TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как проводят досмотр посылки в РФ в таможне Опции темы
Bebeto
Завсегдатай
 
Аватар для Bebeto
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/4
Как проводят досмотр посылки в РФ в таможне

Кто нибудь знает как происходит процедура проверки посылки в РФ? полностью ли вскпывают товарную упаковку или нет? может они всё ренгеном просвечивают какким-нибудь? просто мне нужно послать посылку в РФ и мне очень не хочется чтобы они вскрывали оригинальную упаковку товара да и вообще общую коробку(сама вещь будет в оригинальной упаковке + эта оригинальная упаковка будет в бандероли с мягкой набивкой, чтоб вещь не стресли). По идее у них должны быть предусмотрены средства для проверки посылки без её вскрытия. А елси просто вопрос сформулировать тбудет так-"Вскрывают ли посылку на таможне?"
Bebeto вне форума   Ответить с цитированием
Marlena
Активист
 
Аватар для Marlena
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Омерика
Сообщений: 235
Благодарности:
отдано: 6
получено: 9/8
ручной досмотр, вскрывают.
__________________

Всё, что ни делается, делается в Китае
Marlena вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
ложь! Посылки смотрят на Hi-scan-ах. Там где есть что-то подозрительное или подлежащее уплате тамож. платежей - вскрывают. Вы сами -то подумайте - объем работы и количество сотрудников в почтовых отделах!
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Bebeto
Завсегдатай
 
Аватар для Bebeto
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/4
Цитата ( таможенник » )
ложь! Посылки смотрят на Hi-scan-ах. Там где есть что-то подозрительное или подлежащее уплате тамож. платежей - вскрывают. Вы сами -то подумайте - объем работы и количество сотрудников в почтовых отделах!

по-моему не должны вскрывать, мне посылали вещь и оригинальную упаковку по-моему была не вскрыта насколько я помню. Блин дугой вопрос если её смотрят на хай сканах то как они будут определять размер там. пошлины на товар? вообще тот товар который я собираюсь посылать и так будет облагаться пошлиной по тем данным которые я указал(реальным) но блин вдруг они решат на этом найскане что товар этот стоит дороже у нас и возьмут какую-нить свою сумму из каталога?
Bebeto вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( Bebeto » )
по-моему не должны вскрывать, мне посылали вещь и оригинальную упаковку по-моему была не вскрыта насколько я помню. Блин дугой вопрос если её смотрят на хай сканах то как они будут определять размер там. пошлины на товар? вообще тот товар который я собираюсь посылать и так будет облагаться пошлиной по тем данным которые я указал(реальным) но блин вдруг они решат на этом найскане что товар этот стоит дороже у нас и возьмут какую-нить свою сумму из каталога?

Hi-scan - это всего лишь вариант рентгена ( ставится в аэропортах и таможне), нужен он, чтобы не пересылылись запрещенные к пересылке товары... Причем тут пошлина на товар?
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Bebeto » )
Кто нибудь знает как происходит процедура проверки посылки в РФ? полностью ли вскпывают товарную упаковку или нет? может они всё ренгеном просвечивают какким-нибудь? просто мне нужно послать посылку в РФ и мне очень не хочется чтобы они вскрывали оригинальную упаковку товара да и вообще общую коробку(сама вещь будет в оригинальной упаковке + эта оригинальная упаковка будет в бандероли с мягкой набивкой, чтоб вещь не стресли). По идее у них должны быть предусмотрены средства для проверки посылки без её вскрытия. А елси просто вопрос сформулировать тбудет так-"Вскрывают ли посылку на таможне?"

Возможны варианты. На примере экспресс-перевозчиков (ЮПС, ДХЛ и т.п.)
1. Заявленная стоимость посылки подлежит декларированию. Посылка попадает однозначно на СВХ - ручное вскрытие - акт таможенного досмотра. НО.. Зная, что посылка уже на СВХ в РФ - можно подъехать к досмотровым, объяснить ситуацию и попросить, чтобы посылку прогнали через Хайманн и написали АТД. Все люди - все человеки.. Поймут..
2. Заявленная стоимость посылки не подлежит декларированию. Тут уж всё зависит от того, что будет написано в инвойсе. Если описание невнятное, то после Хайманна посылку вскроют - определят "на глазок", соответсвует ли увиденное заявленной стоимости и либо отправят на доставку, либо завернут на СВХ для декларирования..
Как-то вот так..
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( DME_customs » )
Возможны варианты. На примере экспресс-перевозчиков (ЮПС, ДХЛ и т.п.)
1. Заявленная стоимость посылки подлежит декларированию. Посылка попадает однозначно на СВХ - ручное вскрытие - акт таможенного досмотра. НО.. Зная, что посылка уже на СВХ в РФ - можно подъехать к досмотровым, объяснить ситуацию и попросить, чтобы посылку прогнали через Хайманн и написали АТД. Все люди - все человеки.. Поймут..

Понять-то поймут, но вскрывать все равно будут, так как таможенный досмотр предполагает вскрытие упаковки. Никто не напишет АТД по результатам просветки на хаймане... В случшем случае - осмотр. Но если будут вопросы к товару и необходим досмотр (маркировка, например, страна происхождения, качественные характеристики, оказывающие влияние на таможенную стоимость) - готовьтесь к досмотру со вскрытием упаковки. 1166 пока еще никто не отменял.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Marlena
Активист
 
Аватар для Marlena
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Омерика
Сообщений: 235
Благодарности:
отдано: 6
получено: 9/8
Цитата ( таможенник » )
ложь! Посылки смотрят на Hi-scan-ах. Там где есть что-то подозрительное или подлежащее уплате тамож. платежей - вскрывают. Вы сами -то подумайте - объем работы и количество сотрудников в почтовых отделах!

не знаю на что там смотрят в приборы, читала где-то в интернете, что досмотр ручной с начала 2007 г в связи с участившимися случаями контрабанды. мою посылку вскрывали, даже конфекты из празнично запечатанной коробки попробовали на зуб, кокаин видать искали, а я забыла положить. и вобще, можете как-то объяснить, почему авиапосылки из сша вместо 4-7 дней оказываются у получателя через полтора месяца, если все так прекрасно сканируют?
__________________

Всё, что ни делается, делается в Китае
Marlena вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( таможенник » )
ложь! Посылки смотрят на Hi-scan-ах. Там где есть что-то подозрительное или подлежащее уплате тамож. платежей - вскрывают. Вы сами -то подумайте - объем работы и количество сотрудников в почтовых отделах!

Подозрительное - да, вскрывают.
То, что по мнению таможенников на почтовом посту идет под оформление, как правило направляется с уведомлением в таможенный орган, в регионе которого зарегистрирован получатель товаров.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Touareg » )
Понять-то поймут, но вскрывать все равно будут, так как таможенный досмотр предполагает вскрытие упаковки. Никто не напишет АТД по результатам просветки на хаймане... В случшем случае - осмотр. Но если будут вопросы к товару и необходим досмотр (маркировка, например, страна происхождения, качественные характеристики, оказывающие влияние на таможенную стоимость) - готовьтесь к досмотру со вскрытием упаковки. 1166 пока еще никто не отменял.

Смотря КАК обеспечить человеческое понимание досмотрового
К счастью, суровость наших законов компенстируется их неисполнением
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru