TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растоможить кузов Опции темы
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Transit190 » )
Если вспомнить до полуавтоматную эпоху, когда машины варили газовой сваркой (ацетилен + кислород), естественно не на заводе, а при ремонтах, то метал отжигался эквивалентно отжигу при пожаре, а то и сильней... НО при соответствующей и тчательной антикоррозионной обработке, машины ни чуть не гнили сильней или быстрей чем, не варенные! Поэтому тут всё индивидуально, сгоревшую машину можно так обработать и покрасить, что в течении последующих 10 лет, о пожаре ни кто и знать не будет. Другое дело, что на практике мастера халтурят и делают на отлипись, поэтому через год-два авто и сгнивает...

Через все это проходил. Но дело в том что сильно горевший лонжерон, которий сварен с нескольких частей, постадает и внутри коробов. А про плокости в нахлест, где заводская точечная сварка, можно как следует обработать если только расшить.
А про прожженный и коробленный метал, вообще говорить не стоит. Ми такие детали меняем ( лонжерон, крило, капот итд). Ито сначало оцениваем целесобразность этого мероприятия.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Ребят. Спецы тут все,я понимаю. .Машины давно нет- ее слили .потому,что машиной этому не стать. Это родня моя,и зла я им не хочу. А Пассат на выброс.Богато не жили,но в камикадзе родню превращать не буду.
Да и нормуль все у них.... не стоило время тратить.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( mastercraft » )
Через все это проходил. Но дело в том что сильно горевший лонжерон, которий сварен с нескольких частей, постадает и внутри коробов. А про плокости в нахлест, где заводская точечная сварка, можно как следует обработать если только расшить.
А про прожженный и коробленный метал, вообще говорить не стоит. Ми такие детали меняем ( лонжерон, крило, капот итд). Ито сначало оцениваем целесобразность этого мероприятия.

Ну понимаю я. Дружище. Им то это все зачем? Люди родные,но на твои рассуждения....... Ну уж извини. Я тебя понимаю. Но люди ети. Ну не поймут.Им по барабабану.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
2мастег.
Все через личку.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Караван » )
Ну понимаю я. Дружище. Им то это все зачем? Люди родные,но на твои рассуждения....... Ну уж извини. Я тебя понимаю. Но люди ети. Ну не поймут.Им по барабабану.

Да ладно. Писал я просто и для других, кто захочет горелую востановить.Чтоб не было по барабану. Другое дело, если дорогая машина.Был тут Порше Кайен подгоревший. Ребята из России купили с аукцино в США. Так там всё с алюминия. Аж дырка в капоте выгорела. Оказалось не так страшно. С разборки все другое потавили, втч навеску двигателя. Перед покрасили качественно и порядок. Где то в России катается и новый владелец даже не догадывается.
Последний раз редактировалось mastercraft; 15.03.2013 в 23:51..
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( mastercraft » )
Да ладно. Писал я просто и для других, кто захочет горелую востановить.Чтоб не было по барабану. Другое дело, если дорогая машина.Был тут Порше Кайен подгоревший. Ребята из России купили с аукцино в США. Так там всё с алюминия. Аж дырка в капоте выгорела. Оказалось не так страшно. С разборки все другое потавили, втч навеску двигателя. Перед покрасили качественно и порядок. Где то в России катается и новый владелец даже не догадывается.

Понимаю, но так то другое. Другое поставили. Бывает. Ясно это.
Но меня просто шокировало когда в Волгограде им предложили номер кузова перебить. Посидел я ,пива глотнул. И спросил - " они ж проводку сделать не в силах . Чего они собрались перебивать? Они вам так перебьют ,что они то в сторонке,а вы с вечным двигателем.".Ну ладно,прислушались ко мне с какой то там попытки и то хорошо. Я вообще категоричный противник всяких там перебивок,но ведь их склоняли к этому.Я аж взвыл. Может ,ведь и уговорили бы. Может и нет. Но близки к этому люди были,ой как близки.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Александр777
Постоялец
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Посетил вчера склад шипинговой компании в Комптоне.У них на территории Мексиканцы устроили очень забавный бизнес и главное не криминальный.
Покупают на Копарте усаженные свежие автомобили которым одна дорога на детали!
Поставили в сарае гидро-стенд(дур-машину)Вытягивают лепёшки,меняют рычаги-порванные колёса.С капотами-крыльями не заморачиваютса,просто слегка рехтуют кувалдой.Запускают мотор пусть даже без радиатора.В итоге получаетса некое подобие автомобиля.Машины все дорогие и свежие.Дальнейший путь на тот же Копарт,только со статусом рабочего авто,или подальше из США наивным покупателям мечтающим о слегка подбитов авто из Америки.
Милые сограждане не ведитесь на лохотроны,не бывает дёшево за дорогое.И в США хватает аферистов.
Байки про то что машина из США сущее дерьмо,опираютса именно на истории с востановленными хламатозными машинами.Всё стоит своих деняг,даже такое http://losangeles.craigslist.org/lac...683286710.html
__________________


Таможня берёт добро!
Александр777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( mastercraft » )
Да ладно. Писал я просто и для других, кто захочет горелую востановить.Чтоб не было по барабану. Другое дело, если дорогая машина.Был тут Порше Кайен подгоревший. Ребята из России купили с аукцино в США. Так там всё с алюминия. Аж дырка в капоте выгорела. Оказалось не так страшно. С разборки все другое потавили, втч навеску двигателя. Перед покрасили качественно и порядок. Где то в России катается и новый владелец даже не догадывается.

Друг! но ведь катается то новый владелец.
Ты ведь сказал,что машиной это не назовешь.
Я сам занимаюсь машинами,и в моей СЕМЬЕ таких авто не надо и их не будет.Я это на своей шкуре испытал. Сейчас выложу,мне подборку сделать надо.
Я понимаю коробку(да любую)автомат , понимаю,турбинку на движке и много чего еще. Дело то житейское- бывает с каждым. Но кузовщина....
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Александр777
Постоялец
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Клиент с Воронежа тоже попросил разузнать о Каене.Заехал на дилерскую в Торансе(ЛосАнжелес)при заказе надо ждать порядка 6ти месяцев.Есть в наличии годовалые с пробегами в 20000миль,состояние ногово автомобиля(ездили не мексиканцы)очень приличные предложения по панамерам.
И так же есть битый Каен у Мексов,с виду лёгкий тычёк в передний левый угол,подушки целые.Чёрный на чёрном,прямо армянский вариант!Но когда посмотрел снизу,мне стало жалко терпилу который его купит.
__________________


Таможня берёт добро!
Александр777 вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( Александр777 » )
Посетил вчера склад шипинговой компании в Комптоне.У них на территории Мексиканцы устроили очень забавный бизнес и главное не криминальный.
Покупают на Копарте усаженные свежие автомобили которым одна дорога на детали!
Поставили в сарае гидро-стенд(дур-машину)Вытягивают лепёшки,меняют рычаги-порванные колёса.С капотами-крыльями не заморачиваютса,просто слегка рехтуют кувалдой.Запускают мотор пусть даже без радиатора.В итоге получаетса некое подобие автомобиля.Машины все дорогие и свежие.Дальнейший путь на тот же Копарт,только со статусом рабочего авто,или подальше из США наивным покупателям мечтающим о слегка подбитов авто из Америки.
Милые сограждане не ведитесь на лохотроны,не бывает дёшево за дорогое.И в США хватает аферистов.
Байки про то что машина из США сущее дерьмо,опираютса именно на истории с востановленными хламатозными машинами.Всё стоит своих деняг,даже такое http://losangeles.craigslist.org/lac...683286710.html

Познавательно,вроде. Но.... нету текущих....эээ.....реалиий ,что ли? Спасибо скажу.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru