TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопросы по экспертизе и химии Опции темы
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Vovez » )
Проверил. На ТКС нет этого документа. Увы. Ну и в порядке исключения можно...

Наконец то моя душенька спокойна. Месяц как думаю про эти вопросы...
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Vovez » )
Проверил. На ТКС нет этого документа. Увы. Ну и в порядке исключения можно...

Буду знать!
Потому что ситуация, когда "сайт конкурирующей организации" располагает более полной и более удачно структурированной информацией, мне кажется не редкой.
Надеюсь, что данное умозаключение не будет воспринято в качестве камня в огород ТКС.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,399
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324

А вот в нем и любимый вопрос, например:
Группа 38. Прочие химические продукты


Общие вопросы

1. Идентифицировать товар и определить, соответствуют ли сведения о товаре, заявленные в 31 графе ДТ, его фактическим характеристикам?

И так по каждой групе
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
Друзья, так понятно все в общем, еще и есть Письмо ФТС России от 29.03.2016 №01-11/14297 “О направлении перечня вопросов”.
То что инспектор неграмотный - это в принципе все равно, меня не касается.
Вопрос остается - правильно понимаю что эксперт должен был уточнить вопрос, а не менять формулировку самостоятельно полностью и еще вообще приплетать сюда ТН ВЭД ЕАЭС как источник?
И если образцы утрачены - правильно я понимаю, что прошу судебную экспертизу, а если образцов нет, то говорю в суде таможне досвидос, экспертиза была проведена заинтересованных лицом (ЭКС), есть противоречия, хроматограф и какая то штука Фурье не той системы, влажность не указана и т.п (тут найму училку по химии-физике)?
И вопрос в силе - кому то возвращают образцы? Ну или хотя бы они реально хранятся в таможне какое то время?
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
Цитата ( Злюка » )
9. Видоизменение, частичное или полное уничтожение, разрушение материалов,
документов, проб и (или) образцов товаров исследования:
Разрешить , не разрешить

Это один образец из трех, о нем речи не идет. Интересует судьба двух других, где они могут находится через несколько месяцев после экспертизы
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,399
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( SV » )
Друзья, так понятно все в общем, еще и есть Письмо ФТС России от 29.03.2016 №01-11/14297 “О направлении перечня вопросов”.
То что инспектор неграмотный - это в принципе все равно, меня не касается.
Вопрос остается - правильно понимаю что эксперт должен был уточнить вопрос, а не менять формулировку самостоятельно полностью и еще вообще приплетать сюда ТН ВЭД ЕАЭС как источник?
И если образцы утрачены - правильно я понимаю, что прошу судебную экспертизу, а если образцов нет, то говорю в суде таможне досвидос, экспертиза была проведена заинтересованных лицом (ЭКС), есть противоречия, хроматограф и какая то штука Фурье не той системы, влажность не указана и т.п (тут найму училку по химии-физике)?
И вопрос в силе - кому то возвращают образцы? Ну или хотя бы они реально хранятся в таможне какое то время?

В моей практике всегда ЦЭКТУ возвращала пробы. Правда по прошествию времени они таможней уничтожаются. Например по нефтепродуктам есть нормативный срок годности проб. При этом мы всегда при отборе проб и себе отбирали пробы и просили инспектора оформить ( пломбы, надпись ) их как и свои пробы.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( SV » )
Друзья, так понятно все в общем, еще и есть Письмо ФТС России от 29.03.2016 №01-11/14297 “О направлении перечня вопросов”.
...
И вопрос в силе - кому то возвращают образцы? Ну или хотя бы они реально хранятся в таможне какое то время?

Приложение № 3 к письму ФТС России от 18.04.2006 № 01-06/13167


Сведения о количестве (объеме) проб или образцов различных товаров, необходимых для проведения экспертных исследований.


Общие правила

1. Для проведения исследований в экспертно-криминалистических службах таможенные органы представляют 3 пробы - аналитическую, контрольную и арбитражную. Каждая проба должна быть маркирована в соответствии с актом взятия проб или образцов, опломбирована, снабжена ярлыком обеспечения сохранности.
2. Контрольная и арбитражная пробы хранятся в экспертно-криминалистических службах в случае установления экспертизой несоответствия сведений о товаре для проведения повторной экспертизы в рамках дел об административном правонарушении, уголовного дела или по запросу арбитражного суда.
Если экспертизой не выявлено несоответствия сведений о товаре, то контрольная и арбитражная пробы возвращаются должностному лицу таможенного органа, назначившему экспертизу.
3. Должностное лицо таможенного органа, назначившее экспертизу, по окончании исследования пробы или образцы возвращает их владельцу, за исключением случаев, когда такие пробы или образцы подлежат уничтожению или утилизации в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также когда расходы на возврат проб или образцов превышают их стоимость.
4. Копии документов, представленные для проведения исследований, хранятся в экспертно-криминалистических службах, подлинники документов и образцы сравнения возвращаются должностному лицу таможенного органа, назначившему экспертизу.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
Цитата ( Quantum satis » )
а также когда расходы на возврат проб или образцов превышают их стоимость.

чего то не думаю я что это сейчас действует и кто там еще и оценивать будет и сравнивать без моего ведома.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
corpsereviver
Старожил
 
Аватар для corpsereviver
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 397
Благодарности:
отдано: 31
получено: 107/80
Цитата ( SV » )
И вопрос в силе - кому то возвращают образцы?

делали экспертизу по бумаге с пропиткой (заявленный код в итоге подтвердился), два образца вернули (СЗТУ)
__________________

the soothing light at the end of your tunnel is just a freight train coming your way ©
corpsereviver вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( SV » )
чего то не думаю я что это сейчас действует

Зачем думать? Это легко проверяется.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru