TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Покупка авто в Италии Опции темы
St.Ilya
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Покупка авто в Италии

Добрый день уважаемые коллеги!

Обращаюсь к Вам за советом и прошу помочь.
Дело в том что пришло время менять авто. Выбирая из 3х леток БМВ Х5, Q7 2008 дизель обнаружил хорошие цены и комплектации в Италии. Разница по цене с Германией достигает 5 тыс. евро и более.
Есть опыт покупки и самостоятельной перегонки авто из Германии и Финляндии, но вот с Италией пока дел не имел.
Изучив большое количество форумов ( из которых практических крайне мало) появилось понимание что процесс переоформления покупки в италии занимает продолжительное время, по сравнению с Германией. А процесс возврата налога ( VAT) вообще не ясен для меня.
Поэтому прошу помочь комментариями по следующим вопросам :
1. Какая последовательность процедуры оформления сделки по покупке авто в италии, какой период времени она занимает( может занять)
2.Особенности сделки
3.Особенности итальянцев ( что ожидать)
4.Процедура возврата налога( можно ли купить авто сразу по нетто цене)
5.Услуги посредников на месте

Заранее благодарен

Илья
St.Ilya вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( St.Ilya » )
Добрый день уважаемые коллеги!

Обращаюсь к Вам за советом и прошу помочь.
Дело в том что пришло время менять авто. Выбирая из 3х леток БМВ Х5, Q7 2008 дизель обнаружил хорошие цены и комплектации в Италии. Разница по цене с Германией достигает 5 тыс. евро и более.
Есть опыт покупки и самостоятельной перегонки авто из Германии и Финляндии, но вот с Италией пока дел не имел.
Изучив большое количество форумов ( из которых практических крайне мало) появилось понимание что процесс переоформления покупки в италии занимает продолжительное время, по сравнению с Германией. А процесс возврата налога ( VAT) вообще не ясен для меня.
Поэтому прошу помочь комментариями по следующим вопросам :
1. Какая последовательность процедуры оформления сделки по покупке авто в италии, какой период времени она занимает( может занять)
2.Особенности сделки
3.Особенности итальянцев ( что ожидать)
4.Процедура возврата налога( можно ли купить авто сразу по нетто цене)
5.Услуги посредников на месте

Заранее благодарен

Илья

Вам сюда Автомобиль и таможня Там спецы по этой части сидят
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий(мск)
Старожил
 
Аватар для Дмитрий(мск)
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Клайпеда - Москва
Сообщений: 387
Благодарности:
отдано: 12
получено: 15/15
с Италией тоже не связывался, ребята привозили 1му человеку в Литву машинку,после чего затаможился в Кениге и поехал в Москву,1но сказали, если нет знакомств лучше им деньги не пересылать, много наколок бывает.
__________________

На таможне:
- Пошлину платить будете?
- Нет, спасибо, я обычно все вожу контрабандой.
Дмитрий(мск) вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
ну.... как сказать

Цитата ( St.Ilya » )
Добрый день уважаемые коллеги!

Обращаюсь к Вам за советом и прошу помочь.
Дело в том что пришло время менять авто. Выбирая из 3х леток БМВ Х5, Q7 2008 дизель обнаружил хорошие цены и комплектации в Италии. Разница по цене с Германией достигает 5 тыс. евро и более.
Есть опыт покупки и самостоятельной перегонки авто из Германии и Финляндии, но вот с Италией пока дел не имел.
Изучив большое количество форумов ( из которых практических крайне мало) появилось понимание что процесс переоформления покупки в италии занимает продолжительное время, по сравнению с Германией. А процесс возврата налога ( VAT) вообще не ясен для меня.
Поэтому прошу помочь комментариями по следующим вопросам :
1. Какая последовательность процедуры оформления сделки по покупке авто в италии, какой период времени она занимает( может занять)
2.Особенности сделки
3.Особенности итальянцев ( что ожидать)
4.Процедура возврата налога( можно ли купить авто сразу по нетто цене)
5.Услуги посредников на месте

Заранее благодарен

Илья

я бы вам аккуратно вот что сказал. Если вы НЕ специалист по вопросам (это значит не возите машины оттуда регулярно партиями), то не надо оно вам. Из Италии я машины вижу в Германии (возят и турки и арабы и даже немного русские). Да... как бы дешевле на первый взгляд. Однако на второй взгляд вот как: я вам скажу, что итальяны ЗА ТАКИМИ машинами (как ваша) едут в Германию. Итальянаская машина дешевле по цифре может быть, но в конечном итоге НЕТ. Надеюсь понимаете, что инфа моя из первых рук.

будут вопросы-отвечу.
а технология исполнения уже вторично.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Edem
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Милан
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Здравствуйте Илья.Увидел ваше сообщенние и несмотря на давность его публикации отвечу,авось пригодится в будущем.
1 Для вывоза за границу:хозяйн приглянувшейся вам машины снимает ее с учета,и получает соответствующую справку,которую должен передать вам.Оформляете транзитные номера(действуют 5 дней)
и соответственно находите страховую контору,которая застраховала бы вам на несколько дней авто.Но к сожалению не все конторы делают такие короткие страховки.Когда все у вас готово,вперед домой.
По поводу возврата налога VAT(в Италии называется IVA)Машину вы не переоформляете,и купли-продажи не происходит,поэтому налог никакой не взымается.

Я сам живу в Италии,нужна будет помошь обращайтесь.
Эдем
Последний раз редактировалось Edem; 13.03.2013 в 23:21..
Edem вне форума   Ответить с цитированием
Dmitry-840
Постоялец
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/7
Цитата ( Edem » )
Здравствуйте Илья.Увидел ваше сообщенние и несмотря на давность его публикации отвечу,авось пригодится в будущем.
1 Для вывоза за границу:хозяйн приглянувшейся вам машины снимает ее с учета,и получает соответствующую справку,которую должен передать вам.Оформляете транзитные номера(действуют 5 дней)
и соответственно находите страховую контору,которая застраховала бы вам на несколько дней авто.Но к сожалению не все конторы делают такие короткие страховки.Когда все у вас готово,вперед домой.
По поводу возврата налога VAT(в Италии называется IVA)Машину вы не переоформляете,и купли-продажи не происходит,поэтому налог никакой не взымается.

Я сам живу в Италии и гоняю машины в основном в Крым.
Нужна будет помошь обращайтесь.
Эдем

по поводу возврата ндс ничего не путаете? или вы только у физиков покупали?
Dmitry-840 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
боюсь путает с налогом ндс. даж уверен.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Edem
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Милан
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( Justas.Berlin » )
боюсь путает с налогом ндс. даж уверен.

Если оформляете куплю-продажу,то конечно платится и НДС.Я написал самую оптимальную последовательность.Чтоб поэкономней
Edem вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Edem » )
Если оформляете куплю-продажу,то конечно платится и НДС.Я написал самую оптимальную последовательность.Чтоб поэкономней


чтоб "поэкономней" нужно возвращать ндс при экспорте из ес
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Edem
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Милан
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( p-30 » )
чтоб "поэкономней" нужно возвращать ндс при экспорте из ес

Конечно нужно возвращать,нехватало еще чтобы лишние деньги утекали!
Edem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru