TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Проверка ГТД Опции темы
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Коллеги, ну че вы злые такие? Всего то судя по последне цифирке надо 21 лист отсканировать-тяжело вам что ли?

Но вот у меня другой вопрос : "Кто скажет, каким доком навязывается написание вот той самой последней цифиреки?"

Это народное творчество, типа игры на лошках.
Из кустов вне форума  
ЯжЪ911
Гость
 
ЯжЪ не prosto так спросил... Очень гайцы любят с водителей эту последнюю циферку требовать... типа это "порядковый номер товара в гтд" он должен быть обязательно в с\фактуре! Во как
 
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( ЯжЪ911 » )
ЯжЪ не prosto так спросил... Очень гайцы любят с водителей эту последнюю циферку требовать... типа это "порядковый номер товара в гтд" он должен быть обязательно в с\фактуре! Во как


Я тоже не просто так ответил. Нет ни в одном нормативном документе установления подобной записи о номере таможенной декларации
Из кустов вне форума  
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Из кустов » )
Я тоже не просто так ответил. Нет ни в одном нормативном документе установления подобной записи о номере таможенной декларации

Я понял, когда перечитал предидущее "игра на лоШках"-порадовали
 
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Я понял, когда перечитал предидущее "игра на лоШках"-порадовали

Именно, игра с лоШками любимая забава власти.
Из кустов вне форума  
Long&Strong
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Васюта » )
А что конкретно нужно проверить? Какая графа интересует?

меня интересует листок с наименованием железок которые там перечислены. и фсё. смысла идти покупать базу на базаре я не вижу - это не дешевая вещь. кроме того базы доступны с полугодовым опозданием а здесь и 4 месяцев не прошло. есть ли у кого есть возможность поделиться базой - готов поделиться умеренной суммой. положу вам на телефон например (честно).

вообще то мне не понятно что здесь запретного? причем тут усб? оборудование ведь уже ввезено! или я что-нибудь не понимаю.
Long&Strong вне форума  
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Long&Strong » )
меня интересует листок с наименованием железок которые там перечислены. и фсё. смысла идти покупать базу на базаре я не вижу - это не дешевая вещь. кроме того базы доступны с полугодовым опозданием а здесь и 4 месяцев не прошло. есть ли у кого есть возможность поделиться базой - готов поделиться умеренной суммой. положу вам на телефон например (честно).

вообще то мне не понятно что здесь запретного? причем тут усб? оборудование ведь уже ввезено! или я что-нибудь не понимаю.


Ну понятие "коммерческая тайна" вам че нибудь говорит?
 
Long&Strong
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Ну понятие "коммерческая тайна" вам че нибудь говорит?

какая там коммерческая тайна? и причем тут УСБ? вопрос проще пареной репы.
главное - понять соответствует товар номеру гтд.
Long&Strong вне форума  
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Long&Strong » )
какая там коммерческая тайна? и причем тут УСБ? вопрос проще пареной репы.
главное - понять соответствует товар номеру гтд.

Действительно... А ничего, что в гтд помимо запрашиваемой вами инфы есть еще и поставшик и импортер и цена и т.д. ? А при чем УСБ? А при том, откуда у комструктуры данные составляющие коммерческую тайну, которые предоставляются как правило только в таможню?
 
Long&Strong
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Действительно... А ничего, что в гтд помимо запрашиваемой вами инфы есть еще и поставшик и импортер и цена и т.д. ? А при чем УСБ? А при том, откуда у комструктуры данные составляющие коммерческую тайну, которые предоставляются как правило только в таможню?

я может что-то не понимаю, но мне кажется что это чепуха.
цена в ГТД вовсе не обязательно - заводская. вещь может быть сделана в японии, а куплена с дисконтом в эмиратах. А заявителем будет брокер. и что из этого можно понять? что может извлечь УСБ из этой информации?
Long&Strong вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru