TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Процедурный вопрос о Внесение изменений после выпуска 31 графа. Опции темы
grad85
Постоялец
 
Аватар для grad85
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 162
Благодарности:
отдано: 20
получено: 2/2
Процедурный вопрос о Внесение изменений после выпуска 31 графа.

Вопрос насущный у меня. необходимо внести изменение в гтд после выпуска. изменения не понесут небоходимости изменять сведения влияющие на определение суммы таможенных платежей и тд...
То есть просто можно считать недописанной 31 графу.
какбы мне внести изменения. напишите пожалуйста. ???!!!
нужно заявление на имя начальника поста. и тд. ? спб таможня.
на какие статьи ссылаться и прочее. горло грызут подскажите))
__________________

ЭТО ТАМОЖНЯ ДЕТКА...
grad85 вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( grad85 » )
Вопрос насущный у меня. необходимо внести изменение в гтд после выпуска. изменения не понесут небоходимости изменять сведения влияющие на определение суммы таможенных платежей и тд...
То есть просто можно считать недописанной 31 графу.
какбы мне внести изменения. напишите пожалуйста. ???!!!
нужно заявление на имя начальника поста. и тд. ? спб таможня.
на какие статьи ссылаться и прочее. горло грызут подскажите))

Кому сие требуется, и по-конкретнее что дополняем?
  Ответить с цитированием
Dekker
Активист
 
Аватар для Dekker
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 271
Благодарности:
отдано: 10
получено: 58/51
Теория - см. Решение Комиссии таможенного союза № 255 от 20 мая 2010 года
Честно говоря, сам "в живую" еще не пробовал...
Напишите, когда все сделаете, как прошло...
__________________

Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости. Уильям Оккам.
Dekker вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Торопиться не надо, может ничего сложного и нет. Суть исправлений/дополнений в чем?
  Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,698
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( Dekker » )
Теория - см. Решение Комиссии таможенного союза № 255 от 20 мая 2010 года


Абсолютно верно.
Было дело. В 41 в доп. единицах указал правильно, а в 31 указал неправильно. Бухгалтерия встала в позу.
Подал заяву: "В связи с опечаткой в гр. 31 ГТД ХХХХХХХХХХ, руководствуясь ст. 99 Таможенного Кодекса Таможенного Союза, а так же п. 4 «Инструкции о порядке внесения изменений и (или) дополнений в декларацию на товары после выпуска товаров» утверждённой решением Комиссии таможенного союза № 255 от 20 мая 2010 года
Прошу:
Внести изменения в гр. 31 ГТД ХХХХХХХ
Приложение: Бланк КТД1 – оригинал в 3-х экземплярах;
Электронная копия КТД1 – 1 экземпляр.
Сдал через рбщий отдел с регистрацией. Приняли и через 3 дня отдали на руки 2 экземпляра КТД.
Никаких вопросов.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( IM-EX » )
Абсолютно верно.
Было дело. В 41 в доп. единицах указал правильно, а в 31 указал неправильно. Бухгалтерия встала в позу.
Подал заяву: "В связи с опечаткой в гр. 31 ГТД ХХХХХХХХХХ, руководствуясь ст. 99 Таможенного Кодекса Таможенного Союза, а так же п. 4 «Инструкции о порядке внесения изменений и (или) дополнений в декларацию на товары после выпуска товаров» утверждённой решением Комиссии таможенного союза № 255 от 20 мая 2010 года
Прошу:
Внести изменения в гр. 31 ГТД ХХХХХХХ
Приложение: Бланк КТД1 – оригинал в 3-х экземплярах;
Электронная копия КТД1 – 1 экземпляр.
Сдал через рбщий отдел с регистрацией. Приняли и через 3 дня отдали на руки 2 экземпляра КТД.
Никаких вопросов.

Вам видимо было вообще нечем заняться, да?
Я не парюсь, печать, подпись - всё готово
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( SPTO » )
Вам видимо было вообще нечем заняться, да?
Я не парюсь, печать, подпись - всё готово

После выпуска?
Ничего , скоро это пройдёт.
  Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
После выпуска?
Ничего , скоро это пройдёт.

Да? Ну объясните тогда, как пройдет и что будет. Если исправлять ГТД по незначительным вещам, которые ни на что не влияют, то можно и не говорить что это сделано после выпуска, а уж бухгалетрию-то вседа можно запутать.
Ну давайте, объсните мне плз.
  Ответить с цитированием
Dekker
Активист
 
Аватар для Dekker
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 271
Благодарности:
отдано: 10
получено: 58/51
Сейчас, с введением КТД, это уже не так просто...
Да, раньше, до введения КТД, можно было поправить такие незначительные ошибки, как описание товара, № СМР или инвойса, не напрягая таможню. Что-то более серьезное - фактурную стоимость, № контракта или ПС - уже чревато..
Однажды даже поменял в ГТД там.стоимость - выпускались под праздник, инспектора уже были подшофе и пропустили мой косяк: в ДТС добавил доставку, а в ГТД - забыл... Косяк обнаружил бухгалтер через месяц - затребовал привести документы в нормальный вид. Таможня отказалась корректировать ТС в ГТД - не захотели подставляться. Ну пришлось самостоятельно внести изменения в 22, 45 и 46 графы ГТД. Как по платежам выкручивался - уже не помню - слишком давно это было. Но - было.
А сейчас, с введением КТД - бухгалтерия требует уже эту бумажку. А на ней ставится личка...
Так что подход IM-EX более правилен.
__________________

Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости. Уильям Оккам.
Dekker вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( Dekker » )
Сейчас, с введением КТД, это уже не так просто...
Да, раньше, до введения КТД, можно было поправить такие незначительные ошибки, как описание товара, № СМР или инвойса, не напрягая таможню. Что-то более серьезное - фактурную стоимость, № контракта или ПС - уже чревато..
Однажды даже поменял в ГТД там.стоимость - выпускались под праздник, инспектора уже были подшофе и пропустили мой косяк: в ДТС добавил доставку, а в ГТД - забыл... Косяк обнаружил бухгалтер через месяц - затребовал привести документы в нормальный вид. Таможня отказалась корректировать ТС в ГТД - не захотели подставляться. Ну пришлось самостоятельно внести изменения в 22, 45 и 46 графы ГТД. Как по платежам выкручивался - уже не помню - слишком давно это было. Но - было.
А сейчас, с введением КТД - бухгалтерия требует уже эту бумажку. А на ней ставится личка...
Так что подход IM-EX более правилен.

Че-то больно умная бухгалтерия, мне это более чем странно. Откуда они вообще это знают? И какая им хрен разница? Не понимаю этого бреда.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru