TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нужна ли отметка о выезде из Евросоюза для нашей таможни Опции темы
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( roadlaser » )
Все правильно написал!
Но с точностью до наоборот: транзитки оставить себе, а ГК заменяет ОСАГО (если РФ там вписана)

Рф давно как уже вписана. Финской сертолупы не касается ,конечно.Но гайцы при рег. не врубаются,ОСАГО им дай,да на 3 месяца минимум.(у нас так) Транзитки? Зачем они мне при регистр.только если на память.(Я даже российские транзитки оставлял пришлось только написать что-то типа объяснительной,но без каких то последствий.Росс. транзит просто попался в пластике, с красивым сочетанием цифр. Вот и оставил,в гараж повесил) Но их уже полно. Гайцы их спрашивают,но если внятно ответишь,что не выдавались,то и докапываться до этого не станут.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( НМС » )
Нашей таможне НИ КАКИХ ОТМЕТОК ЕВРОСОЮЗА НЕ НАДО!!!



Это дурь питерских гаишников.
Нашему ГАИ для регистрации необходим ПТС, ТПО (или декларация), паспорт владельца, и ОСАГО (минимум на 3 месяца).
Это полный перечень!
Остальное бред и местная дурь!

Вот так категорично прям. "Нашей таможне НИ КАКИХ ОТМЕТОК ЕВРОСОЮЗА НЕ НАДО!!!". хорошо,что ВАШЕЙ таможне не надо.бумажкой меньше. А вот в нашей таможне отметка в паспорте нужна при закрытии доставки. В отметке дата и место въезда и вид транспорта. Является подтверждением,что ввез я .Снимают копию с штампов. Дальше могу рассказать зачем все это,но спать хочу.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
manager2000
Старожил
 
Аватар для manager2000
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 44
получено: 13/10
Цитата ( Караван » )
Вот так категорично прям. "Нашей таможне НИ КАКИХ ОТМЕТОК ЕВРОСОЮЗА НЕ НАДО!!!". хорошо,что ВАШЕЙ таможне не надо.бумажкой меньше. А вот в нашей таможне отметка в паспорте нужна при закрытии доставки. В отметке дата и место въезда и вид транспорта. Является подтверждением,что ввез я .Снимают копию с штампов. Дальше могу рассказать зачем все это,но спать хочу.

Спасибо. Все же интересней не про штамп в паспорте гражданина, а про само т/с. В паспорте отметок миллион.
manager2000 вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Караван » )
Вот так категорично прям. "Нашей таможне НИ КАКИХ ОТМЕТОК ЕВРОСОЮЗА НЕ НАДО!!!". хорошо,что ВАШЕЙ таможне не надо.бумажкой меньше. А вот в нашей таможне отметка в паспорте нужна при закрытии доставки. В отметке дата и место въезда и вид транспорта. Является подтверждением,что ввез я .Снимают копию с штампов. Дальше могу рассказать зачем все это,но спать хочу.

Очередная Питерская ДУРЬ.
В ВТТ вся перечисленная вами информация есть!!!
А, как вы выехали, их вообще-то ипть не должно! Только, как въехали в РФ с товаром(машиной)!
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( manager2000 » )
Спасибо. Все же интересней не про штамп в паспорте гражданина, а про само т/с. В паспорте отметок миллион.

Было время, печать въезда в РФ копировали в Щербинке (когда можно было перевозчика не вписывать через Белку). Потом эти глупости забросили.
Говорю Вам из ЕС никаких отметок НЕ НАДО!!
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( НМС » )
Очередная Питерская ДУРЬ.
В ВТТ вся перечисленная вами информация есть!!!
А, как вы выехали, их вообще-то ипть не должно! Только, как въехали в РФ с товаром(машиной)!

я не из Питера. От столицы не далеко. И штампы просят по закону. Страшного тут ничего нет. Снял копию и все. Никакой дури.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( НМС » )
Было время, печать въезда в РФ копировали в Щербинке (когда можно было перевозчика не вписывать через Белку). Потом эти глупости забросили.
Говорю Вам из ЕС никаких отметок НЕ НАДО!!


" Говорю Вам" ..... ну и ладно.
Когда из Белки ,то вообще загран. не нужен. А где в пасп. РФ штампы о въезде -выезде клепают? Загран (ну правда старого образца-там меньше страниц ,чем в новом) в хорошие времена уходит у меня за год. Штампы. Сейчас,конечно не то. Ну так вот. При выдаче заграна в росс. паспорт тоже штампик ставят-мол выдан, и № заграна. отведено на это дело 2 страницы в росс. паспорте. При следующей замене заграна мне придется поменять и росс.-места для штампиков больше нет. Но сейчас поездок не так и много и загран. мой нового образца-там страниц больше.
Последний раз редактировалось Караван; 20.03.2013 в 02:13..
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Ясно .понимаю вроде-"перевозчика", "ЧЕРЕЗ Белку".
Так вот. Когда импорт ( не сама Белка- она не ЕС а ТС) ,перевозчик пересекает границу,то подписывает бумагу в которой он ОБЯЗУЕТСЯ доставить авто в такой то срок в такую-то таможню.Танцуют от дистанции доставки.В день-500км вроде ,точно не помню. Я пытаюсь поговорить на границе и срок доставки увеличить,как правило понимают и увеличивают. Просто и без денег,по людски. По причинам: я спокойно нахожу № двиг,когда надо (сейчас это не очень актуально ,но бывает ,что клиент просит),привожу № в порядок а не мараюсь об номер на СВХ,в спешке как попало и чем попало. Причина 2. Я звоню парням в нашу таможню и спрашиваю в какой день мне лучше приехать,какие планы(расклады)? депозиты, там,ввоз (другие ведь тоже едут). они спрашивают- "у тебя доставка как? нормуль"? я отвечаю,когда надо приезжаю. Опять отступление,но вроде в тему.
Теперь штампы. " когда перевозчик пересекает границу,то подписывает бумагу в которой он ОБЯЗУЕТСЯ доставить авто в такой то срок в такую то таможню". ПЕРЕВОЗЧИК не спроста ПОДПИСЫВАЕТ такую бумагу. Он ОБЯЗУЕТСЯ доставить. Ну вот и потому просят паспорт со штампами. Как доказательство,что в том месте был и доставил. Подшить к бумагам.
Случается,что у меня другие дела,я выписываю доверку человеку на границе.Выборг к примеру или до Белки.( НМС наверное про такое) Просто выгнать. Машину у чела забираю и еду на свою таможню,сам все делаю.Ему то зачем со мной? Но копию с его заграна с "пересечьками" я снимаю.Отдаю при закрытии доставки.
Последний раз редактировалось Караван; 20.03.2013 в 03:39..
Караван вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Караван » )
я не из Питера. От столицы не далеко. И штампы просят по закону. Страшного тут ничего нет. Снял копию и все. Никакой дури.

По вашим прежним постам, я был уверен что Вы из Питера.
Если не так, могли-бы и представиться.
Что, за чудный край такой?

Цитата ( НМС » )
Было время, печать въезда в РФ копировали в Щербинке (когда можно было перевозчика не вписывать через Белку). Потом эти глупости забросили.
Говорю Вам из ЕС никаких отметок НЕ НАДО!!

Цитата ( Караван » )
" Говорю Вам" ..... ну и ладно.
Когда из Белки ,то вообще загран. не нужен. А где в пасп. РФ штампы о въезде -выезде клепают? Загран (ну правда старого образца-там меньше страниц ,чем в новом) в хорошие времена уходит у меня за год. Штампы. Сейчас,конечно не то. Ну так вот. При выдаче заграна в росс. паспорт тоже штампик ставят-мол выдан, и № заграна. отведено на это дело 2 страницы в росс. паспорте. При следующей замене заграна мне придется поменять и росс.-места для штампиков больше нет. Но сейчас поездок не так и много и загран. мой нового образца-там страниц больше.

Уважаемый, если вы не поняли, что я написал.
не надо комментировать!
"(когда можно было перевозчика не вписывать через Белку)" если непонятно, последний раз, специально для вас, расшифровываю.
Похоже про времена "двойного депозита" вы уже забыли, или не знали?
Так вот, чтоб не оформлять "двойной депозит", была такая схема. Таможенную расписку и гарантийку оформляли на владельца (перевозчиком указывали тоже владельца), пункт пересечения любой Белорусский (например "Варшавский мост"), потом выписывали доверкку на перегонщика, и он ехал через Белку.
И его там пропускали, через пункты EU-РФ (псковские или финские) такая схема не прокатывала
ВНИМАНИЕ: СЕЙЧАС ТАКАЯ СХЕМА НЕ ДЕЙСТВУЕТ. Белорусы пропустят, только указанного в гарантийке перевозчика!!!

Далее:
Цитата ( Караван » )
Ясно .понимаю вроде-"перевозчика", "ЧЕРЕЗ Белку".
Так вот. Когда импорт ( не сама Белка- она не ЕС а ТС) ,перевозчик пересекает границу,то подписывает бумагу в которой он ОБЯЗУЕТСЯ доставить авто в такой то срок в такую-то таможню.Танцуют от дистанции доставки.В день-500км вроде ,точно не помню. Я пытаюсь поговорить на границе и срок доставки увеличить,как правило понимают и увеличивают. Просто и без денег,по людски. По причинам: я спокойно нахожу № двиг,когда надо (сейчас это не очень актуально ,но бывает ,что клиент просит),привожу № в порядок а не мараюсь об номер на СВХ,в спешке как попало и чем попало. Причина 2. Я звоню парням в нашу таможню и спрашиваю в какой день мне лучше приехать,какие планы(расклады)? депозиты, там,ввоз (другие ведь тоже едут). они спрашивают- "у тебя доставка как? нормуль"? я отвечаю,когда надо приезжаю. Опять отступление,но вроде в тему.
Теперь штампы. " когда перевозчик пересекает границу,то подписывает бумагу в которой он ОБЯЗУЕТСЯ доставить авто в такой то срок в такую то таможню". ПЕРЕВОЗЧИК не спроста ПОДПИСЫВАЕТ такую бумагу. Он ОБЯЗУЕТСЯ доставить. Ну вот и потому просят паспорт со штампами. Как доказательство,что в том месте был и доставил. Подшить к бумагам.

Не понял, зачем Вы это написали?
Вопрос вообще о другом!

Цитата ( Караван » )
Случается,что у меня другие дела,я выписываю доверку человеку на границе.Выборг к примеру или до Белки.( НМС наверное про такое) Просто выгнать. Машину у чела забираю и еду на свою таможню,сам все делаю.Ему то зачем со мной? Но копию с его заграна с "пересечьками" я снимаю.Отдаю при закрытии доставки.

А, вот это, просто шедевр!
Не пишите глупости!
ДОСТАВКУ ВСЕГДА ОБЯЗАН ДЕЛАТЬ ПЕРЕВОЗЧИК УКАЗАННЫЙ В ГАРАНТИЙНОМ СЕРТИФИКАТЕ!
все остальные варианты, это НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ДОСТАВКИ!
Я прекрасно знаю, что и как делается, и как решаются "проблемы".
По вашим советам, человек поехавший первый раз, получит проблемы! Да, эти проблемы можно решить. Но зачем из создавать? Когда, можно всё сделать без проблем по закону!
Пойми-те вы наконец, "первоходка" начитавшись ваших советов "влипнет", не надо его подталкивать, он и так сам "накосячит"!!!

Больше с вами дискутировать не буду.
Вы плохо знаете тему, Ваши заявления некомпетентные!
НМС вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Выхожу из ветки. Пошел натуральный винегрет. Вместо того, чтобы точно определить понятия, развернулась дискуссия непонятно о чем
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru