TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз и растаможка авто из Белоруссии в 2013 году Опции темы
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( Shtem » )
Приехал на осмотр, изъяли ПТС, отправили документы в ГУВД, оттуда участковому, мне позвонили, сказали езжай на экспертизу. Съездил заплатил 2000 р. за экспертизу, за два дня сделали, передал участковому, он оформил документы, через два дня я забрал отказ о возбуждении уголовного дела..........и сегодня я наконец то получил номера
Все заняло около двух недель. Непонятно, почему сразу ГИБДД не может отправить на экспертизу. Устроили цирк, в момент изъятия составили акт - вварена пластина с номером.
На самом деле, когда был в полиции - показали мне постановление: все машины из Казахстана и РБ на проверку.

Какой регион?
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
Nas32
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
У меня сегодня вообще цирк с клоунами был. Приехал в полицию в экспертно-криминалистический отдел, зам начальника отдела посмотрел машину, всю облазил, говорит, что есть у него сомнения: "...езжайте ка Вы, милок, на экспертизу". Я говорю: "так вроде бы меня к Вам и направили на экспертизу." Оказалось, что он просто посмотреть только может, а для проведения экспертизы нужно какое-то толи распоряжение, толи постановление из МРЭО,говорит он мне: "дуйте туда, откуда приехали, Вас ко мне с этим самым направлением и отправят. Приезжаю обратно в МРЭО, подаю документы, мне выдают номера и СР. Я в шоке. Что это было?
Nas32 вне форума   Ответить с цитированием
Shtem
Гость
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ВОВ » )
Какой регион?

Пермь
Shtem вне форума   Ответить с цитированием
Shtem
Гость
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Nas32 » )
У меня сегодня вообще цирк с клоунами был. Приехал в полицию в экспертно-криминалистический отдел, зам начальника отдела посмотрел машину, всю облазил, говорит, что есть у него сомнения: "...езжайте ка Вы, милок, на экспертизу". Я говорю: "так вроде бы меня к Вам и направили на экспертизу." Оказалось, что он просто посмотреть только может, а для проведения экспертизы нужно какое-то толи распоряжение, толи постановление из МРЭО,говорит он мне: "дуйте туда, откуда приехали, Вас ко мне с этим самым направлением и отправят. Приезжаю обратно в МРЭО, подаю документы, мне выдают номера и СР. Я в шоке. Что это было?

Все правильно он сказал, при первоначальном осмотре в ГИБДД - изымаются документы (в моем случае это были ДКП и ПТС), составляется акт, мне выдается квиток и копии всех документов, заверенные ГИБДД. А дальше они передаются в полицию и уже потом экспертиза. И уже потом с актом об отказе в возбуждении уголовного дела я без проблем поставил на учет. В ПТС вклеили фото вина, и сделали запись, маркировка не менялась, все хорошо и т.д. Типа все супер. По поводу того, что получили номера без экспертизы: я хотел получить номера в области, была возможность бех экспертизы. Но мне сказали что если надумаешь продавать здесь. След. владельца все равно обязуют сделать экспертизу при постановке на учет. Я решил все сразу сделать.
Shtem вне форума   Ответить с цитированием
Shtem
Гость
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Nas32 » )
У меня сегодня вообще цирк с клоунами был. Приехал в полицию в экспертно-криминалистический отдел, зам начальника отдела посмотрел машину, всю облазил, говорит, что есть у него сомнения: "...езжайте ка Вы, милок, на экспертизу". Я говорю: "так вроде бы меня к Вам и направили на экспертизу." Оказалось, что он просто посмотреть только может, а для проведения экспертизы нужно какое-то толи распоряжение, толи постановление из МРЭО,говорит он мне: "дуйте туда, откуда приехали, Вас ко мне с этим самым направлением и отправят. Приезжаю обратно в МРЭО, подаю документы, мне выдают номера и СР. Я в шоке. Что это было?

Если себе купили авто и получили номера. Отлично. Не пришлось бегать по кабинетам, и не платить 2 рубля за экспертизу.
Shtem вне форума   Ответить с цитированием
zhur
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доброго времени суток.
Почти два года назад приобрел себе авто в Белоруссии. Брал именно там не в погоне навариться и сэкономить, а в связи с тем что, не то что в Санкт-Петербурге, но и в России не продавался этот экземпляр. Так что, как говориться, осознанно наступал на грабли. до 1 сентября 13го года спокойно катался на бел.транзитах и не парился, сейчас с изменением штрафов спокойно не покатаешься. В общем, прошу помощи: если есть у кого проверенный брокер или кто может оказать непосредственную помощь в растаможке в г.С-Пб, напишите в лс или по телефону 89110972один3один. По ОТТС смотрел по вину, машина по 11 символам пробивается от евро 2 до 4. http://ved.customs.ru/index2.php?MAR...si&view=sinnsi
машина: Opel Astra g coupe 2001г. можете смяться, что из-за опеля хапнул столько проблем, но этот опель ручной сборки в ателье Bertone г.Турин. w0l0tgf071b019313
За ранее спасибо за помощь, с Уважением Сергей!
zhur вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( zhur » )
Доброго времени суток.
Почти два года назад приобрел себе авто в Белоруссии. Брал именно там не в погоне навариться и сэкономить, а в связи с тем что, не то что в Санкт-Петербурге, но и в России не продавался этот экземпляр. Так что, как говориться, осознанно наступал на грабли. до 1 сентября 13го года спокойно катался на бел.транзитах и не парился, сейчас с изменением штрафов спокойно не покатаешься. В общем, прошу помощи: если есть у кого проверенный брокер или кто может оказать непосредственную помощь в растаможке в г.С-Пб, напишите в лс или по телефону 89110972один3один. По ОТТС смотрел по вину, машина по 11 символам пробивается от евро 2 до 4. http://ved.customs.ru/index2.php?MAR...si&view=sinnsi
машина: Opel Astra g coupe 2001г. можете смяться, что из-за опеля хапнул столько проблем, но этот опель ручной сборки в ателье Bertone г.Турин. w0l0tgf071b019313
За ранее спасибо за помощь, с Уважением Сергей!

Слов нету. Хапнули Вы ж из Опеля проблем....машине 13 лет... ручной сборки...ж.. опель
Не проще в славный город Турин ее отправить? Настоящие ценители там наверняка найдутся...
__________________

Кроилово приводит к попадалову. Жадность порождает бедность.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
zhur
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Настоящим ценителем я и являюсь. В С-Пб одна такая машина в такой комплектации + я уже в нее вложил энную сумму денег. сейчас двигатель выдает около 350 пони (любитель автоспорта я). Повторюсь, брал ее не для перепродажи, а чисто для себя, как машину "выходного дня". И, кстати, в свои 13 лет она по состоянию лучше чем некоторые одногодки.
zhur вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( zhur » )
Настоящим ценителем я и являюсь. В С-Пб одна такая машина в такой комплектации + я уже в нее вложил энную сумму денег. сейчас двигатель выдает около 350 пони (любитель автоспорта я). Повторюсь, брал ее не для перепродажи, а чисто для себя, как машину "выходного дня". И, кстати, в свои 13 лет она по состоянию лучше чем некоторые одногодки.

Поставьте ее на эвакуатор да и возите на заезды "выходного дня".
Я не в обиду. Зачем вам ПТС на нее? Какой там может быть класс Евро?
Сколько ей жить то осталось?
И в музей. В Турин,например...
__________________

Кроилово приводит к попадалову. Жадность порождает бедность.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( Nas32 » )
У меня сегодня вообще цирк с клоунами был. Приехал в полицию в экспертно-криминалистический отдел, зам начальника отдела посмотрел машину, всю облазил, говорит, что есть у него сомнения: "...езжайте ка Вы, милок, на экспертизу". Я говорю: "так вроде бы меня к Вам и направили на экспертизу." Оказалось, что он просто посмотреть только может, а для проведения экспертизы нужно какое-то толи распоряжение, толи постановление из МРЭО,говорит он мне: "дуйте туда, откуда приехали, Вас ко мне с этим самым направлением и отправят. Приезжаю обратно в МРЭО, подаю документы, мне выдают номера и СР. Я в шоке. Что это было?

Что не за регион-так везде свои порядки и царьки. У нас по своему изгаляются.
__________________

Кроилово приводит к попадалову. Жадность порождает бедность.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru