TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оформление ПТС/ПСМ сразу на границе Опции темы
kos3488
Постоялец
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 125
Благодарности:
отдано: 9
получено: 3/3
р7
Цитата
Здесь под словом "выпуск" - имеется ввиду выпуск под какую либо таможенную процедуру.

имхо узко надо пошире
под словом "выпуск" - имеется ввиду и выпуск транспортных средств для личного пользования в свободное обращение на таможенной территории Таможенного союза без помещения под таможенную процедуру.
Цитата
При совершении таможенных операций в месте прибытия в соответствии с главой 32 Таможенного кодекса Таможенного союза к транспортному средству для личного пользования, ввозимому на таможенную территорию Таможенного союза с целью выпуска в свободное обращение, применяется таможенная процедура таможенного транзита.."

это общая норма, а мы руководствуемся специальной, т.е Соглашением
kos3488 вне форума   Ответить с цитированием
kos3488
Постоялец
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 125
Благодарности:
отдано: 9
получено: 3/3
Цитата ( Schmitz » )
Выходит я прав, раз ФТС на моей стороне.

Повторяюсь что это только слова а их к делу не пришьешь можно конечно попробовать метод от противного подать жалобу на Калининградскую с доводами р7 и ответом из Себеж, но запросто получишь ответ что и там правильно и там
kos3488 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( ThickAsABrick » )
Просьба тапками не забрасывать.

Для удобства прочтения слегка видоизменим текст пп 3): 4. …таможенные органы, …расположенные в пунктах пропуска …обладают компетенцией по совершению таможенных операций в отношении транспортных
средств, перемещаемых физическими лицами, исключительно в случаях:
1) оформления таможенной процедуры таможенного транзита;
2) оформления таможенной процедуры реэкспорта транспортных средств,..;
3) совершения таможенных операций, связанных с:

- выпуском,
- временным ввозом (допуском) или
-
вывозом,
- обратным вывозом или
-
временным ввозом (допуском)
при перемещении транспортных средств следующими на них физическими лицами.»



И операции, и выпуск – отдельные действия, субъекты, цель и конечный результат которых различны.

Ст. 354 ТКТС «4. Товары для личного пользования …подлежат …выпуску для личного пользования без помещения под таможенные процедуры, предусмотренные настоящим Кодексом. Порядок совершения таможенных операций, связанных с выпуском товаров для личного пользования, определяется таможенным законодательством Таможенного союза.»
Т.о., в отношении товаров физлиц (и, разумеется, транспортных средств) после совершения таможенных операций, связанных с таможенным контролем, совершается выпуск товаров. Без применения процедур. О чём и идёт речь в пп3) п.4. приказа 1746.




Нет препятствий и для получения ПТС.


Очень прошу! Укажите мою ошибку, если она есть.

Ваша ошибка в том, что ПТС выдается только по процедуре выпуска в .....

ПРИКАЗ
от 23 июня 2005 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


57. Паспорта выдаются таможенными органами:
после помещения транспортных средств и (или) шасси под таможенные процедуры выпуска
для внутреннего потребления, реимпорта, свободной таможенной зоны, отказа в пользу государства или на транспортные средства и (или) шасси для личного пользования после выпуска их в свободное обращение на таможенной территории Таможенного союза;


Вы пытаетесь подогнать выдачу ПТС под таможенную операцию - это не верно, так как ПТС выдают только после помещения транспортных средств и (или) шасси под таможенные процедуры указанные выше.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,234
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( p7 » )
Ваша ошибка в том, что ПТС выдается только по процедуре выпуска в .....

ПРИКАЗ
от 23 июня 2005 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


57. Паспорта выдаются таможенными органами:
после помещения транспортных средств и (или) шасси под таможенные процедуры выпуска
для внутреннего потребления, реимпорта, свободной таможенной зоны, отказа в пользу государства или на транспортные средства и (или) шасси для личного пользования после выпуска их в свободное обращение на таможенной территории Таможенного союза;


Вы пытаетесь подогнать выдачу ПТС под таможенную операцию - это не верно, так как ПТС выдают только после помещения транспортных средств и (или) шасси под таможенные процедуры указанные выше.

Благодарю за ответ.
Но как же быть с этим:"7. Паспорта выдаются таможенными органами:
после помещения транспортных средств и (или) шасси под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления, реимпорта, свободной таможенной зоны, отказа в пользу государства или на транспортные средства и (или) шасси для личного пользования после выпуска их в свободное обращение на таможенной территории Таможенного союза".
Как известно, выпуск для личных целей в свободное обращение производится без помещения под таможенные процедуры. В противном случае ПТС выдавались бы только на автомобили, которые помещены под там. процедуру из раздела 6 ТКТС. Обратите внимание, что декларирование при этом должно производиться только по ДТ.
Вы наверняка знаете, что физики декларируют свои автомобили по ПТД и с успехом получают паспорта ТС.
Кроме того, если рассматривать только Положение о ПТС, то получается, что всё же можно в АПП уплатить платежи и получить выпуск (без последующей возможности получить ПТС). Странновато...
Остаюсь пока при своём мнении.
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
katd56
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
птс

Добрый день. ни как не могу сообразить по евро 4. Авто WV в белорусии с 2010 г. С 2011 г. езжу в России по генке. Есть Team, bir. Везде указано что евро4. Решил в этом году переоформить, раз пошлины отменили. Понял что необходимо: 1 ДКП; 2 снятие с учёта в РБ; 3 мой паспорт; 4 подтверждение что это авто евро4; 5 утиль сбор. Если что то упустил поправьте пожалуйста, какие виды и сумм оплат ожидают? Вопрос: если авто евро 4, то необходимо делать замеры для подтверждения или просто тупо перепишут из Team? Если авто растомаживалось в РБ то в базе видно что евро 4, разве на таможне этого на хватает для выдачи ПТС? Как узнать делать евро4, или нет?
katd56 вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( ThickAsABrick » )
Благодарю за ответ.
Но как же быть с этим:"7. Паспорта выдаются таможенными органами:
после помещения транспортных средств и (или) шасси под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления, реимпорта, свободной таможенной зоны, отказа в пользу государства или на транспортные средства и (или) шасси для личного пользования после выпуска их в свободное обращение на таможенной территории Таможенного союза".
Как известно, выпуск для личных целей в свободное обращение производится без помещения под таможенные процедуры. В противном случае ПТС выдавались бы только на автомобили, которые помещены под там. процедуру из раздела 6 ТКТС. Обратите внимание, что декларирование при этом должно производиться только по ДТ.
Вы наверняка знаете, что физики декларируют свои автомобили по ПТД и с успехом получают паспорта ТС.
Кроме того, если рассматривать только Положение о ПТС, то получается, что всё же можно в АПП уплатить платежи и получить выпуск (без последующей возможности получить ПТС). Странновато...
Остаюсь пока при своём мнении.

ПТС независимо от того кто его получает выдаются только при помещении под таможенные процедуры выпуска ... или прочих процедур.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
vuk
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 362
Благодарности:
отдано: 7
получено: 56/48
Цитата ( p7 » )
ПТС независимо от того кто его получает выдаются только при помещении под таможенные процедуры выпуска ... или прочих процедур.

Интересно, под какой процедурой был мой авто, когда я получал ПТС на границе Калининградской области?
vuk вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( vuk » )
Интересно, под какой процедурой был мой авто, когда я получал ПТС на границе Калининградской области?

под процедурой выпуска (в свободное обращение или если на область выпуск с ограничениями).
Вы плиз напишите код таможенного органа погранперехода и код там. органа выдавшего ПТС. Я не спец по Кёнигу, но думаю таможни окажутся разные.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
vuk
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 362
Благодарности:
отдано: 7
получено: 56/48
Цитата ( p7 » )
под процедурой выпуска (в свободное обращение или если на область выпуск с ограничениями).
Вы плиз напишите код таможенного органа погранперехода и код там. органа выдавшего ПТС. Я не спец по Кёнигу, но думаю таможни окажутся разные.

Нет такой процедуры. Все процедуры описаны в Разделе 6 ТКТС. Уж не знаю сколько там таможен, но я имел дело только с одной. Подал ПТД, получил ПТС и уехал.
vuk вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( vuk » )
Нет такой процедуры. Все процедуры описаны в Разделе 6 ТКТС. Уж не знаю сколько там таможен, но я имел дело только с одной. Подал ПТД, получил ПТС и уехал.

Потому что пост в списке из приказа
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru