TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
dimcher
Гость
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( nikita579 » )
Сдал документы на щербинский ТП (киа сид 1.6 тд)сказали ждать 1.5месяца.Хочу в представительстве КИА взять характеристики, но незнаю как написать ,может у кого есть опыт?

Киа в Атлант-М Боровая брали? Сегодня узнавал у них насчет Серато Куп - срок поставки декабрь, да еще и оплата в $ наличными в кассу. Разве в РБ можно оплачивать в валюте наличными?? По шапке никому не надают? Меня конечно вариант наличных абсолютно не устраивает
dimcher вне форума   Ответить с цитированием
Serg_Sh
Гость
 
Аватар для Serg_Sh
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 14
получено: 6/6
Цитата ( dimcher » )
Киа в Атлант-М Боровая брали? Сегодня узнавал у них насчет Серато Куп - срок поставки декабрь, да еще и оплата в $ наличными в кассу. Разве в РБ можно оплачивать в валюте наличными?? По шапке никому не надают? Меня конечно вариант наличных абсолютно не устраивает

В Атлант М Боровая действительно берут только в валюте и только наличные через операционную кассу банка при салоне, после как то по внутреннему конвертируют в бел. рубли. и зачисляют в счет оплаты за авто. При выдаче авто корректируется общая сумма оплаты в бел. рублях исходя из фактически оплаченной валюты и курса.
Serg_Sh вне форума   Ответить с цитированием
nikita579
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
после подтверждениявы заезжаете на таможню там эксперты проверяют машину ну а потом заполнение документов и техническая характеристика
nikita579 вне форума   Ответить с цитированием
Sevenhills
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
Цитата ( Serg_Sh » )
В Атлант М Боровая действительно берут только в валюте и только наличные через операционную кассу банка при салоне, после как то по внутреннему конвертируют в бел. рубли. и зачисляют в счет оплаты за авто. При выдаче авто корректируется общая сумма оплаты в бел. рублях исходя из фактически оплаченной валюты и курса.

Не помню, где я предоплачивал Спортадж, но договор был "кривой": сумма в бел. рублях, оплачиваешь в кассу банка на свой счет, который открывают при тебе, в долларах и сразу перевод на счет салона. В договоре цена в бел. рублях в 2 раза больше- страхуют себя от повышения курса. В течение 7 недель сообщают тебе срок поставки, после этого оплачиваешь 25 %...вобщем, не устроило в конце концов и забрал я свои 1 300 долл., но в бел. рублях. Говорят, что я первый, кто это сделал. Думаю, что "брэшуть")
Sevenhills вне форума   Ответить с цитированием
СЕРЁГА КЭБ
Гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( andrusss » )
СЕРЁГА КЭБ
А что взяли, если не секрет?

Шкоду Ети.На таможне начальник поста как-то подозрительно спросил про налоговую,мол не боитесь разницу доплачивать?....интересно,что он хотел этим сказатьВроде разница в НДС не должна доплачиваться.
СЕРЁГА КЭБ вне форума   Ответить с цитированием
Dr_Schwanz
Активист
 
Аватар для Dr_Schwanz
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/3
Цитата ( Inn525 » )
На Донском эту информацию указываешь сам в одном из подающихся на ПТС док-те, и потом перед получением ПТС получаешь карточку, где все вбито и ты должен подписью подтвердить все цифры до получения ПТС. Таможня особенно налегает на эту карточку, т.к. строку модель/номер двигателя в ПТС они забивают однозначно и в обязательном порядке! Но в ГАИ эта инфо никому нах не нужна оказалась, они эту строку игнорируют.
P.S. Эта инфа с номером/типом двигателя вообще-то вбивается в сервис.книжку дилером при продаже авто.

На одном документе, это в заявление? Типо прошу указать в ПТС следующие данные? Если на Донском это прокатывает, прокатит ли в Щербинке? И если в Щербинке не прокатит, можно обратится за получением ПТС на Донской ТП, несмотря на то, что подавал док-ты на Щербинском ТП?
Dr_Schwanz вне форума   Ответить с цитированием
Dr_Schwanz
Активист
 
Аватар для Dr_Schwanz
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/3
Цитата ( СЕРЁГА КЭБ » )
Шкоду Ети.На таможне начальник поста как-то подозрительно спросил про налоговую,мол не боитесь разницу доплачивать?....интересно,что он хотел этим сказатьВроде разница в НДС не должна доплачиваться.

Не должна, НДС платят юр.лица
Dr_Schwanz вне форума   Ответить с цитированием
СЕРЁГА КЭБ
Гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Dr_Schwanz » )
Не должна, НДС платят юр.лица

Тоже был уверен в этом до сегодняшнего подозрительного вопроса в таможне
СЕРЁГА КЭБ вне форума   Ответить с цитированием
Patiboy
Гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( dimcher » )
Тогда вопрос как этот мифический валютный контроль что-нибудь узнает, если счет нигде не фигурирует? Да и если деньги никто собственно не уводил, они там изначально были и абсолютно легальные.

Ну, отделы валютного контроля совсем не мифические и в обязательном порядке есть в каждом банке. они мониторят все операции по оплате/приему ден.средств в/из заграницы. если они о себе не дают знать - это не значит, что их нет)
счет автоматом фигурирует при проведении операции по нему и подпадает под их контроль - могут попросить какие-нибудь доки, а могут и не попросить... конкретно этот отдел не очень интересует были ли деньги там или не было, их больше интересует на какие цели они выводятся из страны. и Вы их уводите из страны автоматически оплачивая что-то зарубежом. всех нюансов я не знаю, но можно точно сказать, что за нами следят единственный способ не подпадать под этот контроль - это везти денежку за пазухой.
а на счет Европейских банковских счетов я не в курсе.
Patiboy вне форума   Ответить с цитированием
dimcher
Гость
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Patiboy,
так в том то и дело, что, допустим, деньги на счету за пределами РФ. Оплачиваем ими авто белорусскому дилеру, выходит что через российский банк вообще ничего не проходит. Белорусский валютный контроль разве что будет интересоваться, но для них - деньги пришли в страну, их никто не выводит
dimcher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru