TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенная стоимость товара Опции темы
Svetulja
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Может быть я заблуждаюсь, но считаю что при стандартных условиях DAP город N(Россия) вычесть из таможенной стоимости товара стоимость транспортировки нельзя. Даже если разбить счет, это поможет изменить статистическую стоимость, но не уменьшит таможенную.
Svetulja вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Ситуация следующая...Оченьвнимательно изучите последние изменения в зак-ве,по поду ставки НДС при Ж/д доставке.На сайте я их выкладывал.У меня другу налоговики сейчас предъявляют неуплату НДС.
Сумма-больше ляма.Сторонний бух налоги рассчиталА друг был не в курсе всех тонкостей.Доставка нужна была очень срочно на сежеоткрытую фирму,потому своего буха не было.И он привлёк стороннюю компанию.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
3plp
Аналитик
 
Аватар для 3plp
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: UK
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 8
получено: 39/35
Цитата ( megalight » )
Ситуация следующая...Оченьвнимательно изучите последние изменения в зак-ве,по поду ставки НДС при Ж/д доставке.На сайте я их выкладывал.У меня другу налоговики сейчас предъявляют неуплату НДС.
Сумма-больше ляма.Сторонний бух налоги рассчиталА друг был не в курсе всех тонкостей.Доставка нужна была очень срочно на сежеоткрытую фирму,потому своего буха не было.И он привлёк стороннюю компанию.

+1
У палки 2 конца. Если выведите тариф по России из ТС, НДС с этого оборота придется платить в бюджет как налоговому агенту.
3plp вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=233868
В ветке "Там.союз "надо смотреть.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
Последний раз редактировалось megalight; 24.03.2011 в 20:33..
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Svetulja » )
Может быть я заблуждаюсь, но считаю что при стандартных условиях DAP город N(Россия) вычесть из таможенной стоимости товара стоимость транспортировки нельзя. Даже если разбить счет, это поможет изменить статистическую стоимость, но не уменьшит таможенную.

Это Вы написали, исходя из каких соображений? ЗоТТ новый вышел?

Теоретически можно. Есть письмецо некое, сегодня в архиве нарыла. Утратило силу, правда))). Зато все методические рекомендацЫи прописаны. Но бамажек - миллион. Завтра, если вспомню, выложу.
Последний раз редактировалось Gerda; 24.03.2011 в 21:34..
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Gerda » )
Это Вы написали, исходя из каких соображений? ЗоТТ новый вышел?

Теоретически можно. Есть письмецо некое, сегодня в архиве нарыла. Утратило силу, правда))). Зато все методические рекомендацЫи прописаны. Но бамажек - миллион. Завтра, если вспомню, выложу.

Эх, Герда, ну неправильный вектор у топикстартера. Если для декларанта имеют значение вычеты при DDU (DAT), то он просто не будет заключать контракт на таких условиях, зная, во что они выльются. Такое впечатление, что мы решили потеоретизировать. Ну если ты заключил контракт на DAT (полагаю, что под давлением партнера), ну так пропиши в контракте представление всех необходимых тебе документов для заявления "правильной" таможенной стоимости! А то сначала ленятся работать, зато потом разыгрывают представление - себя в роли жертвы таможенного беспредела.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Svetulja
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Услуга по перевозке была оказана на территории ТС, но договор с транспортной компанией заключал отправитель. Он оплатил услуги Белорусской Чыгунки и нашей РЖД и эту стоимость заложил в стоимость поставляемого товара. Я просто не понимаю, на каком основании можно уменьшить таможенную стоимость.
А вернее есть ли в этом смысл. Уменьшение таможенной стоимости как то не очень способствует ускорению выпуска. Из личного печального опыта по работе с жд. Вагон в ЗТК будет поставлен обязательно в пятницу после обеда (даже если прибытие планировалось на утро понедельника). Если стоимость ниже риска, досмотр обеспечен. ЖД спешить некуда, хорошо если они вагон на весы во вторник поставят. Стоимость отстояли, но оплата простоя оказывается больше чем удалось сэкономить на таможенных платежах.
Последний раз редактировалось Svetulja; 25.03.2011 в 09:36..
Svetulja вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
На основании того, что граница ТС начинается в Брэсте, а не на станции назначения в РФ.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Svetulja » )
Услуга по перевозке была оказана на территории ТС, но договор с транспортной компанией заключал отправитель. Он оплатил услуги Белорусской Чыгунки и нашей РЖД и эту стоимость заложил в стоимость поставляемого товара. Я просто не понимаю, на каком основании можно уменьшить таможенную стоимость.

Фактура больше таможенной. И чего?
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
Цитата ( Denalen4ik » )
Счет от поставщика вообще получить не получится, не говоря уже о договоре между поставщиком и экспедитором...

по опыту предыдущей поставки - с обратной стороны СМГС только печати, тарифы не расписаны...
Расскажите, пож-та, по-подробней что такое справка из ТЕХПД , и к кому обратиться за ней?

справка называется "Расчет провозной платы по прейскуранту №10-01", выдается платно, поэтому получить ее сможет только Ваш грузополучатель (гр.5 СМГС-Накладной). Он, наверняка, в курсе, что это и где брать. Удачи! )))
Последний раз редактировалось Svetlana-Vl; 25.03.2011 в 09:27..
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru