TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
Судьба карпа осталась без внимания.

Он уже погиб.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
Судьба карпа осталась без внимания.

Так ты какому Карпу башку оттяпала?
Вспомнилось:
"Ты это, Карп, правильно миркуешь.
Сгодится нам этот фраерок." (с)
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( Chapaev » )
Он уже погиб.

. Не боитесь такой кровожадной мне поручать заботы о Декле?

Цитата ( баллон » )
Так ты какому Карпу башку оттяпала?
Вспомнилось:
"Ты это, Карп, правильно миркуешь.
Сгодится нам этот фраерок." (с)

Который рыба. вспомнилась песня гр Сплин " рыба без трусов!" Трясусь от смеха.
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Ладно. Постараюсь живую рыбу не покупать. Сама стресс пережила. Теперь тока рок-концерт приведет в норму мою нервную систему
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
http://pravoslavie.fm/articles/2095/

Американцам можно, а нам нельзя?


Андрей Десницкий

Так часто слышу это в последнее время: что, американцам можно, а нам нельзя? Имеется в виду – устанавливать свои порядки в других странах с помощью военной силы или ее угрозы. Вот этот вопрос я и хочу разобрать всерьез, не считая его риторическим.


Прежде всего, я совершенно согласен, что США не раз такое проделывали и в принципе готовы повторить и что это отвратительно вне зависимости от того, какая страна и под какими лозунгами осуществляет вторжение. Надеюсь, что христиане, привыкшие испытывать свою совесть, сами понимают абсурдность вопроса. Что, Васе можно воровать и Маше – блудить, а мне нельзя? Никому нельзя, но я отвечаю только за себя, и чужие грехи не оправдание моим.


Выходит даже не как у Адама с Евой: «она дала мне от дерева, и я ел», – а еще глупее: «это что же, сама она ест, мне не дает, а я что, рыжий?»


Но сегодня даже среди верующих все больше сторонников «реальной политики» (чисто конкретной), для которой вопрос «можно ли мне?» означает: хватит ли у меня сил, денег или просто наглости это сделать? И я постараюсь ответить, почему даже с этой точки зрения нам не стоит подражать американцам.


Во-первых, огромна цена, которую платит сама страна за такое вмешательство. В шестидесятые и семидесятые Америку лихорадило от Вьетнама: войны в далекой стране, которая была мало кому понятна и нужна в самой Америке и которую так и не удалось выиграть, несмотря на многократное превосходство в силах. Вероятно, именно потому и не удалось, что американцы, в отличие от вьетнамцев, не очень понимали, за что умирают на чужой земле. Слому старой, консервативной Америки способствовали в огромной степени антивоенные демонстрации и множество ветеранов, разучившихся жить в условиях мира.


Советские вожди на всё это посмотрели и ввели войска в Афганистан. А что, американцам можно, а нам нельзя? И пошли цинковые гробы уже по советским адресам. Уверен, что распад СССР во многом был вызван именно неготовностью общества платить такую страшную цену за торжество идей социализма в одной соседней стране.


Но ведь мы к тому же живем не в изоляции. Именно афганская война оттолкнула от СССР многих, кто сочувствовал социализму, свою роль сыграли и экономические санкции. СССР не смог пережить обвального падения цен на нефть, и есть все основания думать, что арабские страны допустили это падение (невыгодное им самим) именно потому, что хотели наказать Советы за войну с их единоверцами. Никто не просчитывал этих последствий, но когда они произошли, их уже невозможно было отменить.


А что же Америка? Неужели ее ничто подобное не коснулось? Коснулось, конечно, и еще как. Ей пришлось в 70-е пережить, наоборот, резкое повышение цен на нефть в связи с ее ближневосточной политикой. А уж сколько людей во всем мире ненавидят США просто потому, что у них есть личные счеты с этой страной. И ни в чем не повинные американские туристы в некоторых уголках земли предпочитают не выдавать своего происхождения.


«У Америки есть очень мощный ресурс влияния на мировое общественное мнение, помимо авианосцев и банков. Весь мир давно привык пользоваться вещами, идеями, произведениями made in USA. Именно этот ресурс позволяет Америке делать резкие, скандальные шаги, отталкивающие от нее целые страны и народы – потому что их все равно притянет обратно»

Но при всем том у Америки есть очень мощный ресурс влияния на мировое общественное мнение, помимо авианосцев и банков. Это айфоны, голливудские боевики и кока-кола. Весь мир давно привык пользоваться вещами, идеями, произведениями made in USA. Иранский или вьетнамский подросток может ненавидеть американскую политику, но его представления об Америке к этой политике не сводятся. Он знает, что айфон – это очень круто, и новейший боевик – тоже крут неимоверно.


Именно этот ресурс позволяет Америке делать резкие, скандальные шаги, отталкивающие от нее целые страны и народы – потому что их все равно притянет обратно. Не получится у них сказать Штатам окончательное «good-buy». Выйдет новая модель айфона, и все скажут «hello».


У России пока такого мощного ресурса нет, и чтобы он появился, нужно очень много работать – у себя дома.


Возьмем другой пример. Швейцарские банки и швейцарские часы известны по всему миру, а ведь у этой страны нет ни одного авианосца, она не входит в НАТО, она никогда никому ничего не навязывала. А может быть, в этом и есть главный секрет успеха небольшой горной республики вдали от торговых путей, залежей ископаемых, плодородных черноземов и прочих благ, в таком изобилии доставшихся России? Вместо того, чтобы навязывать другим свой образ жизни и свои идеи, швейцарцы век за веком возделывали свои собственные огороды и пасли собственных коров на собственных лугах. Воевать они тоже умели (спросите у римских пап с их гвардейцами), просто старались этого избегать. В этой стране до сих пор всеобщая воинская обязанность, и каждый дембель уносит домой свое оружие, чтобы по первому сигналу выступить на защиту Родины. Не потому ли на Швейцарию так никто и не решался напасть после Наполеона?


Возвращаясь к исходному вопросу: почему американцам можно, а нам нельзя? – я бы предложил другую формулировку. Американцы думают, что им можно, ну и пусть думают, их проблемы. А вот нам это нужно? А мы просчитали последствия? А мы готовы платить цену, которая может оказаться запредельно высокой, и даже не в деньгах – в репутации, которую за нефть не купишь?


Для меня ответ очевиден.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Неимоверно крут не боевик мадэ ин сша, а мужчины, которые защищают Славянск.
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
Неимоверно крут не боевик мадэ ин сша, а мужчины, которые защищают Славянск.

РОК тоже из Америки..."Сегодня носит Адидас, а завтра Родину продаст". (с)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( Декл » )
РОК тоже из Америки..."Сегодня носит Адидас, а завтра Родину продаст". (с)

Не видать тебе жареного карпа. Ох не видать
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
Не видать тебе жареного карпа. Ох не видать


Это у вас с Чапаем прикол новый?
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Декл » )
... Бог сказал мне и моей подруги выйти и поехать в обьезд по кольцевой, а уже на следующей остановке произошла трагедия.
Слава Богу за Бога! О происшествии я узнала позже, когда возвращалась от консула и для меня это большое чудо! Ваши молитвы работают"! (с)

Какая шляпа. Притом, весьма широкополая.
Я нисколько не насмехаюсь, не дай боже... Сам был неподалёку от места катастрофы. Один перегон в 10-15 минутах от смерти.

ПРОчудо расскажите погибшим людям и их близким. И богу, между делом...
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru