TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Серная кислота - прекурсор Опции темы
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( АццКий Октябрь » )
В соответствии с Решением Комиссии таможенного союза от 20 мая 2010 г. N 257 «Об Инструкциях по заполнению таможенных деклараций и формах таможенных деклараций» в пп.29 п.15 сказано, что в графе 31 указываются сведения о декларируемом товаре, необходимые для исчисления и взимания таможенных и иных платежей, взимание которых возложено на таможенные органы, обеспечения соблюдения запретов и ограничений, принятия таможенными органами мер по защите прав на объекты интеллектуальной собственности, идентификации, отнесения к одному десятизначному классификационному коду по ТН ВЭД ТС, а также о грузовых местах.

Верно.
Цитата
Таким образом, указание состава веществ в диапазонах от и до является достаточным для исчисления и взимания таможенных и иных платежей, обеспечения соблюдения запретов и ограничений, принятия таможенными органами мер по защите прав на объекты интеллектуальной собственности, идентификации, отнесения к одному десятизначному классификационному коду по ТН ВЭД ТС, а также о грузовых местах

Нет связи с первым предложением. Иными словами - из первого второе никоим образом не следует.
Простой пример. Каким классификационным кодом следует классифицировать сталь, если содержание хрома в ней согласно представленным декларантом сведениям (подтверждаемым сертификатом хим.анализа, выданным изготовителем) находится в пределах от 10 до 12 процентов?
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Я - то что надо » )
Верно.

"Разжевывание" того, что и как должно быть указано в 31 графе,выходящее за рамки РКТС, есть в В Приказе ФТС 600 с перекрестными ссылками на все действующие списки.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Апрель » )
"Разжевывание" того, что и как должно быть указано в 31 графе,выходящее за рамки РКТС, есть в В Приказе ФТС 600 с перекрестными ссылками на все действующие списки.

Тоже верно.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
АццКий Октябрь
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Химки
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 0
получено: 12/10
Конечно, проще всего иметь содержание компанентов "химозы" с выходом на 100% вещества и закрыть вопрос навсегда. Просто ситуацию нужно оценивать здраво. Например проверить все составляющие по max возможному содержанию прекурсоров и прочего на предмет запретов и ограничений, а после запрашивать что-то, если при определенных обстоятельствах, гипотетически возможны проблемы с какой либо частью раствора. Задача ведь не в том, чтобы по такому письму заклассифицировать кислоту, с этим и так все понятно, а так сказать внести "деструктивный" элемент в якобы "мотивированный" запрос, исполнение которого, по сути ни на что, никогда не повлияет. Применять подобные "письма" думается надо исходя из конкретных обстоятельств, и разумеется в последнюю очередь.
Что касается, металлов, то на их сплавы (особенно драгоценные) как правило всегда имеется химсостав, с указанем всех оснавных составляющих и примесей на уровне миллионных долей, чего для целей ТО предостаточно.
АццКий Октябрь вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( АццКий Октябрь » )
Что касается, металлов, то на их сплавы (особенно драгоценные) как правило всегда имеется химсостав, с указанем всех оснавных составляющих и примесей на уровне миллионных долей, чего для целей ТО предостаточно.

"Металл" - это пример. Я в целом говорю о неправильности Вашего утверждения, так сказать, в "концептуальном плане".
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
lapinu
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Добрый день! Удалось согласовать, что производитель будет предоставлять на каждую партию сертификат анализа с % составом каждого компонента. Инспектор подтвердил возможность оформления.

Возникает вопрос относительно кода тнвэд:
вода 10-22%
серная кислота 38%
фосфорная кислота 40-60%

Производитель заявляет 38249050, я склоняюсь к 3824909709, а таможенный представитель к 2811198000.

Что можете посоветовать относительно кода?
lapinu вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,662
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,016/5,009
Цитата ( lapinu » )
Добрый день! Удалось согласовать, что производитель будет предоставлять на каждую партию сертификат анализа с % составом каждого компонента. Инспектор подтвердил возможность оформления.

Возникает вопрос относительно кода тнвэд:
вода 10-22%
серная кислота 38%
фосфорная кислота 40-60%

Производитель заявляет 38249050, я склоняюсь к 3824909709, а таможенный представитель к 2811198000.

Что можете посоветовать относительно кода?

А что тут советовать. вы ж с брокером работаете. Тут вы либо солашетесь, либо ищите другого брокера, если все за его печатью оформляется, то отвечать будет он. Если за вашей он оформляет, то ставьте какой вам нравится код, т.к. и отвечать будете вы.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( lapinu » )
Что можете посоветовать относительно кода?

ТП прав, кмк.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( lapinu » )
Добрый день! Удалось согласовать, что производитель будет предоставлять на каждую партию сертификат анализа с % составом каждого компонента. Инспектор подтвердил возможность оформления.

Возникает вопрос относительно кода тнвэд:
вода 10-22%
серная кислота 38%
фосфорная кислота 40-60%

Производитель заявляет 38249050, я склоняюсь к 3824909709, а таможенный представитель к 2811198000.

Что можете посоветовать относительно кода?

"представителю" - линейкой в лоб. Пусть ОПИ1 почитает внимательно. И прим.к 28-й группе, соотв.

Смесь двух неорганических кислот. Я за 382490, там внутри уже сложнее (на мой взгляд, это вообще 3824904000... Но... Не шыбко принципиально...)

ЗЫ: ойц, и не только "представителю", оказываецца...
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 18.04.2013 в 16:07.. Причина: ЗЫ
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
lapinu
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( backtrack » )
А что тут советовать. вы ж с брокером работаете. Тут вы либо солашетесь, либо ищите другого брокера, если все за его печатью оформляется, то отвечать будет он. Если за вашей он оформляет, то ставьте какой вам нравится код, т.к. и отвечать будете вы.

Согласна с Вами. Дело в том, что я сомневаюсь относительно 28111980 и поэтому консультируюсь тут. Не могу пока согласиться с кодом 28111980.
lapinu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru