит никакие они не предмет контракта.
Или как?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,462
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( corpsereviver » )
рассмотрите ситуацию, когда на одном поддоне уложены товары различных наименований в разных упаковках:
товар 1, код ТНВЭД Х - 9/10 кг нетто/брутто
товар 2, код ТНВЭД Y - 4/5 кг нетто/брутто
товар 3, код ТНВЭД Z - 12/15 кг нетто/брутто
вес поддона - 15 кг
к транспортировке перевозчик принял 1 место массой брутто 45 кг
как вы заполните ДТ?

Да лехко, постоянно всякая гадость на одном поддоне прехивает, вес поддона в брутто никаких вопросов нет ни у кого.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru