TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Секретный приказ Опции темы
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( Эльза » )
Предлагаете завернуться в простыню и медленно ползти к кладбищу????

А не дождутся !!!!! То что негласный приказ существует - это точно. Но не в нем суть. Мы здесь обмениваемся инфой где какую подляну придумали во исполнение этого приказа чтобы быть ко всему готовыми. Спрашивают у нас - а как перевели деньги за бугор? А мы не вытаращиваем в охренении глаза, а быстро отвечаем что будучи проездом в Москве отправили каким-то отделением western union. Адрес не помним, квитанцию не сохранили. Всё законно. Ещё будут вопросы геноссе таможенник? . Это пример навскидку, а вообще не зря говорят : Предупреждён - значит вооружён! А насчёт паники - так и не такое переживали....
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
Дык
Гость
 
Цитата ( Эльза » )
Обижаете, уже давно в статусе профессионала.

Слабоват профессионал коли о приказе не знал.
  Ответить с цитированием
deitsch
Гость
 
балтика

Цитата ( Г_ость » )
Хотелось бы ответить всем кто сыплет репликами типа " не сейте панику и т.д.". Люди по 4-6 дней сидят в Питере и не могут забрать без объяснения причин машины в порту Угольная гавань. В итоге людей начинают отсылать домой переоформлять гарантийники по причине скачка курса евро и нехватке 600- 800 рублей на момент получения машины в порту - полный АБСУРД. На просьбу дать письменный отказ таможенники просто улыбаются и грозят отослать гарантийник по почте в таможню по месту жительства ( а это 2-3 недели + простой в порту). С владельцами а/м диалог еще возможен, но если ты с доверенностью на получение а/м - шансов НИКАКИХ! И люди возвращаются в Нижневартовск, Рязань и т.д. переделывать сертификаты, но шансов практически нет, ведь курс евро растет и простои в порту тоже... А вы говорите ПАНИКА...

на балтиской совсем озверели.прежде чем подняться наверх мусолят людей в холле как огурцы банке по 2-4 часа без всякой надежды. запускают по 5-10 человек.все остальные ждут еще 2-3 часа.потом наверху тоже самое по времени.и ходят туда сюда ничего не делая.попадаеш на прием а тебе в лицо говорят .ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ПОСЛЕДНИИ РАЗ И МЫ ВАС БОЛЬШЕ НЕ ВИДИМ НЕ В КАЧЕСТВЕ ПОЛУЧАТЕЛЯ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ В КАЧЕСТВЕ ПЕРЕВОЗЧИКА.если лишнии вопросы задавать начинаеш угрожают забрать док.и выслать к себе на таможню.прорвался кое как .второй раз за месяц.еще машинка стоит -надо с хозяинам ехать.либо сказал с договором на доставку и то еще не гарант.на своей таможне сказали пиши заявление к начальнику октт с копией в транспортную прокуратуру.вопрос даст ли результат?!есть информация что так будет как мин. до 15 февраля.а что дальше????????????добро пожаловать в советский союз
  Ответить с цитированием
adamsmitt
Завсегдатай
 
Аватар для adamsmitt
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( Эльза » )
Предлагаете завернуться в простыню и медленно ползти к кладбищу????

предлагаю съездить на границу
adamsmitt вне форума   Ответить с цитированием
adamsmitt
Завсегдатай
 
Аватар для adamsmitt
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( roshka » )
В четвегр подавал доки на сертификат, без проблем в пятницу 28 ноя. был на торфяновке, да очередь большая но как было 7 авто в полтора 2 часа так и есть. А то что вы разводите паник дак оно так и есть. Не у всех есть подобные Калиниградским проблемы, а вы жути вьете всем кто на форуме присутствует.

Ну-ну, флаг Вам в руки...
Написано было не вам, оптимистам и мечтателям, а тем, кто реально на границу собирается, дабы не попадали люди. Про торфяники не писал, кстати, так что читайте внимательнее.
А по поводу проблем типа Калиннинградских - подождите чуток, все будет
adamsmitt вне форума   Ответить с цитированием
adamsmitt
Завсегдатай
 
Аватар для adamsmitt
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( deitsch » )
на балтиской совсем озверели.прежде чем подняться наверх мусолят людей в холле как огурцы банке по 2-4 часа без всякой надежды. запускают по 5-10 человек.все остальные ждут еще 2-3 часа.потом наверху тоже самое по времени.и ходят туда сюда ничего не делая.попадаеш на прием а тебе в лицо говорят .ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ПОСЛЕДНИИ РАЗ И МЫ ВАС БОЛЬШЕ НЕ ВИДИМ НЕ В КАЧЕСТВЕ ПОЛУЧАТЕЛЯ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ В КАЧЕСТВЕ ПЕРЕВОЗЧИКА.если лишнии вопросы задавать начинаеш угрожают забрать док.и выслать к себе на таможню.прорвался кое как .второй раз за месяц.еще машинка стоит -надо с хозяинам ехать.либо сказал с договором на доставку и то еще не гарант.на своей таможне сказали пиши заявление к начальнику октт с копией в транспортную прокуратуру.вопрос даст ли результат?!есть информация что так будет как мин. до 15 февраля.а что дальше????????????добро пожаловать в советский союз

а Балтика всегда отличалась особой гуманностью. Поэтому порты Котка и Хамина и процветают, и это почему-то никого не волнует, что бабло первозническое финнам уходит. Много причем бабла.
adamsmitt вне форума   Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( adamsmitt » )
бабло первозническое финнам уходит. Много причем бабла.

Если есть баран с баблом, всегда найдется умный, который это бабло баранье к рукам приберет.
  Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Дык » )
Слабоват профессионал коли о приказе не знал.

"А я не боюсь хомячков"(с)
Реально добиваете истерией. Два дня на оформление и вы уже в обмороке. Лечиться надо. Хотела бы я посмотреть на вас, когда инспектор не принимает ГТД потому, что претендуют на преференции, а в схеме агентский договор. Когда ВТТ на перевозку контейнера оформляют 3(!!!!!) дня потому, что "у нас такое не оформляли". Я таких "страшных рассказов" знаю немеряно. И уже давным-давно прекратила истерить по этому поводу. А уж "всем пипец" - это вообще классика жанра истерии.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
biven
Гость
 
Цитата ( Эльза » )
"А я не боюсь хомячков"(с)
Реально добиваете истерией. Два дня на оформление и вы уже в обмороке. Лечиться надо. Хотела бы я посмотреть на вас, когда инспектор не принимает ГТД потому, что претендуют на преференции, а в схеме агентский договор. Когда ВТТ на перевозку контейнера оформляют 3(!!!!!) дня потому, что "у нас такое не оформляли". Я таких "страшных рассказов" знаю немеряно. И уже давным-давно прекратила истерить по этому поводу. А уж "всем пипец" - это вообще классика жанра истерии.

Пацаны реально не догоняют, что ТЕМА ЗАКРЫВАЕТСЯ. Отсюда паника. Ну пожалейте же Вы их, ну хоть немножко, а.
  Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( biven » )
Пацаны реально не догоняют, что ТЕМА ЗАКРЫВАЕТСЯ. Отсюда паника. Ну пожалейте же Вы их, ну хоть немножко, а.

Жалость унижает, а истерику легче прекратить пощечиной....
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru