TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экскаватор-погрузчик, код ТНВЭД Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( kasyurvik » )
Мда... запутали...

В примерах декларирования есть в 8429 именно JCB 3CX.
Ну и как быть?

Смотрите. Трактор перестает быть трактором и становится погрузчиком тогда, когда его самоходное основание содержит неотделимые элементы, присущие только погрузчику или экскаватору. Я понимаю, что Пояснения юридически не "катят", но все же. Для понимания. Почитаем: В соответствии с общим правилом, самоходные основания, образующие составную часть оборудования, предназначенного для погрузочно-разгрузочных, земляных и прочих работ, можно отличить от тракторов данной товарной позиции по их конструктивным особенностям (форма, шасси, средства передвижения и т.д.). Что касается самоходных оснований тракторного типа, необходимо принимать во внимание различные технические особенности, относящиеся в основном к конструкции таких агрегатов в собранном виде и к оборудованию, специально рассчитанному на выполнение иных функций, нежели буксировка или толкание. Например, самоходные основания, не относящиеся к данной товарной позиции, включают в свой состав элементы жесткости (такие как подпорки, плиты или брусья, платформы для поворотных кранов), которые либо являются частью узла шасси-кузов, либо закрепляются на нем, как правило, сваркой, для установки на них оборудования, приводящего в действие рабочие орудия. ....

Теперь вопрос, чем основание данного "погрузчика-экскаватора" отличается от трактора? Какие конструктивные особенности, неотъемлемые от основания, делают его "погрузчиком-экскаватором"? Съемная карусель для заднего ковша? Видимо, нет. Нет никаких принципиальных отличий от трактора. Ну и последнее. Зайдите на данный ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ и посмотрев на навесное оборудование для JCB, штатное, не самоделка Урюпинского завода, Вы поймете, что это трактор. А выложенные ссылки на то, как кто-то оформляет - детский лепет.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
kasyurvik
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 366
Благодарности:
отдано: 132
получено: 5/5
Цитата ( Апрель » )
Смотрите. Трактор перестает быть трактором и становится погрузчиком тогда, когда его самоходное основание содержит неотделимые элементы, присущие только погрузчику или экскаватору. Я понимаю, что Пояснения юридически не "катят", но все же. Для понимания. Почитаем: В соответствии с общим правилом, самоходные основания, образующие составную часть оборудования, предназначенного для погрузочно-разгрузочных, земляных и прочих работ, можно отличить от тракторов данной товарной позиции по их конструктивным особенностям (форма, шасси, средства передвижения и т.д.). Что касается самоходных оснований тракторного типа, необходимо принимать во внимание различные технические особенности, относящиеся в основном к конструкции таких агрегатов в собранном виде и к оборудованию, специально рассчитанному на выполнение иных функций, нежели буксировка или толкание. Например, самоходные основания, не относящиеся к данной товарной позиции, включают в свой состав элементы жесткости (такие как подпорки, плиты или брусья, платформы для поворотных кранов), которые либо являются частью узла шасси-кузов, либо закрепляются на нем, как правило, сваркой, для установки на них оборудования, приводящего в действие рабочие орудия. ....

Теперь вопрос, чем основание данного "погрузчика-экскаватора" отличается от трактора? Какие конструктивные особенности, неотъемлемые от основания, делают его "погрузчиком-экскаватором"? Съемная карусель для заднего ковша? Видимо, нет. Нет никаких принципиальных отличий от трактора. Ну и последнее. Зайдите на данный ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ и посмотрев на навесное оборудование для JCB, штатное, не самоделка Урюпинского завода, Вы поймете, что это трактор. А выложенные ссылки на то, как кто-то оформляет - детский лепет.

Помучившись целый день нашел таки именно класс решения и пересматривая форум человек даже уже давал ссылку на них.
Вы с этим тоже будете спорить?
kasyurvik вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( kasyurvik » )
Помучившись целый день нашел таки именно класс решения и пересматривая форум человек даже уже давал ссылку на них.
Вы с этим тоже будете спорить?

Поймите, товарищ, на этом ресурсе обсуждения ведутся не в пределах геометрических параметров "у кого длиннее и толщее"...

Тут плавают люди образованные - некоторые - с высшЫм образованием.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Потерпевший
Аналитик
 
Аватар для Потерпевший
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: столица Родины
Сообщений: 807
Благодарности:
отдано: 249
получено: 231/96
"Теоретиков нужно убивать!" (с) :-)

Цитата ( kasyurvik » )
Помучившись целый день нашел таки именно класс решения и пересматривая форум человек даже уже давал ссылку на них.
Вы с этим тоже будете спорить?

Нужно просто предложить оформить уважаемому Апрелю эту технику как ТРАКТОР. Мне хватит номера ДТ :-)

А то - вся рота не в ногу, один Апрель в ногу :-)

Дайте ХОТЬ ОДИН номерок ДТ, где ЭКСКАВАТОР-ПОГРУЗЧИК оформлен как ТРАКТОР.

Ну хоть ОДИН... :-)
Потерпевший вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
kasyurvik
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 366
Благодарности:
отдано: 132
получено: 5/5
Цитата ( Тибет » )
Поймите, товарищ, на этом ресурсе обсуждения ведутся не в пределах геометрических параметров "у кого длиннее и толщее"...

Тут плавают люди образованные - некоторые - с высшЫм образованием.

Я не спорю и не в коем случае никого не хочу обидеть!
И себя я тоже дураком выставлять не хочу.
Обращаюсь сюда для того чтобы подискутировать на тему верно не верно.
kasyurvik вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( kasyurvik » )
Я не спорю и не в коем случае никого не хочу обидеть!
И себя я тоже дураком выставлять не хочу.
Обращаюсь сюда для того чтобы подискутировать на тему верно не верно.

Тогда - в тракторы.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Потерпевший » )
Нужно просто предложить оформить уважаемому Апрелю эту технику как ТРАКТОР. Мне хватит номера ДТ :-)

А то - вся рота не в ногу, один Апрель в ногу :-)

Дайте ХОТЬ ОДИН номерок ДТ, где ЭКСКАВАТОР-ПОГРУЗЧИК оформлен как ТРАКТОР.

Ну хоть ОДИН... :-)

Как сказал один уважаемый человек
Цитата ( TomCat (F-14) » )
Я могу из трактора ИРМ сделать в декларации и наоборот, мне за державу обидно.

Кроме того, я не один. Есть аналогичные мнения очень уважаемых коллег. У которых есть аргументация, а не размахивание чужими декларациями. Возражения по существу есть?
Когда Вы мне аргументированно сможете доказать. что это экскаватор, а не трактор, я с превеликим удовольствием с Вами соглашусь. А пока, увы, останусь при своем мнении. Это - трактор.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( Апрель » )
Смотрите. Трактор перестает быть трактором и становится погрузчиком тогда, когда его самоходное основание содержит неотделимые элементы, присущие только погрузчику или экскаватору. Я понимаю, что Пояснения юридически не "катят", но все же. Для понимания. Почитаем: В соответствии с общим правилом, самоходные основания, образующие составную часть оборудования, предназначенного для погрузочно-разгрузочных, земляных и прочих работ, можно отличить от тракторов данной товарной позиции по их конструктивным особенностям (форма, шасси, средства передвижения и т.д.). Что касается самоходных оснований тракторного типа, необходимо принимать во внимание различные технические особенности, относящиеся в основном к конструкции таких агрегатов в собранном виде и к оборудованию, специально рассчитанному на выполнение иных функций, нежели буксировка или толкание. Например, самоходные основания, не относящиеся к данной товарной позиции, включают в свой состав элементы жесткости (такие как подпорки, плиты или брусья, платформы для поворотных кранов), которые либо являются частью узла шасси-кузов, либо закрепляются на нем, как правило, сваркой, для установки на них оборудования, приводящего в действие рабочие орудия. ....

Теперь вопрос, чем основание данного "погрузчика-экскаватора" отличается от трактора? Какие конструктивные особенности, неотъемлемые от основания, делают его "погрузчиком-экскаватором"? Съемная карусель для заднего ковша? Видимо, нет. Нет никаких принципиальных отличий от трактора. Ну и последнее. Зайдите на данный ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ и посмотрев на навесное оборудование для JCB, штатное, не самоделка Урюпинского завода, Вы поймете, что это трактор. А выложенные ссылки на то, как кто-то оформляет - детский лепет.

Я считаю, что Вы не правы и это подтверждает наша практика по ввозу экскаваторов - погрузчиков. Мы их таможим на разных постах, но код везде один 8429590000.

Правовая основа:

ГРУППА 87
СРЕДСТВА НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА, КРОМЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ИЛИ ТРАМВАЙНОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА, И ИХ ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

Примечания:
1. В данную группу не включается железнодорожный или трамвайный подвижной состав, предназначенный для передвижения только по рельсам.
2. В данной группе термин "тракторы" означает транспортные средства, предназначенные в основном для буксировки или толкания других транспортных средств, устройств или грузов, независимо от того, имеют они или нет дополнительные приспособления, в сочетании с основным назначением трактора, для перевозки инструментов,
семян, удобрений или других грузов.

Механизмы и рабочие инструменты, сконструированные для установки на тракторах товарной позиции 8701 в качестве сменного оборудования, относятся к соответствующим товарным позициям, даже если они представляются вместе с тракторами, независимо от того, установлены они на тракторах или нет.

Экскаватор-погрузчик - в основном не предназначен для буксировки или толкания других транспортных средств, устройств или грузов (ну нет у него сцепного устройства).
Именно по этому его классифицируют в Группе ТНВЭД ТС 8429 (точно код: 8429590000)

Это я имею ввиду именно экскаваторы-погрузчики, и которые заводом изготовителем выпущены именно как экскаваторы-погрузчики.
Вот перечень некоторых популярных моделей для примера (их гораздо больше):
JCB (1 CX; 2 CX; 3 CX; 4 CX )
CASE (580; 590; 695)
CATERPILLAR (428; 432; 438; 444; 442 )
NEW HOLLAND (B 90; B 100; B 110; B 115; LB 110; LB 115 )
TEREX (820; 860; 880; 970; 980; TLB 840; TX 760)
VOLVO (BL 71; BL 71 B)

Все они классифицируются как 8429590000.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Последний раз редактировалось p7; 31.03.2013 в 21:42.. Причина: уточнение
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Потерпевший
Аналитик
 
Аватар для Потерпевший
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: столица Родины
Сообщений: 807
Благодарности:
отдано: 249
получено: 231/96
Чужими?

Цитата ( Апрель » )
Как сказал один уважаемый человек
Кроме того, я не один. Есть аналогичные мнения очень уважаемых коллег. У которых есть аргументация, а не размахивание чужими декларациями. Возражения по существу есть?
Когда Вы мне аргументированно сможете доказать. что это экскаватор, а не трактор, я с превеликим удовольствием с Вами соглашусь. А пока, увы, останусь при своем мнении. Это - трактор.

Уважаемый Апрель! Я не знаю в кругу каких людей ВЫ общаетесь, но в кругу людей, среди которых общаюсь я, размахивать ЧУЖИМИ ДТ просто неприлично.

Но я таки размахиваю своими, выпущенными...

Безусловно, я не могу, в силу недостатка своих 2х высших технических образований, полученных в СССР, теоретически дискутировать с Вами.

Я просто практик. А практика, как меня учили классики, есть критерий истины.

Еще раз - я таки Вас просто умоляю дать мне ссылочку на ДТ, где ЭКСКАВАТОР-ПОГРУЗЧИК указанных выше моделей задекларирован как ТРАКТОР

Таки ПРАКТИКУ - в студию!
Потерпевший вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( Апрель » )
Смотрите. Трактор перестает быть трактором и становится погрузчиком тогда, когда его самоходное основание содержит неотделимые элементы, присущие только погрузчику или экскаватору. Я понимаю, что Пояснения юридически не "катят", но все же. Для понимания. Почитаем: В соответствии с общим правилом, самоходные основания, образующие составную часть оборудования, предназначенного для погрузочно-разгрузочных, земляных и прочих работ, можно отличить от тракторов данной товарной позиции по их конструктивным особенностям (форма, шасси, средства передвижения и т.д.). Что касается самоходных оснований тракторного типа, необходимо принимать во внимание различные технические особенности, относящиеся в основном к конструкции таких агрегатов в собранном виде и к оборудованию, специально рассчитанному на выполнение иных функций, нежели буксировка или толкание. Например, самоходные основания, не относящиеся к данной товарной позиции, включают в свой состав элементы жесткости (такие как подпорки, плиты или брусья, платформы для поворотных кранов), которые либо являются частью узла шасси-кузов, либо закрепляются на нем, как правило, сваркой, для установки на них оборудования, приводящего в действие рабочие орудия. ....

Теперь вопрос, чем основание данного "погрузчика-экскаватора" отличается от трактора? Какие конструктивные особенности, неотъемлемые от основания, делают его "погрузчиком-экскаватором"? Съемная карусель для заднего ковша? Видимо, нет. Нет никаких принципиальных отличий от трактора. Ну и последнее. Зайдите на данный ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ и посмотрев на навесное оборудование для JCB, штатное, не самоделка Урюпинского завода, Вы поймете, что это трактор. А выложенные ссылки на то, как кто-то оформляет - детский лепет.

Цитата ( Потерпевший » )
Уважаемый Апрель! Я не знаю в кругу каких людей ВЫ общаетесь, но в кругу людей, среди которых общаюсь я, размахивать ЧУЖИМИ ДТ просто неприлично.

Но я таки размахиваю своими, выпущенными...

Безусловно, я не могу, в силу недостатка своих 2х высших технических образований, полученных в СССР, теоретически дискутировать с Вами.

Я просто практик. А практика, как меня учили классики, есть критерий истины.

Еще раз - я таки Вас просто умоляю дать мне ссылочку на ДТ, где ЭКСКАВАТОР-ПОГРУЗЧИК указанных выше моделей задекларирован как ТРАКТОР

Таки ПРАКТИКУ - в студию!

согласен
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru