TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Тогда его лучше разобрать и ввозить как запчасти.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Nickelson
Гость
 
Подскажите, пожалуйста!
Собираюсь пригнать для себя из Литвы через Белорусию мотик 650 кубов 2007 года. Гнать хочу своим ходом. Каким образом мне оформить залог ( и надо лши его в этом случае оформлять ) и во что примерно выльется растаможка?
  Ответить с цитированием
CleO
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
доброго времени суток!
изменились ли правила растаможки мотоциклов сейчас? очень интересует вопрос..
хочу отправить мото из сша в россию. сколько стоит доставка,растаможка, какие есть еще непредвиденные расходы? кто сталкивался,скажите поэалуйста..
CleO вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Многое зависит от исходных данных мото (год выпуска, модель, мощность, таможенная стоимость, вес), правила не изменились, но есть нюансы в растаможке. Доставка зависит от того, какую компанию выберете, в среднем около 500д. Больших непредвиденных расходов не будет, а если хотите все уточнить заранее, то с доками от мото обратитесь на местную таможню.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( Kaiser » )
Многое зависит от исходных данных мото (год выпуска, модель, мощность, таможенная стоимость, вес), правила не изменились, но есть нюансы в растаможке. Доставка зависит от того, какую компанию выберете, в среднем около 500д. Больших непредвиденных расходов не будет, а если хотите все уточнить заранее, то с доками от мото обратитесь на местную таможню.

Как это понять, ПРАВИЛА НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ?

Если раньше платежи на мототехнику составляли 30% от таможенной стоимости (вне зависимости от веса, схемы ввоза), то теперь это ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ факторы, прямо влияющие на ст-ть тамож.платежей. И это Вы называете нюансами !?
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Да, зак-во не менялось по отношению к мотикам, сейчас просто стали применять несколько иной алгоритм подсчета платежей, но 30% от там. стоимости осталось. Почитайте темы про ввоз мото, там это все досконально ражжевано, зачем повторяться. Там и про 65000р вычета есть, и про 200кг, и про акциз на мощность. Не ленитесь просматривать то что обсуждали совсем недавно.
CleO задал самый общий вопрос, не указав точные данные по его мото, как же можно на него дать четкий ответ??!
Если Вы можете, то дайте...
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( Kaiser » )
Да, зак-во не менялось по отношению к мотикам, сейчас просто стали применять несколько иной алгоритм подсчета платежей, но 30% от там. стоимости осталось. Почитайте темы про ввоз мото, там это все досконально ражжевано, зачем повторяться. Там и про 65000р вычета есть, и про 200кг, и про акциз на мощность. Не ленитесь просматривать то что обсуждали совсем недавно.
CleO задал самый общий вопрос, не указав точные данные по его мото, как же можно на него дать четкий ответ??!
Если Вы можете, то дайте...

Я думаю почитать все это стоит Вам, и не один раз подряд...

30%- раньше была СТАВКА (поднимите приказы, почитайте). По этой ставке физ.лица для личных целей ввозили транспортные ср-ва (кроме 8703). В т.ч и мототехнику, т.к понималось (понималось исходя из здравого смысла), что мотоциклы, квадроциклы-это ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО.

А как оказалось- мотоцикл не является траспортным средством (не входит в определение "ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО"). И поэтому таможенные платежи на него расчитываются как на товар (а не как на транспортное средство 30%) ввозимый физ. лицом для личных целей (если сам собственник ввозит) или СТП (если ввозит доверенное лицо).
Просто как банальный товар. В кассу поста нельзя лишь растаможить по одной причине- на постах не оформляют данную группу товаров с выдачей ПТС.

А под единую ставку 30% (котороая относится к определению "ТРАНСПОРТНОЕ СР-ВО") так и оформляются прицепы, кемперы, катера, гидрики и т.д

Я так понимаю, Вы не особо озадачились этим вопросом, там 30% и там 30%, ну да и ладно- одно и то же на Ваш взгляд...

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО НА МОТОТЕХНИКУ ПОМЕНЯЛОСЬ В КОРНЕ.
__________________

Всем мир!
Последний раз редактировалось peregon; 22.06.2009 в 21:04.. Причина: отредактировал, дополнил
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Написано много, только ответа никто не получил из Вашего поста, как же человеку таможить его мото.
Да я в курсе новаций в растаможке мото, но на деле пошлины и ставки по сути те же. А человеку важно знать сколько в итоге придется платить.
Перечитайте свой пост еще раз и подумайте, помогли Вы человеку или нет.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( Kaiser » )
Написано много, только ответа никто не получил из Вашего поста, как же человеку таможить его мото.
Да я в курсе новаций в растаможке мото, но на деле пошлины и ставки по сути те же. А человеку важно знать сколько в итоге придется платить.
Перечитайте свой пост еще раз и подумайте, помогли Вы человеку или нет.

Этот пост я посвятил Вам , но Вы все равно недогоняете..плохо..
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Я то понял, что свои благодарности отрабатываете... За флуд...
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru