TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : хочу пригнать авто из Германии Опции темы
Hellsing52
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
хочу пригнать авто из Германии

Здравствуйте. хочу в середине декабря пригнать авто из Германии для себя, поеду с директором(он хочет пригнать экскаватор-погрузчик). думаю брать Opel Astra H(09-10года) или J(11года) дизель 1.3, смотрю самые дешевые варианты на мобайл.де.
в этом совершенно не понимаю поэтому прошу вашего любого совета по всяким нюансам и т.д.
самый главный вопрос: это на кого расстамаживать лучше и дешевле? астру H лучше на физ лицо? а астру J на юр лицо?
можно ли уложиться на астру J с расстаможкой в 400.000 рублей?
Hellsing52 вне форума   Ответить с цитированием
marimoto
Аналитик
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: USA Virginia
Сообщений: 533
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Поиск рулит
Столько тем о пригоне из Германии,там все и подробно написано,и кратко
Ищите
marimoto вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
пригнать экскаватор-погрузчик
Улыбнуло. Была история лет 10-12 назад а может и больше. Мужик трактор своим ходом пригнал откуда то из Казахстана(вроде) в ЦФО. Больше месяца ехал потихоньку и приехал в итоге.
Это Вам не Опель Астра.... из Германии....
__________________

Кроилово приводит к попадалову. Жадность порождает бедность.
Последний раз редактировалось Караван; 24.11.2013 в 21:23..
Караван вне форума   Ответить с цитированием
YAY
Гость
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( Hellsing52 » )
можно ли уложиться на астру J с расстаможкой в 400.000 рублей?

Даже в H, даже с таким мотором и мех. КПП в 400 уложиться шансов практически нет, на J совершенно точно этого бюджета не хватит.

После вычита из ваших 400 таможни, перегона, страховки, номеров, учитывая что погоните сами, таможить будете сами и т.д. останется на машину 5-5,2к евро (скорее всего и того меньше). Посмотрите на мобиле предложения за такие деньги.... Первое предложение 5,3 с пробегом 217 тык.
YAY вне форума   Ответить с цитированием
Hellsing52
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( YAY » )
Даже в H, даже с таким мотором и мех. КПП в 400 уложиться шансов практически нет, на J совершенно точно этого бюджета не хватит.

После вычита из ваших 400 таможни, перегона, страховки, номеров, учитывая что погоните сами, таможить будете сами и т.д. останется на машину 5-5,2к евро (скорее всего и того меньше). Посмотрите на мобиле предложения за такие деньги.... Первое предложение 5,3 с пробегом 217 тык.

а можете расписать по подробнее алгоритм расходов? т.е. на пригон и расстаможку уйдёт 170тыс. р?
я считал расстаможку 1,7евро * 1248см3 = 100.000р, ну и плюс перелет, проживание, перегон = грубо 20-30 тыс. р
Hellsing52 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
А зачем везти такой автохлам? Не проще у нас какой нибудь приличный Поло найти?
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Hellsing52 » )
хочу в середине декабря пригнать авто из Германии для себя,

Я бы на вашем месте отложил всю эту затею, минимум до февраля месяца! Ибо с нового года вступает в действие ЕВРО-5, а та машина о которой вы думаете на 99%, не будет соответствовать ЕВРО-5, ну а оформить всё до НГ вы наврятли успеете. Как бы не получилось, что в итоге, за 500 тыр вы приобретёте памятник без ПТС!!!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
YAY
Гость
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( Hellsing52 » )
а можете расписать по подробнее алгоритм расходов? т.е. на пригон и расстаможку уйдёт 170тыс. р?
я считал расстаможку 1,7евро * 1248см3 = 100.000р, ну и плюс перелет, проживание, перегон = грубо 20-30 тыс. р

Услуги брокеров - 7-8,5 тр, сертификат евро4 - 5 тр, всевозможные комисии банков, касс и нотариусов 3-8 тр, страховка и оформление в германии - 8-10 тр, осмотри и диагностика авто в германии перед покупкой 10тр, перегон (топливо, гостиницы, платные дороги), как правило уходит 20 тр (500 евров), самолет туда 10-15 тр, так-же сейчас с вероятностью 98% нужно будет менять резину (тут есть разные варианты как поступить) минимум 15 тр. Незабываем, что могут случится разного рода нежданчики типа недошедшего на границу подтверждения депозита или штраф за превышение скорости, что прибавит еще соточку евро к этой цифре. 170 - это в среднем, максимум 200, минимум 150. Если вы не разу этого не делали, то скорее всего у вас уйдут все 250.
YAY вне форума   Ответить с цитированием
Hellsing52
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
спасибо всем, убедили. буду искать здесь.
ищу дизель до 1,5л, вот и подумал что из европы таковой будет проще пригнать
Hellsing52 вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Hellsing52 » )
спасибо всем, убедили. буду искать здесь.
ищу дизель до 1,5л, вот и подумал что из европы таковой будет проще пригнать

Если дизель, то из Европы (Германия, Голландия) точно лучше будет, только к сожалению не дешево
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru