TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
barabashca
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 79
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/3
башкирская таможня

очередной поход в таможню, первое и второе авто доки сдал 20 июня, сказали
, что отправили запрос в там. управление, от туда пришел ответ, что отправили в РБ.
третие авто х-трэил, пригнаный из Казахстана 05.07.11 еше даже не рассматривали заявление, сказали, что на него надо распичатку оттс, я же просто принес номер оттс который нашел в сылке куторую здесь выкладывали. и вобше сказали, что будут ждать разьеснения как оформлять новые авто из РБ и РК после вступления в силу нового тех. регламента. теперь сказали придти 13.07.
P.S. перекупов значительно убавилось, нет очередей, инспектора спокойно все обьясняют, расказывают и показывают.
Последний раз редактировалось barabashca; 11.07.2011 в 14:51..
barabashca вне форума   Ответить с цитированием
Sevenhills
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
Сегодня предоплачиваю Мазду 6 в базе. В договоре поставка до 25 октября. Обещают что в сентябре будет. Верится слабо. Надеюсь до 25.10 НДС не изменят.
Sevenhills вне форума   Ответить с цитированием
y65
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Благодарности:
отдано: 20
получено: 21/15
Цитата ( Sevenhills » )
Сегодня предоплачиваю Мазду 6 в базе. В договоре поставка до 25 октября. Обещают что в сентябре будет. Верится слабо. Надеюсь до 25.10 НДС не изменят.

это только один из рисков, но обычно, в большинстве случаев, ОД РБ не поднимает цены по уже заключенным договорам

еще РФ че нить придумает про ОТТС, тех регламент,и запрет какой нить про авто из РБ
y65 вне форума   Ответить с цитированием
Inn525
Завсегдатай
 
Аватар для Inn525
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
еще РФ че нить придумает про ОТТС, тех регламент,и запрет какой нить про авто из РБ[/QUOTE]
Все сплюнули через левое плечо...
Inn525 вне форума   Ответить с цитированием
y65
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Благодарности:
отдано: 20
получено: 21/15
Цитата ( Inn525 » )
еще РФ че нить придумает про ОТТС, тех регламент,и запрет какой нить про авто из РБ

Все сплюнули через левое плечо...[/QUOTE]
извините....
y65 вне форума   Ответить с цитированием
User65
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Други кто нибудь ввозил новый авто не продаваемый в такой комплектации в России, (например KIA сид с дизельным мотором?)
User65 вне форума   Ответить с цитированием
sgerasimov
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 5
получено: 5/5
Цитата ( User65 » )
Други кто нибудь ввозил новый авто не продаваемый в такой комплектации в России, (например KIA сид с дизельным мотором?)

Советую в начале прояснить вопрос с гарантией на такое авто в РФ.
sgerasimov вне форума   Ответить с цитированием
cableman
Гость
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( kanin_vladimir » )
я знаю человека, который таскает из РБ новые короллы, выхлоп небольшой, но они расходятся у него как "горячие пирожки", оформляет все авто на себя и продаёт после получения ПТС. Насколько я знаю проблем у него с налоговой нет (занижение стоимости авто по ДКП).

а таскает он своим ходом или автовозом?
cableman вне форума   Ответить с цитированием
Serg_Sh
Гость
 
Аватар для Serg_Sh
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 14
получено: 6/6
В ближайшие дни еду получать киа спортаж (новый у дилера), я прочитал форум но не нашел точного ответа, так что просьба не ругать если повторюсь:
Правильно я понимаю что на ОТТС РБ никто не смотрит, нужен ОТТС РФ или чтобы эти данные по вину были здесь?
Российского ОТТС на руках нет, максимум что удалось получить ОТТС на VIN номера авто которые дособирают в Калининграде, а в РБ приходят напрямую из Словакии, из за этого VIN номера отличаются.
В связи с этим вопрос, достаточно показать на ТП распечатку страницы со ссылкой выше или нужно искать копию этого ОТТС в бумажном виде. Заранее благодарю за ответ.
Serg_Sh вне форума   Ответить с цитированием
y65
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Благодарности:
отдано: 20
получено: 21/15
Цитата ( Serg_Sh » )
В связи с этим вопрос, достаточно показать на ТП распечатку страницы со ссылкой выше или нужно искать копию этого ОТТС в бумажном виде. Заранее благодарю за ответ.

у каждой таможни свои тараканы в голове...
это лучше на таможне узнать, но судя по форуму на многих достаточно распечатки с сайта, главное чтоб VIN совпадал по определенным позициям..
y65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru