TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос о прай-листах Опции темы
Марь Иванна
Гость
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 21
получено: 0/0
Вопрос о прай-листах

вопрос о прайс-листах
Мы нашли посредника в Китае. Подписали с ним Контракт на закупку по нашим заявкам товаров в соответствии с перечнем контракта . Номенклатура порядка 50 наименований.
Наш закупщик выслал по первой заявке 4 наименования товаров от 4 разных производителей в Шереметьево. Там потребовали прайс-листы производителей. Китаец написал письмо, что производители не дают прайсы по причинам....
Теперь от нас требуют прай-листы самого Китайца. А он фактически перекупщик. Нет их у него. Как сторговался, что бы цены нас устроили, мы не знаем. А он и не скажет - это его коммерция и его навар.
Что делать?
Последний раз редактировалось Марь Иванна; 21.11.2008 в 16:50.. Причина: испр
Марь Иванна вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Марь Иванна » )
вопрос о прайс-листах
Мы нашли посредника в Китае. Подписали с ним Контракт на закупку по нашим заявкам товаров в соответствии с перечнем контракта . Номенклатура порядка 50 наименований.
Наш закупщик выслал по первой заявке 4 наименования товаров от 4 разных производителей в Шереметьево. Там потребовали прайс-листы производителей. Китаец написал письмо, что производители не дают прайсы по причинам....
Теперь от нас требуют прай-листы самого Китайца. А он фактически перекупщик. Нет их у него. Как сторговался, что бы цены нас устроили, мы не знаем. А он и не скажет - это его коммерция и его навар.
Что делать?

Прежде чем задавать один и тот же вопрос в разных темах, дождитесь хотя бы одного ответа http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=182549
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Марь Иванна
Гость
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 21
получено: 0/0
Цитата ( alpar » )
Прежде чем задавать один и тот же вопрос в разных темах, дождитесь хотя бы одного ответа http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=182549

Спасибо за совет. Но я впервые на форуме. И решила свою тему выделить отдельно.
Марь Иванна вне форума   Ответить с цитированием
Марь Иванна
Гость
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 21
получено: 0/0
Перехожу сюда насовсем.



Цитата ( alpar » )
Пусть ваш китаец делает прайсы с теми ценами, по которым продает вам.


Спасибо за совет.
Можно еще вопрос. Как тогда совмещать следующее. В контракте прописано, что он закупает нам товар по высланной ему от нас заявке (заказ на закупку). Там мы пишем цены, кот. нас устраивают. Он дает нам предложение, по каким ценам он может купить. Если после торга цена так и остается неприемлимая, то позиция удаляется из заказ. Окончательно согласованный заказ мы подписывам (по электронной почте). Он закупает и высылает нам товар. Этот заказ на закупку с подписями и печатями (копию, разумеется) мы предоставили таможне. Чем это не прайс-лист? Тем, что называется по-другому?
Марь Иванна вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Марь Иванна » )
Перехожу сюда насовсем.



Цитата ( alpar » )
Пусть ваш китаец делает прайсы с теми ценами, по которым продает вам.


Спасибо за совет.
Можно еще вопрос. Как тогда совмещать следующее. В контракте прописано, что он закупает нам товар по высланной ему от нас заявке (заказ на закупку). Там мы пишем цены, кот. нас устраивают. Он дает нам предложение, по каким ценам он может купить. Если после торга цена так и остается неприемлимая, то позиция удаляется из заказ. Окончательно согласованный заказ мы подписывам (по электронной почте). Он закупает и высылает нам товар. Этот заказ на закупку с подписями и печатями (копию, разумеется) мы предоставили таможне. Чем это не прайс-лист? Тем, что называется по-другому?

Если у вас ТАК написано в контракте, то цены китайца никак не прокатят в качестве цен изготовителя. Вы сами поставили себе подножку.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Марь Иванна » )
Перехожу сюда насовсем.



Цитата ( alpar » )
Пусть ваш китаец делает прайсы с теми ценами, по которым продает вам.


Спасибо за совет.
Можно еще вопрос. Как тогда совмещать следующее. В контракте прописано, что он закупает нам товар по высланной ему от нас заявке (заказ на закупку). Там мы пишем цены, кот. нас устраивают. Он дает нам предложение, по каким ценам он может купить. Если после торга цена так и остается неприемлимая, то позиция удаляется из заказ. Окончательно согласованный заказ мы подписывам (по электронной почте). Он закупает и высылает нам товар. Этот заказ на закупку с подписями и печатями (копию, разумеется) мы предоставили таможне. Чем это не прайс-лист? Тем, что называется по-другому?

Я Вам ответил в соседней ветке.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Марь Иванна
Гость
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 21
получено: 0/0
Цитата ( alpar » )
Если у вас ТАК написано в контракте, то цены китайца никак не прокатят в качестве цен изготовителя. Вы сами поставили себе подножку.

Китаец прислал письмо, почему не может предоставить прайс-листы производителей, указав несколько причин.
И кто Вам сказал, что все изготовители прайс листы предоставляют направо и налево?????
Я только дилеров производителей с прайс-листами встречала.
Марь Иванна вне форума   Ответить с цитированием
Марь Иванна
Гость
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 21
получено: 0/0
Цитата ( prosto » )
Я Вам ответил в соседней ветке.

Да, я видела. Только вы не прочитали мой первый пост.
Поэтому повторяю.
Китец предоставил письмо с объяснениями, почему он не может нам предоставить прайс-листы производителей. Тогда стали требовать у нас прас-листы от китайца.
Последний раз редактировалось Марь Иванна; 21.11.2008 в 17:48.. Причина: доб.
Марь Иванна вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Марь Иванна » )
Да, я видела. Только вы не прочитали мой первый пост.
Поэтому повторяю.
Китец предоставил письмо с объяснениями, почему он не может нам предоставить прайс-листы производителей. Тогда стали требовать у нас прас-листы от китайца.

Таможне наплевать слюнями на Ваши с кЕтайцем доводы. Увы, но это так.
Им вынь-да-сунь (ничего, что я по-китайски? ) прайс-лист (Господи! пятнадцатый год работаю - хоть бы одним глазком взглянуть, что это за диво дивное?) именно изготовителя.
Прайс-лист Вашего китайца (посредника) им не нужен, Вы, скорее всего, неправильно поняли. Во всех документах, касающихся порядка определению таможенной стоимости говорится о прайс-листах ТОЛЬКО производителя.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
Последний раз редактировалось prosto; 21.11.2008 в 18:05.. Причина: Мысль пресеклась.
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Марь Иванна
Гость
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 21
получено: 0/0
Цитата ( prosto » )
Таможне наплевать слюнями на Ваши с кЕтайцем доводы. Увы, но это так.
Им вынь-да-сунь (ничего, что я по-китайски? ) прайс-лист (Господи! пятнадцатый год работаю - хоть бы одним глазком взглянуть, что это за диво дивное?) именно изготовителя.
Прайс-лист Вашего китайца (посредника) им не нужен, Вы, скорее всего, неправильно поняли. Во всех документах, касающихся порядка определению таможенной стоимости говорится о прайс-листах ТОЛЬКО производителя.

Поняли правильно! От китайца требовали прас-листы, раз нет от производителей.
Не дают производители наших товаров прайс-листы!!!!!!!! Каталоги на выставке дают, а прайс-листы не дают! Хотят обсуждать только конкретный заказ!!!
А Вы сами многих производителей знаете, которые прайс-листы предоставляют?
Производители мобильников толко, наверное. Но это не наша область.
Последний раз редактировалось Марь Иванна; 21.11.2008 в 18:26.. Причина: доб.
Марь Иванна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru